Меню

Можно и нельзя

AD
19 сен 2007, 10:57
Всем привет! Я вот подумала, может, создадим темку, где будем перечислять то, что при беременности можно и что нельзя. Например, я была абсолютно уверена, что цитрамон принимать нельзя, а у меня склонность к пониженному давлению и бывают жуткие головные боли, так вот врач сказала мне, что эпизодическое употребление возможно, т.е. если раз в месяц выпить таблетку, то ничего страшного не случится. Теперь вот меня очень волнует вопрос, можно ли есть суши и роллы? Хотя бы те, кот. не с сырой рыбой, а с крабами и креветками... или те, кот. проходят термическую обработку? А салат из водорослей, как думаете, можно? А то к врачу только через неделю,а я просто слюной захлебываюсь при мысли о якитории:) И еще, для тех терпеливых, кто смог дочитать это до конца... Скажите, плиз, можно ли красить брови и ресницы в салоне? А то от природы я как моль после авитаминоза и мне приходится частенько прибегать к услугам косметолога? Ну вроде пока у меня все:) У кого возникают подобные вопросы, пишите здесь, соберем копилку сведений, может быть пригодится кому-нибудь еще:)
19 сен 2007, 11:05
Я, честно признаюсь, была в якитории. Без сырой рыбы, но роллы ела. Всегда стараюсь прислушиваться к своему организму (тем более после того, как поняла, что он у меня вообще умный - все неподходящее выкидывает обратно :)) Терапевт в поликлинике сказала (а она вообще противник всех лекарств, и т.п. вмешательств в течение Б), что "пожелания" беременного организма нужно стараться выполнять.
19 сен 2007, 11:20
Все, что прошло термическую обработку можно.
19 сен 2007, 11:42
отвечу по поводу покраски- думаю, можно и брови и ресницы красить, не такие уж "ядерные" сейчас краски, негативное воздействие их думаю минимально. Я крашу и брови и ресницы. С начала бер-сти уже и волосы на голове покрасила 2 раза и хим. завивку сделала. Так же и в предыдущие бер-сти поступала. Терпеть не могу запущенных беременных- бледные как моли, без косметики, без прически на голове, фу. В бер-сть нужно получать положительные эмоции, и от своего внешнего вида тоже.
19 сен 2007, 11:55
Спасибо, утешили! :-) А то я как раз обесцветилась, сегодня как раз задумалась краситься или нет? В прошлый раз всего остерегалась. А сейчас пойду и покрашусь, и буду красивой!
19 сен 2007, 12:03
Ну я из тех "запущенных" беременных, которые не делают химические завивки и ходят бледными молями! :) Ничего - положительные эмоции все-таки появляются! А вот суши ела, когда хотелось, в том числе из рыбы - был период: очень хотелось, потом - наоборот, сейчас - спокойно... Придерживаюсь в вопросах еды правила: мой организм лучше знает. Ну не лезет в меня колбаса какая-нибудь, зато вот яблоки и картошка - очень даже! Хотя всегда к яблокам была равнодушна (кстати, по анализам железа немного нехватало)!
19 сен 2007, 12:05
Ой, как же мы с вами похожи!
19 сен 2007, 12:07
Кстати насчет бледных молей. Главное ваш душевный комфорт. Я тоже не крашу волосы и не стрегусь. Просто приходиться тратить больше времени на "придание" голове приличный вид
19 сен 2007, 13:14
да самое главное, чтобы вы сами себя комфортно ощущали, в любом виде:) Просто я считаю, что воздействие краски, химсостава или лака для ногтей практически равно нулю по сравнению с той экологией, в которой мы живем, с той водой что мы пьем и чем мы дышим:)
20 сен 2007, 15:56
Запущенные, это те, кто не следит за собой вообще, потому что им пофигу, т.к. молодость прошла, они больше не будут красивыми... И ребенок вроде радость, но для этого надо принести в жертву свой внешний вид и стать обычной бабой нянькой-стряпухой. Я таких видела и в 23 года и в 25, и было реально страшно, когда молодые девчонки почти свою женственность в гроб клали и по рождению ребенка гвоздями заколачивали...
21 сен 2007, 08:59
ой, я иногда запущенная, ну лень мне бывает себя красить... :(
ненакрашенная беременная со свежей кожей смотрится очень мило:-). главное - чистые прибранные волосы, аккуратные ногти и приличная одежда:-).
