Меню

Про показания к КС

AD
19 сен 2007, 17:08
Скажите пож у кого как было.Заключение окулиста-рекомендованы роды хирургическим путем. в обменке это отметили. И.... что дальше? Это есть показание к КС или потребуються еще какие то консультации? И кто будет решать делать КС или нет....Я сейчас к тому же в замешательстве-либо заключать контракт(а денег не особенно много) либо рожать бесплатно... Так вот при заключении контракта-как будут решать о КС ?или прямо так и говорить-мол вот смотрите-у меня показание к КС....А если рожать бесплатно-то как в таком случае это все происходит.... в ЖК должны направление дать или ждать надо схваток чтобы приехать в роддом.... вобщем извините за наверно глупые вопросы...но мне оч важно на них получить ответы.... В ЖК врача моего сейчас нет а медсестра ответила что типа в роддоме будут решать.... а когда и как мне сосбно в роддом то попасть.....ничего не понимаю(((.
19 сен 2007, 18:23
ну, во-первых имхо нужно разобраться, почему окулист рекомендовал именно КС. Есть окулисты "совковые", для которых одна высокая миопия уже повод прокесарить женщину, что на самом деле бред. В любом случае, если в обменке у вас указано показание к КС, и существенное . ане просто так, "с потолка", то никто вас не пустит в ЕР. В любом случае - платно или бесплатно будут решать вопрос о плановой операции. В роддом попадает е просто - берете направление на госпитализацию в р/д с плановым КС и едете укладываться в отделение паталогии беременности.
22 сен 2007, 02:40
В России мне окулисты (причем хорошие, из Фед. центра) запретили рожать своим путем. На 5 месяце я в Канаду приехала, и здесь окулист сказал, что с моей проблемой (две лазер. операции на когуляцию дырчатых разрывов сетчатки и высок. миопия) все рожают своим путем, что я и сделала. 12 лет спустя, и никаких проблем. А.:)
20 сен 2007, 20:41
У моей знакомой были проблемы со зрением (по-моему, большой минус), окулист пугал КС. Потом ей сделали операцию на глаза во время Б.! И родила сама.))
21 сен 2007, 08:22
У меня было относительное показание к КС, правда по другой проблеме. Врач в ЖК мне сказал: пусть в роддоме решают - так и случилось. С такими показаниями до родов ложатся в отделение патологии (для этого надо взять направление у врача в ЖК)и приехать в роддом - там обычно дополнительно обследуют, окулист должен посмотреть, анализы, ЭКГ, КТГ, УЗИ - после этого будут решать. Насчет контракта... Думаю, лучше об этом узнать в роддоме, где собираетесь заключать контракт - они вам варианты контрактов расскажут, наверное.
22 сен 2007, 14:44
Вы можите передать точно что написано у вас в обменке? У меня по показанию окулиста: идет диагноз, затем фраза - Родоразрешение с исключением потужного периода. тут три варианта: - сами со схватками в РД (если начнуться неожиданно до всяких направление на операцию) в приемном громко кричите что у вас КС и это написано в обменке -по направлению от ж/к (на усмотрение врача либо в ПДР, либо заранее) в направлении врач напишет про плановое КС. -по контракту. тогда как обычно наблюдаетесь у своего врача-контрактника с 36нед и в ПДР приходите с сумочкой на операцию.
25 сен 2007, 23:33
А Вы сами хотите как? КС или ЕР? Кажется КС, я правильно поняла? Просто многие с миопией борются ради ЕР...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325