Меню

Заболела,помогите чем лечиться

AD
Anonymous
20 сен 2007, 16:26
Заболела,горло болит,насморк,тело ломит.Подскажите,что можно выпить,чтобы не навредить малышу? Какие капли в нос можено? Пожалуйста.
20 сен 2007, 16:51
От насморка-капли пинасол.Они на травах-можно. В горло-спрей биопарокс.
20 сен 2007, 16:57
В горло: побрызгать Ингалипт и пососать Фарингосепт или Имудон. В нос: побрызгать Ринофлуимуцил Для иммунитета: Оциллококцинум Все это можно при Б на любом сроке
24 сен 2007, 19:33
А Имудон правда можно? Там вроде в инструкции написано, что при беременности не рекомендуется...
24 сен 2007, 19:58
Не рекомендуется из-за того, что клинические исследования не проводились, в противопоказаниях Б и лактация не значатся. Мне врач-терапевт рекомендовала, у меня нет оснований в ней сомневаться. Говорила, что на ее практике никаких осложнений небыло
24 сен 2007, 20:16
Ну надо же.. для меня этот вопрос очень актуален, у меня хронический тонзиллит, раньше только имудоном и спасалась весной-осенью во время обострений, а у своего доктора спросила, она как-то туманно ответила, что, мол, если ничего другое не будет помогать, будем принимать, ну или если придется, что-то такое...
24 сен 2007, 20:22
Оч понимаю, как человек, страдавший этой мерзкой хронью с рождения до прошлого декабря, когда меня все достало и я эти гланды нах удалила.. Мне оч Имудон помогал
24 сен 2007, 20:31
Я тоже собиралась удалять, но меня стали стращать, что сейчас вот горло болит, а удалим, и будет сразу вниз инфекция идти, из бронхитов будет не выбраться. Я, правда, и так ими иногда болею, но сказали, будет еще хуже. Сложно разобраться, кого слушать и что делать:) А вообще, я что-то начинаю пугаться, у меня еще такой маленький срок, а уже кучу топиков тут создала про всякие болячки и их лечение.
20 сен 2007, 17:15
Под язык оциллококцинум, в нос-деринат, горло-биопарокс. Мне этот набор очень помог. Удачи, выздоравливайте!
20 сен 2007, 18:24
Терапевт на курсах рекомендовала Тизин - от насморка, Грипхель или Виферон - при простуде, еще можно Оксолиновую мазь, а для профилактики простуды и как имунномодулятор: Деринад или Грипхель. Но мне кажется, что стоит с наблюдающим вас врачом это обсудить сначала.
25 сен 2007, 16:20
У меня вчера врач был - сказала можно гриппферон в нос капать.Говорит можно все, что можно детям с рождения. ОООООООООчень много пить - чаи, свежевыжатые соки, морсы из клюквы,брусники,калины!Выздоравливайте!
20 сен 2007, 18:31
Заболела неделю назад, сейчас сижу с остаточными явлениями. Советовали Оциллококцинум, мне лично не помог, но, как грится, кому как... Свечи Виферон для иммунитета. В нос - детский Тизин (капли или спрей) В горло - Тантум Верде. Еще я пользовалась мазью в нос Эваменол, на эвкалипте. *что-то болеют все, грипп что ли? или просто мы не готовы к осени?*
25 сен 2007, 16:24
Действительно грипп! Я тоже болею. Гриппферон назначили в нос. оциллококцинум - гомеопатическое средство, быстрого эффекта не дает, подходит больше для профилактики
Anonymous
21 сен 2007, 08:03
Спасибо девочки,послала мужа в аптеку.Надеюсь на малыше это не отразится.Спасибо ВАМ за советы.
24 сен 2007, 23:13
Выздоравливайте поскорее! Вот вам кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И не переживайте, вам сейчас это вредно ;)
21 сен 2007, 08:13
Если лечение, не дай Бог, затянется, полоскайте горло солевым раствором. Эт точно безвредно. А вот эвкалитовой ингаляцией лучше не увлекаться, насколько мне известно.
24 сен 2007, 17:50
Выздоравливайте! Принимайте только детские препараты. Сама переживала очень, когда грудью кормила -это тоже как беременность. Ещё лечилась разрещёнными для беременных эфирными маслами. Аромалампы.
25 сен 2007, 06:37
В равных пропорциях сок лука, чеснока, растительное масло. Перед употреблением взбалтывать. Сделайте жгутик из ваты намочите и сначала в одну ноздрю, потом в другую и дышите. Помогает, сама так спасалась! лук и чеснок через чеснокодавку, а потом через марлю, бутылька от пиницилина хватает !
25 сен 2007, 09:20
Да, это средство все хвалят. Можно еще просто лук с маслом, без чеснока.
25 сен 2007, 13:37
Только я поначалу чихала усиленно, а так безобидная процедура! :-)
AD
AD
25 сен 2007, 09:19
Я лечилась народными средствами- чеснок, мед, лимоны. То же самое было, что и у вас.
25 сен 2007, 13:43
Я тоже лечилась народными средствами. Поначалу был и сильнейший насморк и горло болело. Плюс еще очень перепугалась т.к. начинался трахеит. Вылечилась за три дня. Пила молоко с медом и с маслом через каждые два часа. Плюс дышала над картошкой с ромашкой два раза в день, много пила чая с медом и полоскала горло раствором соды с ромашкой. Очень помогло, я даже сама и не расчитывала на такое действие. Правда, надо не лениться а делать это постоянно. Ну и один раз выпила таблетку детского парацетамола, раза три закапала в нос Пиносол.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325