21 сен 2007, 17:34
ой, эт точно про меня :)
25 сен 2007, 13:13
Вчера пришла на работу ненакрасившейся, так все спрашивали: Че такая бледная, плохо себя чувствуешь? Сегодня на обед пошла в парикмахерскую, уложилась, накрасилась слегка пришла, все комплименты делают. И сама себе нравлюсь :) (с транслита)
25 сен 2007, 12:21
Так и я не всегда в боевой готовности в строгой юбке и на шпильках:)) Тоже могу и не укладываться усиленно и одеть спортивные штаны. Просто считаю себя не потерянной для общества:))) А видели бы вы некоторых нытиков-беременных, аж смотреть противно, про желание самой иметь детишек не говорю:)))
25 сен 2007, 18:11
Ой, а я видела обратную сторону вопроса. Маманька с пузиком огого в полной боевой амуниции женщины - амазонки на охоте. Макияж ОЧЕНЬ вызывающий и по полной программе, декольтированный широкий пояс (типа платье), чулки - сетка, шпиляки 10 см, когти 7-ка и цепочек - ремешочков - стразиков...! Вся очередь беременных возле кабинета УЗИ в едином порыве в стойке смирно выстроилась и держала равнение :) Выглядело нелепо
21 сен 2007, 14:52
Я тоже сторонник того,что во время беременности надо выглядеть хорошо,но не перебарщивать. Перед своей свадьбой я выкрасила волосы и отмеллировалась(было 16 недель),теперь решила не подкрашиваться пока кормить не закончу. Суши и роллы ем(если честно, даже не знаю, что может быть плохого(?)),но с сырой рыбой я их сама по себе не люблю. Я ещё давно услышала,что беременным нельзя злоупотреблять с витамином С(тоже не помню почему,но запомнила). А ещё я старалась не переедать клубнику(хотя именно в этот период я её очень сильно полюбила,чего раньше не наблюдалось) и цитрусовые. Хотя по чуть-чуть ела)))
21 сен 2007, 15:16
про клубнику ничего не знаю, а вот землянику во время Б вообще есть нельзя! на многих мед. сайтах об этом написано.
21 сен 2007, 15:21
Землянику садовую? Заметила по ребенку, что если внутри ягода белая, то аллергии нет, если красная, обсыпает.
21 сен 2007, 16:09
??? Ела все лето садовую землянику... А чем это должно грозить???
AD
AD
21 сен 2007, 16:12
Я думаю,что по чуть-чуть всё можно. А про клубнику я по телевизору слышала
24 сен 2007, 17:56
честно скажу- не знаю, чем может грозить, но о вреде земляники при беременности сылшала не один раз- вот например, читайте последнюю фразу в этой статье. http://www.ill.ru/cgi-bin/form.news.prn.pl?c_article=2191 И недавно попалась случайно на галаза передача Малахов+ (будь она неладна, смотрела случайно), так там говорили тоже самое- что при Б земляника противопоказана. С чем связано- не знаю. Но я сама очень люблю ее прямо с грядки поесть, а сейчас вот боюсь- висит такая спелая на кустах, я только детям собираю.
25 сен 2007, 15:58
ну так надо внимательно читать: "не рекомендуется.... так как сильный аллерген". Про то, что категорически противопоказана нигде нет. Просто во всем меру знать надо. Ну и если у вас имеется склонность к аллергии, быть повнимательнее - вот и все
19 сен 2007, 12:17
С удовольствием присоединюсь к предложению создать такую тему. во-первых это частично избавит форум от вопросов "можно ли мне мороженое, пироженое и прочие арбузы" (авторы, извините, обидеть не хотела). и у меня тоже вопрос появился: подружки в сауну зовут, нам 26 недель, можно ли париться или лучше встретиться с ними где-нить в другом месте?
19 сен 2007, 12:19
По-моему, не стоит. Даже ванну горячую принимать не рекомендуется, может спровоцировать выкидыш. А уж в сайну тем более. Я бы ни за что не пошла (правда, я и так не любитель :) )
19 сен 2007, 12:34
Спасибо за совет.
