Меню

Забеременнела в критические дни !

AD
19 сен 2007, 19:26
Девочки , разве так бывает ? По узи мне доктор ствит срок 10 недель и три дня ... плодику .. !!! Это получается что оплодотворение произошло 7 июля - в этот день вечером у меня начались М . и шли абсолютно нормально как обычно 4 дня ... Вот так .. У кого нибудь такое было?? Может из-за смены климата ??.. Я из Москвы в Нью-Йорк на пмж уехала в июне .. а тут океан , воздух морской... Но ведь М. как часы были .. без задержек
19 сен 2007, 21:05
Может неправильно срок поставили?
19 сен 2007, 21:27
НЕ...ЭТО ИСКЛЮЧЕНО ... уЗИ УЖЕ 4 РАЗА ДЕЛАЛИ Т.К БЫЛА УГРОЗА .. МАЗНЯ.. ДА И СЕЙЧАС ЛЕЖУ И ТАК ДО 12 НЕДЕЛЬ А ТАМ ВИДНО БУДЕТ..
20 сен 2007, 12:10
Бывает. У меня такая "беременность" бегает вон вовсю :) Почти 6 лет человеку :) Просто очень редко у женщины могут быть 2 овуляции в месяц.
20 сен 2007, 12:31
Моя мама сестренку родила от одного единственного ПА в конце М. Вот и думайте - бывает или нет! Бывает! :)
20 сен 2007, 12:38
Просто спермотозоиды способны прожить внутри в благоприятной среде до 2-х недель. А забеременеть можно ТОЛЬКО в овуляцию и никак иначе.
22 сен 2007, 07:50
Узи не ставит срок беременности. Узи определяет на какой срок развит ребенок. Это принципиально разные вещи.
22 сен 2007, 15:24
Вот о том и пытаюсь им обьяснить , что ребенку ставят такой срок !!! А забеременнела я не в первый день м .. а за 1 день до них ... пересчитала.. Да и бог с ним .. лишьбы малышастик здоровенький !!!! ... просто смешно как-то ... мы с мужем овуляцию ждали ... а у меня уже две недели как .. а овуляшку мы не дождались ... и след М . тоже..
22 сен 2007, 19:55
у меня сын ростет ему 12 лет, забеременила именно так
мне так и трепали
22 сен 2007, 20:22
развитие плода, и ПДР весьма субъективное мнение врача узиста, через пару месяцев все придет в норму, или будет расти скачками ручки-ножки-животик-головка, не удивляйтесь сильно, смотря когда попадете на узи, можете попасть в неудачный день, и вам врачи все нервы вытрепят пока в следующее узи не скажут , что все пришло в норму:-) и ручки одинаковой длинны, а ножки по возрасту
24 сен 2007, 22:58
Такое вполне реально. Хотя врачи и говорят, что такое невозможно, знаю ситуацию, когда сама гинеколог так забеременела, а потом все её коллеги ходили и удивлялись "как это так, ведь в книжках же написано, что нельзя! Фантастика!"
25 сен 2007, 01:03
гыг, блин, люди, ну скока мона?????????!!!!!!!!!!!! А когда должна наступить беременность если не в критические дни? Это Абсолютно нормально и физиологично.
25 сен 2007, 11:46
вам поставили АКУШЕРСКИЙ срок беременности. а он, как известно, считается от дня начала последних месячных. так что все правильно! а по зачатию срок будет на 2 недельки меньше, если у вас цикл был недлинным. это вовсе не значит, что вы забеременели в эти дни. подробнее об акушерсокм сроке беременности можно почитать в интернете. дело в том, что срок беременности 40 недель- именно АКУШЕРСКИЙ.
19 сен 2007, 21:13
Если я правильно поняла Вас, такое бывает практически со всеми... :) Вам поставили абс. нормальный акушерский срок от первого дня последних месячных. От оплодотворения где-то 8 недель. Так что, как морэ-океЯны тут не при чем :). Легкой беременности и родов.
19 сен 2007, 21:31
неееееет !!!!!!!!!!!!!! и менно плоду !!! зДЕСТЬ ГОВОРЯТ именно сколько плоду ...и ни каких акушерских , я сто раз у доктора переспросила !!!! Именно плодику 10 недель и три дня по его размерам развитию и. т. д....!!!!!!!!!!!!!!!!! В первый раз мы пришли на узи .. через три недели после предполагаемой овуляции , я боялясь что плодик могут еще не увидеть , а мне поставили 5 недель а еще через неделю 6 недель и сердцебиение показали !!
20 сен 2007, 07:28
да успокойтесь, всем так ставят :) Всем ставят столько-то недель плоду, и мы сами так считаем и УЗИ. Аппарат УЗИ так настроен и в таблицы все так размеры заведены, что бы всем более менее ровно срок ставить. Потому что овуляция у всех в разный день цикла, а вот от 1 дня М считать удобно.
