Меню

Есть ли смысл идти на УЗИ?

AD
20 сен 2007, 10:14
Задержка чуть больше недели. 5 тестов на беременность показали положительный результат. Ноет низ живота, токсикоза нет. С первым ребенком сразу токсикоз был сильный, сейчас вторая беременность. С первым на 4 неделе беременности сходила на УЗи, чтобы убедиться. Стоит ли идти сейчас или в этом нет необходимости?
20 сен 2007, 10:18
Необходимости нет. Можно так, для самоуспокоения - посмотреть, что Б маточная. Но наверное, лучше сходить еще через недельку, чтобы сразу и сердечко послушать.
20 сен 2007, 10:20
А вообще первый раз на УЗи врачи отправляют во сколько недель, что-то подзабыла уже с первых родов? На 11-й или позже?
20 сен 2007, 10:22
Я пошла в 5 недель (с недельной задержкой). Но у меня первая Б и мне О-о-очень не терпелось ее подтвердить! Увидели только, что она маточная. Через 2 недели повторили, чтобы сердечко услышать. Сейчас думаю, что можно было бы без первого УЗИ и обойтись.
20 сен 2007, 10:23
Спасибки за ответ!!!
20 сен 2007, 10:24
Не за что! Пусть все будет хорошо!
25 сен 2007, 09:01
Я бы попозже пошла, т.к. срок маленький, смотря к кому попадете, могут сразу не увидеть ПЯ и напугать вас, что часто бывает... а уж недели через 3 если сходите, то уже точно увидят и может даже сердцебиение будет. Если к хорошему врачу сходить, то он подскажет, что от живота (мне прописывали стандартный набор - но-шпу, свечи с папаверином)
25 сен 2007, 10:37
Стоит.
24 сен 2007, 17:26
Вы можете сходить для успокоения. Я пошла на УЗИ в 8-9 недель, убедилась, что сердечко бьётся и что беременность маточная.
24 сен 2007, 17:29
Я бы сходила, особенно когда низ живота ноет.
25 сен 2007, 08:21
Всем привет, девчонки подскажите, у меня срок Б. 10 недель, давно встала на учет, на этой неделе третья явка к врачу, думаю что направят на УЗИ, а если не направят просить самой? Пол ребенка определять еще рано, поэтому я как-то не спешу на УЗИ, но с другой стороны хотела бы послушать сердечко масика.....На приеме гинеколог исключила внематочную, так что я спокойна, вот только сердечко....переживаю, первая Б. очень долгожданная, чувствую себя хорошо, даже токсикоза нет и не было с самого начала. Посоветуйте идти на этом сроке на УЗИ?
25 сен 2007, 08:58
Я бы посоветовала еще 2 недельки подождать (если не втерпеж, то хотя бы одну), т.к. на 11-13 неделе делают одно из нужных УЗИ, по которому смотрят размер воротниковой зоны (и заодно скрининг, если у вас его делают).
25 сен 2007, 09:03
Все индивидуально. В платных клиниках на таком сроке как раз заключаются контракты, поэтому и делают УЗИ. У меня 1Б оказалась замершей на 9 недельке, спасибо что УЗИ провели, а то не знала бы. Решать только вам, если доверяете своему врачу - слушайте его, а если беспокоитесь - лучше проведите УЗИ, чтобы успокоиться, оно не вредно, удачи вам ;)
25 сен 2007, 10:39
Вам уже целесообразно дождатся 11-12 недель и делать узи в рамках скрининга.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325