19 сен 2007, 13:16
а я вот любитель бани, и очень страдаю что нельзя хорошенько прогреться. Когда топим баню, сижу в парилке по 5 минут пока Т градусов 60-70, на нижней полке:) А баню топим часто, один-два раза в неделю:)
19 сен 2007, 13:45
мне тоже иногда охота попариться, чтобы всяка бяка выходила. но в данном случае мы идем в обычную сауну,которую не мы топим и скорее всего там уже будет определенная температура . так что боюсь, в моем случае лучше перестраховаться
19 сен 2007, 17:55
вроде можно, если и до Б сауна была регулярным развлечением - в Финляндии вон и рожали раньше у саунах
21 сен 2007, 14:54
да,на небольших сроках очень вредно. на поздних тоже не стоит злоупотреблять,но я в ванне люблю полежать:oops
22 сен 2007, 20:35
я прашивала врача, докто мне сказала что немного и не долго с промежутками побольше чем обычно, но лучше турецкая парная, попросить чтоб поставили попрохладней
25 сен 2007, 11:19
Мне кажется, если вы раньше посещали сауну и любите это дело - то ничего страшного не случится. Я 1 раз в неделю хожу в бассейн и в перерывах между заплывами сижу минут по 10 в сауне. Мне хорошо :)
19 сен 2007, 17:11
Во время первой беременности делала химию, вов ремя всэ красила волосы . Есть не нужно молочные продукты из непастеризованного молока , включая сыры. Кроме того устрицы сырые и рыбу, мясо.Еще здесь не рекомендуют паштеты из субпродуктов. (с транслита)
собираюсь за вторым
21 сен 2007, 20:12
краски не такие уж ядерные, вреда они не доставят, вопрос в другом, что волосы могут во время беременности отреагировать не так как обычно, например дать другой оттенок или вообще не окраситься, и все из-за гормонов, я так в прошлый раз стала ярко рыжей вместо красного каштана, в этот раз решила не краситься:-) у меня другая фишка, вторая беременность и опять замечаю, что НЕ ХОЧУ МЫТЬСЯ, вообще не хочу лезть в воду, даже умываться, прямо какая то неприязнь воды. первый раз думала, что доча будет засранкой, но она у меня уткоморж, моется три раза в день и холодной водой обливается сама с 2 лет, сейчас доходит до того , что утром только тоником морду-лица протру и зубы почищу:-)
19 сен 2007, 12:43
Красить брови и ресницы в салоне даже нужно. Для поддержания боевого духа, так сказать. Салат из морской капусты или водорослей есть можно, но в меру. Суши с термически обработанными ингридиентами - ради Бога, скока угодно. Сырую рыбу и морепродукты и в не Б есть можно только в проверенных ресторанах, велика вероятность так травануться, что мало не покажется. Поэтому для меня лично во время Б это - одно из НЕЛЬЗЯ
19 сен 2007, 12:59
+1 по поводу суши. Выглядеть надо так, чтобы не терять душевного равновесия. Волосы красила два раза, ванну принимаю теплую пару раз в неделю, но у меня (ттт) нету противопоказаний, в сауну бы не рискнула. Вот думаю татуаж делать или нет, но скорее всего сейчас откажусь, потом успею.
19 сен 2007, 13:21
Татуаж не делайте, мой вам совет. Я себе сделала брови до Б и то, из-за того, что сильный был иммунитет - еле пигмент прижился, намучалась со мной косметолог. А в Б - точно все вытекать будет не задерживаясь, тока деньги потратите. Потерпите немного Ну, эт ИМХО мое, конечно
19 сен 2007, 16:10
да я так и собиралась сделать, потом я еще инфекций сейчас всяких боюсь.... ну их нафик, успеется еще :)
19 сен 2007, 16:34
не, татуаж не время делать- это как минимум, больно, зачем вам лишние переживания?
24 сен 2007, 17:51
При Б татуаж нельзя (или не надо) делать, я уточняла
AD
AD
19 сен 2007, 12:50
Морская капуста очень полезна, по-моему, никто ее не запрещал... По крайней мере мне оба раза врачи горячо рекомендовали. Но я ее и так люблю :)
19 сен 2007, 13:19
Спасибо всем, кто отвечает и поддерживает темку :) Очень надеюсь, что она будет полезна не только мне.
19 сен 2007, 13:55
Отличная тема! НУЖНАЯ! :) Вот и мой вопрос про "можно и нельзя": Люблю спать на спине, но слышала и читала, что ребеночку может при этом не хватать кислорода. Ложусь спать на боку, но ночью просыпаюсь в холодной испарине.. на спине! То есть сколько ни ложусь на бок, ночью раз или два все равно перекатываюсь на спину.. :( Так ли уж это опасно для малыша? (нам 23 недельки).