20 сен 2007, 08:02
Насколько мне известно аппарат УЗИ здесь показывает возможные акушерские недели (то есть от перв дня посл мес).
22 сен 2007, 05:47
Абсолютно верно! 3 недели после овуляции - это и есть примерно 5 АКУШЕРСКИХ недель. На 6-ой АКУШЕРСКОЙ неделе уже можно услышать сердцебиение. Акушерские недели считаются с первого дня последних М.:-) Так что переворот в медицине вы не совершили, с чем Вас и поздравляю!;-)
24 сен 2007, 22:46
Если это не ошибка и не путаница в терминах (возраст плода версус акушерского срока), то бывает такое явление как дисинхронный фолликул - вполне зрелый во время М, обычно результат гормонального сбоя, в общем, поздравляю в любом случае :)!
19 сен 2007, 21:26
ну,да!! :))) т.е. гестационный срок, врачи его так называют. От последнего дня менструации.
AD
AD
19 сен 2007, 21:38
Да, такое бывает. Можно забеременеть в любой день, даже в незалетный:).
20 сен 2007, 07:25
Ну вообще то у всех по УЗИ срок приблизительно равен первому дню последней менструации. Это не значит что вы забеременели в месячные, просто срок беременности считается от начала цикла, то есть именно с 1 дня М, а оплодотворение могло и через 3 недели произойти, не принципиально.
20 сен 2007, 09:37
А я точно знаю что заБ в последний день окончания М. В другие дни за 2 недели и где-то 2 недели ничего не было.Судьба блин. Скоро доченька родится!!!
20 сен 2007, 09:44
Возможность заБ во время М хотя и снижается, но не исчезает. Так что ничего удивительного, собственно, не произошло! Медицинской сенсации нет :)
20 сен 2007, 13:12
Просто акушерский срок ставят сразу...а то и есть - 2 недели..У меня тоже идет почти день в день по М узи
22 сен 2007, 02:09
Срок ставят по 1 дню последних месячных.
22 сен 2007, 05:43
Дамы, о чём вы? Во время месячных забеременеть невозможно! Забеременеть можно только во время овуляции, и не надо переписывать учебники физиологии. Если овуляция ранняя (бывает и на 7-ой день цикла, у меня, например, самая ранняя была на 9-ый при обычной овуляции на 14-ый день цикла), то поимев ПА в последний день М, скажем, на 4-ый-5-ый дни цикла, вполне можно "залететь", потому что сперматозоиды способны выжить до 7 дней. А УЗИ аппараты запрограммированны на акушерские недели, т.е. счёт ведётся от первого дня последних месячных Так что не волнуйтесь, автор, забеременели вы, как любая самка млекопитающих, в день овуляции.;-)
22 сен 2007, 07:51
ППКС.
22 сен 2007, 09:15
+1
24 сен 2007, 22:49
Существует понятие дисинхронного фолликула :). Но это оооочень редкое явление, скорее действительно путаница в определениях :)
24 сен 2007, 23:05
Ага, а ещё бывает лёгкое кровотечение во время самой О, которое некоторые принимают за М. Кстати, не такое уж и редкое явление.:-) В общем, если О не отслеживалась по УЗИ или хотя бы по температурному скачку, то все разговоры о "забеременела во время М" чистой воды ОБС.;-)
22 сен 2007, 07:49
У меня у подруги уже вторая вот такая "месячная" беременность. Причем это точно - в остальные дни они предохранялись.
23 сен 2007, 17:25
Автор, мы в Канаде, у меня вторая беременность. И первый и второй раз делала узи и в России и в Торонто. Срок ставили разный. Они здесь (я говорю про северную Америку) срок ставят с первого дня последних месячных. Я теоретически не могла забеременнеть в этот день. А по сроку смогла!) Первый раз была совершенно такая же ситуация. Я, помнится, долго пыталась выяснить, почему срок-то с месячных, а па через неделю например.. Короче не запаривайтесь. Они так считают.
23 сен 2007, 17:48
Это я ктому, что и в России акушерский срок ставят с первого дня последних месячных, но по моему личному опыту разброс в ПДР может быть приличный (т.е. мой врач, учитывая мою, обычно позднюю овуляцию, ПДР ставила с 11 по 19), а здесь, вы им про Вашу овуляцию и па можете не обьяснять, срок будут все равно считать по акушерским неделям. И ставить плоду именно этот срок (если все нормально). Легкой Вам беременности!
24 сен 2007, 21:14
Так втом то и дело , я у нее спросила .. Акушерский срок или сам плод !!!!!!!!!!! Она ответили ПЛОД .. а не НЕ АКУШЕРСКИЙ .. это меня и удивило ... Вот в пятницу опять иду к ней ...еще раз переспрошу ( Она рускоязычный врач) а поднедельник в госпитале посмотрят ( чтоб страховку получить ) там тоже спрошу...
прально, потому что 40 недель отсчитываются именно с последних месячных.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325