19 сен 2007, 15:23
Тоже самое,нам 18 недель,почти 100% просыпаюсь на спине,хоть засыпаю на боку.А когда просыпаюсь на спине,то мой малышка "убегает" в один бок и на моём животе образуется бугорок,с одной стороны.Мне так это нравится(даже фотка в пасспорте есть).А вот на счёт нарушения дыхания..не знаю!
20 сен 2007, 22:14
А наша малышка почти постоянно сидит у меня в левом боку - может слушает сердце? ))) Иногда выползет оттуда, порастягивает меня и свою "квартирку" вширь и снова в левый бок залезает... :) Так что живот у меня тоже - "левосторонний".. )))
21 сен 2007, 12:18
А у меня то в правый бок залазиет!!!=))
19 сен 2007, 15:59
Насчет нехватки кислорода для ребенка не знаю, не слышала о таком. Что-то сомневаюсь, что это так. А вот неделек через 7-10 Вы сами не сможете спать на спине. Ребенок будет уже большой и Вам будет не очень дискомфортно! Так что не покрывайтесь холодным потом. Спите на спине, пока можете!
20 сен 2007, 07:38
Слышала чьё-то авторитетное мнение,что лежание на спине может привести к пережиманию полой вены,по которой отток крови происходит,соответственно,у ребёнка в пуповину поступает меньше крови и,как следствие,меньше кислорода.НО! есть также мнение,что если у Вас самой не начинаются от этого звёздочки в глазах и лёгкое удушье,то вена не пережата и лежать и спать на спине можно..так что прислушиваться к себе- и всё окей будет p.s.Спала,просыпалась и лежала на спине практически до родов на 41 неделе:-)
20 сен 2007, 13:18
+1 Девочки, у кого 17-20 неделя, матка еще не очень большая и тяжелая и этой проблемы не ощущается. А попозже, если ребенку будет дискомфортно - он вам об этом немедленно сообщит, чувствительно вас пнув :))
20 сен 2007, 23:09
+2. Терапевт на курсах, то же самое сказала. Главное чтобы вам не поплохело. А если вам хорошо, то и масе хорошо.
19 сен 2007, 15:16
и еще вопрос из области "для тупеньких". Красная икра наверняка относится к сырым блюдам? кто-нибудь что-нибудь слышал про ее пользу или вред для беременных? можно ее лопать или воздержаться?
19 сен 2007, 15:20
Я б даже сказала нужно!!! Она же солённая,как рыба,она не сырая!!
19 сен 2007, 15:25
Я лопаю, например. Вы только покупайте не с рук, развесную, а в банках, чтоб и срок годности и др. требования к качеству были соблюдены. Это ж как красная соленая рыба, ее же вы едите. Другое дело, красная икра - довольно сильный аллерген, а в Б аллергическая настроенность организма повышается, так что если вы аллергик - то вам мож и не стоит экспериментировать
20 сен 2007, 23:10
Сказали, что можно, но не банками. Бутер, два никакого вреда не принесут.
21 сен 2007, 17:15
Можно, но осторожно)))) аллерген
22 сен 2007, 06:23
Я думаю что нужно, потому как там много витаминов и минеральных веществ, но другое дело, что вот мне к примеру её совсем не хочется... вернее, может и хочется, но точно не магазинную, мне там всё время какие то запахи и привкусы чувствуются. А вот у нас у начальницы муж занимается рыбой и она приносила свеженькой и такой вкуснющей, я её за милую душу ухлопала
24 сен 2007, 17:57
Я несколько недель по утрам могла в себя запихнуть только бутерброд с икрой :-) Были пару бонок, которые мне горчили, я так и не поняла, это мне было горько или вообще
19 сен 2007, 17:13
Мне терапевт в клинике дала список что можно есть, а что нет. Правда суши там нет...но зато икру можно и даже нужно, но красную, черную нельзя, как нельзя и осетрину и другую придонную рыбу(она якобы питается падалью и вредна),также нельзя креветки, крабы, кальмары, раки, мидии. можно морскую хищную: треска, судак, сазан, форель, кета, лосось, окунь, щука. Семгу нельзя, т.к. она жирная. Из мяса нельзя индейку, кролика, свинину, колбасу и т.п., утку, гусь. Можно телятину, баранину, кур, телячью колбасу. Честно говоря я ем изредка креветки и другие морепродукты, думаю немножко можно все-таки. Странно но в списке про грибы вообще ничего не было написано.
19 сен 2007, 22:04
Любопытно...Мне этот список кажется странным. Интересно, почему нельзя индейку, зато можно баранину, которая вообще-то считается тяжелой и жирной? С рыбой тоже как-то непонятно...
19 сен 2007, 22:42
Да, я вот тоже удивилась, по поводу морепродуктов... Я читала, что особую опасность представляет речная рыба, в ней бывают глисты и всякие бяки, потом, правда, где-то слышала, что и морская в этом плане не безупречна. Но на счет всяких гадов с панцирем хитиновым, типа креветок, крабов и т.п. читала, что их есть безопасно, как-то там даже объяснялось это, но точно не помню.
AD
20 сен 2007, 07:48
При дичь могу прокомментировать:дикое мясо,в отличие от домашнего, чаще всего содержит неприятных паразитов..глистов и прочих.Поэтому оно должно быть намного лучше обработано перед употреблением человеком.И для исключения риска заразиться(Вы же не в курсе,как его обрабатывали?) его и исключают. Креветки удивили..чистый белок же..?!Думаю,икра,креветки и прочее могут быть отнесены к "спорным" продуктам ещё и потому,что они не очень-то свойственны традициям питания нашей местности,а,следовательно,могут стать аллергенами.
20 сен 2007, 10:50
А что там в списке дичью является? Я не увидела...Разве что утки и гуси, но думаю, вряд ли кто-то побежит покупать дикую утку при возможности купить замороженную в магазине. Не соглашусь, что креветки, раки и икра более аллергенны, чем любая рыба. Кто составлял это список не знаю, но удивило, к примеру, что семгу нельзя из-за жирности, а лосось, форель и щуку, которые тоже относятся к жирным сортам рыб - можно...
20 сен 2007, 10:59
Про морепродукты было всего лишь предположение...согласитесь,мало кто из местных дев с самого детства ест креветки ;-) Именно из предпосылок к аллергии,я думаю,запрещали и часто до сих пор врачи запрещают фрукты и прочее на гв...потому что считается,что это "новая" еда..
20 сен 2007, 11:11
Да уж) Знаете, а мне, честно говоря , смешно и грустно: составляют вот подобные списки, то нельзя , это нельзя, красить волосы нельзя- задохнетесь, есть свинину и семгу опасно- поправитесь, про вишню и яблоки забудьте- аллергию заработаете...А между тем назначают есть синтетические витамины и когда надо и когда не надо и лекарства для профилактики( я не о тех случаях, когда они нужны, и спорить на эту тему не хочу). По поводу фруктов на гв...))) в рд после родов кормили капустой и картошкой с селедкой, при этом не рекомендовали йогурты...А уж о фруктах и говорить нечего)
20 сен 2007, 11:50
чет не знаю ни одной беременюшки, которая задохлась от того, что волосы красила :) Врачи иногда перегибают палку, там, где это возможно надо руководствоваться своим здравым смыслом.
21 сен 2007, 17:06
Про индейку и кролика врач сказала, что они всеядные и поэтому нельзя, про семгу потому что она жирная, а про других рыб потому что они тоже едят падаль что-ли
20 сен 2007, 08:05
Присоединяюсь к тем, кто нашел этот список странноватым...
21 сен 2007, 17:09
Я сама то его нашла странноватым))) креветки и т.п. иногда ем, там еще про сосиски/сардельки было так написано: нельзя сосиски и сардельки из абортированных поросят. Мы с мужем прикалывались, что мол будем в магазине спрашивать из каких поросят у них сардели))) Список мне выдала врач -терапевт из ЖК
21 сен 2007, 17:27
Просто обалдеть...Про абортированных поросят я еще не слышала.
22 сен 2007, 06:30
ггггг... мне вот тоже выдала врач типа диеты, но было это сказао на словах и в таком духе: Вам есть - мясо, рыбу морскую, курицу, сильно солеёное, копчёное, колбасу, острое..нельзя. А сначала перевврила эту инфу, потом удивилася, а что же есть тогда??? А потом выяснилось, что она просто паузу между словами курицу и сильно солёное не сделала.... )) Словно экзамен лектору сдавала ))) Заучила конспект и вперед
24 сен 2007, 18:00
Угу, отлично. Кальмары, креветки - одно из немногих, что в меня лезет. А вообще странные назначения: кролика - самое диетическое мясо нельзя, зато баранину и колбасу можно. Имхо, к своему питанию надо подходить более...споконо и есть то, что естся :-)
19 сен 2007, 17:16
суши - обожаю. все никак не можем сходить. но до родов обязательно разок загляну)))
19 сен 2007, 17:18
Конечно икру только нужно!
19 сен 2007, 17:47
А мне вот сказали, что нельзя переступать через веревки-провода.Очень плохая примета про обвитие пуповиной. Я не очень суеверная, но меня так убеждали. Кто-нибудь что-то слышал об этом?
19 сен 2007, 17:59
По-моему полный бред!!! А если провода в земле закопаны? У меня одна знакомая во время бересенности подмышки брить перестала - примета плохая. Из той же оперы.
19 сен 2007, 21:02
подмышки - это совсем круто!!..)))
20 сен 2007, 08:06
+1
20 сен 2007, 23:15
+2
20 сен 2007, 09:55
на счет креветок, я их обожала, а теперь смотреть и на нюх вообще воспринимать не могу, на первых неделях обьелась, когда незнали про бер. и все, даже в их сторону смотреть не могу без отвращения, еще не ем мясо, стоит в горле, а бочковые соленые огурцы ела бы кг. но потом изжога мучает, а чем погасить незнаю :(
20 сен 2007, 10:32
та же песня. Мясо видеть не могу. На сладкое вообще даже смотреть не хочется. Морепродукты через раз проскакивают. А ведь я от этого до Б просто оторваться не могла. Зато сейчас маринованные огурцы - помидоры, консервированный горошек и овощные блюба - аж руки трясутся!!! Фу гадость какая. До Б я это вообще не ела.
AD
AD
20 сен 2007, 16:21
а я сладенькое люблю, но врач сказала ограничить потому что в моче какая то щелочная реакция, ограничела, реакции нет. просто переживаю масику всего хватает или нет. а то все говорят о белке, мясе, даже муж кричит что прочитал что беременная должна в день сьедать 300-500 гр мяса.
21 сен 2007, 16:11
Я думаю, масик сам знает сколоко всего ему надо :) Я сторонник того, чтобы мама прислушивалась к своим ощущениям. ИМХО
20 сен 2007, 23:16
От изжоги "РЕННИ" можно. Врачи в роддоме сами говорили, что помогает оч хорошо.
20 сен 2007, 10:55
я очень удивиласьв этом списке прокурицу:) мне как раз терапевт сказала на нее не налегать, так как вся кура у нас перекормлена гормонами. в приоритетах говядина, а мясо с тугоплавкими жирами (баранина) лучше не есть. но опять -таки она ничего не сказала категорически нельзя!
ну, собственно бройлеры-то у нас не перекормлены, они недокормлены:-)). судя по внешнему виду тушки, их держат на голодном пайке - где это видано, чтобы крупный(!) куренок весил всего 1 кило 900?:-)) Обычно вес бройлера от 2 кг:-). Грмональная кормежка вполне может быть, конечно...Только такой комбикорм дорог. Покупайте кур нераскрученных марок:-)). Шутки шутками, но свинина, которая куплена в ТЦ, может быть ничуть не лучше курицы.
21 сен 2007, 17:10
Про кур на гормонах это про импортных. Вроде как нашим не дают, хотя кто знает...
20 сен 2007, 22:07
По поводу суши. Мне врач сказала, что нельзя есть суши, так как у меня анализ на токсоплазмы дал отрицательный результат. А так, наверно, можно было бы.
20 сен 2007, 23:28
Терапевт на курсах говорила, что если чего-то очень хочется, то можно. Но без фанатизма. По поводу мяса и рыбы сказала только, что в последние мясац два стоит себя в них ограничить, т.к. это животный белок и он не помогает растяжимости мыщц при родах или чет в этом духе. И то НЕ ОТМЕНИТЬ, а ОГРАНИЧИТЬ. А еще сказала, что все очень индивидуально. У меня анемия, так мне постоянно сока томатного хочется, кофе, огурцов соленых и всякого кислого и остренького. Все это обычно запрещают, т.к. от томатов мол пучит, кофе вредно, а огурцы соленые воду задерживают. Так что мне теперь удавиться что ли? Меня вот на сладкое совсем не тянет, даже подташнивает иногда. По поводу мяса еще было сказано, что не стоит есть из птиц: утку и гуся, т.к. они жирные и тяжелые. Не из мяса баранину и свинью не рекомендуется, по той же причине. Но если очень хочется, то можно по чуть-чуть. Морепродукты можно, но только те, в которых вы на 100% уверены. Соки лучше пить свежевыжатые, разбавленные один к одному водой. Очень полезен апельсиновый, не помню правда почему. Пока вроде все, что про еду вспомнила. Если еще что-то всплывет напишу.
21 сен 2007, 10:43
Акриловые ногти можно носить? Или снять? Я сама теоретически не вижу в них вреда, за исключением самой процедуры (хим.запах от средств). Но все вокруг трердят, что вредно, надо снять. Кто что думает или знает?
21 сен 2007, 10:49
Может все-таки не стоит? Когда-то я носила акриловые ногти. Так во время наращивания я еле выдерживала до конца, настолько был сильный едкий запах. А сидеть ведь там нужно не пять минут.
21 сен 2007, 16:14
Моя мастер категорически не делает ногти беременным и кормящим мамам. Как узнала, что я заБ, сказала года 3 к ней близко с этим вопросом не подходить :) У нее даже акция своя есть. Вообще ногти безопасно снять - денег стоит. А у моей беременным эта процедура в подарок. Говорит, что здоровые детки нашей стране нужны.
21 сен 2007, 16:30
Есть акрил без запаха. Я сама все время наращивала ногти. И акрилом, и гелем пробовала. Когда забеременнела, сделала гелем. И через неделю они все олетели :-( (хотя все делали как всегда, и у того же мастера). А потом, в каком-то форуме беременном прочитала, что это вполне возможно, что беременный организм отторгает все инородное (даже матера не советовали во время беременности наращивать, т.к., у многих отлетают сразу). Так что сейчас уже половину беременности хожу со своими родными :-) ногтями. И, кстати, они стали очень крепкие. Вообще, не ломаются и не слоятся...
21 сен 2007, 10:59
Напугайте меня, чем Кока-кола вредна.
21 сен 2007, 11:14
Насколько я поняла, рекомендуется исключить газированные напитки вообще, не помню точно причину, в основном, по-моему, из-за большого количества всякой "химии" в них. Ну а кола вообще "славится", про нее столько страшилок... я в обычном-то состоянии старалась ее ограничивать, а уж беременным ее наверняка нельзя. Сама люблю ее, заразу. Я на Ваш вопрос практически не ответила, т.к. не очень владею информацией, но слышала неоднократно, что не рекомендуется.
21 сен 2007, 15:09
Про колу много страшилок, но вот мой отец недавно слышал, что очередные ученые очередного английского университета доказали, что Кока-Кола больше полезна, чем вредна...
21 сен 2007, 12:36
Сама не проверяла, но хороший знакомый стоматолог утверждает, что в стакене кока-колы зуб полностью ратсворяется эмаль зуба в течении суток.
21 сен 2007, 15:07
Да, мне муж говорил, что заметил, что эмаль как бы чище становится, когда колы выпьет.
не дождешься.
21 сен 2007, 15:12
Может, хоть тут разуверят. А то у меня в семье все сидят на коле- отец как лет 30 назад попробовал впервые, так потом только и бредил Кока-колой. А когда она тут появилась, чуть с ума не сошел от счастья. Мама тоже моя пристрастилась. Мужа я себе нашла такого же любителя. Даже ребенок, и тот Кока-Колу требует- я запрещаю, так мои в тайне ему дают. То есть у нас это зверство в холодильнике постоянно- и так глаза мозолит.
пить ее каждый день меня никакая реклама не заставит:-). я так думаю, что жрать тех же покупных бройлеров не более полезно, чем пить периодически Кока-колу. множество продуктов содержат кучу Е и Ё, но говорят о Кока-коле:-)). Ни разу мне после этой газводы не было плохо. А после "Грушевого дара" было:-). В общем, страшилок есть множество. А реальных фактов - не так много.
AD
AD
25 сен 2007, 18:21
Полностью разделяю ваши чувства. У меня дома муж - кокакольный алкоголик, на работе то и дело кто - нить притаскивает... Я сначала держусь, уговариваю себя не поддаваться соблазну... а потом придумала отговорку, что лучше два глотка сделать, чем невы трепать запретом :( Дома на этого зверя вето наложила, сказала всем чтобы травились вдали от меня... Но все равно иногда не выдерживаю...
21 сен 2007, 14:42
из журнала добрые советы. рейтинг самых вредных продуктов: чипсы, хот-доги, гамбургер, сладкая газировка (кока-кола, спрайт, перси и т.д.)"способствует кариесу и вымывает кальций из костей, благодаря вскипающим в желудке пузырьками напиток резко ускаряет всасывание сахара, повышая его уровень в крови.сильно газированная вода, особенно холодная, способствуеи спазму пищевода и травмирует его, вызывая микроскопические кровоизлияния и разрывы слизистой оболочки" надеюсь статья напугает
21 сен 2007, 15:06
Это ж сколько надо ее пить, чтобы она вымыла кальций из костей? Кстати, про кофе говорят так же. Только мало кто отказывается его пить во время беременности. Насчет количества сахара, да, но если очень хочется сладенького, то всегда найдешь, чем отравиться. Вот про пищевод согласна- действительно газировку тяжело пищевод воспринимает. Вы пишите-пишите -меня уже впечатлила фраза о том, что "пузырьки вскипают в желудке". Это точно не для слабонервных.
21 сен 2007, 15:17
Дело, наверное, не столько в количестве сахара, сколько в скорости его всасывания.
21 сен 2007, 15:22
У меня подруга на заводе Кока-колы работала (в Переделкино который). Больше ее не пьет - узнала производство "изнутри" (справедливости ради, за качеством воды и т.д. следят хорошо - это она признала, но вот итоговый продукт... :(
21 сен 2007, 15:23
И что там внутри?
21 сен 2007, 15:24
Просто у меня однокурсник там работал- говорит, пил ее там безумными литрами.
21 сен 2007, 15:42
Ну, это как раз неудивительно :) Для работников она бесплатна :) А на халяву, как говорится... :)
21 сен 2007, 15:41
Секретная формула, которую знают только 2 человека. Эти 2 человека никогда не ходят вместе, не ездят в одной машине и т.д., чтобы не погибнуть одновременно(это по легенде компании :)) На самом деле - абсолютная "химия", "Е" и т.д., к тому же концентрированном виде. Только что спросила у подруги еще раз, почему она отказалась, ответ "патриота фирмы" цитирую "не хочу пить нечто, что лучше всяких Антинакопнов чистит чайники, монеты и лучше любого шампуня и полироли стирает с машины практически невыводимые пятна смолы, гудрона и т.д. А еще невыводимое пятно на моем столе от пролитого напитка напоминает о том, что мой желудок покрасится в такой же цвет". В общем, запугала меня еще раз :) Вообще-то в мире был случай, когда женщина употребляла Колу каждый день, ей поплохело, она доказала, что это произошло от питья и отсудила у компании кругленькую сумму. Ой, целая страшилка получилась :( специально никого запугивать не хотела. В общем-то, от пары глотков, конечно, ничего не будет, но я предпочитаю обходиться без этой вкуснятины :) Совет для тех, кто отказаться не в силах: смотрите, чтобы Кола была произведена в Москве (это относится ко всей продукции Coka-cola, в т.ч. Nestea и т.д.) - контроль качества абсолютно на другом уровне (это все из того же инсайдерского источника).
21 сен 2007, 17:30
Про полироль и антинакипин- это Фанта так действует- об этом слышала. Народ ею еще трубы прочищает засоренные. Но про Кока-Колу такого не слышала.
24 сен 2007, 17:59
давно уже не секрет- вот, читайте и больше не пейте:) http://www.amerikos.ru/post/2007/223
21 сен 2007, 16:38
Я смотрела передачу, в которой показывали, что в кока-коле растворяются женские чулки!!! Напугала? Все время говорю об этом мужу, но, пока, безрезультатно :mda . Он говорит, что бы я за свои чулки не переживала (он не будет их трогать, после того, как попьет))).
а вы сами пробовали повторить эксперимент?:-)
21 сен 2007, 17:22
ООООООООО! на эту тему много страшилок, что ею и мотры промывают и ментос туда сыплют и все взрывается. Кстати, сама проверяла, высыпала в 0,5 колы пакетик кофе, былу умопомрачительный фонтан:-)
24 сен 2007, 18:11
Гвозди растворяет :-) Выводит из организма калий, лишние "пустые" калории - это уже серьезно
21 сен 2007, 17:15
Читала некоторое время назад статью про колу и другие сладкие газировки. Там говорилось, что от них может провоцироваться рак желудка, т.к. там содержатся такие хим элементы, которые в соединении с сахаром образуют еще какую-то гадость и она вот вызывает разрастание патологических клеток. Что-то в этом роде точно не помню. Но если так подумать, много есть чего вредного в нашей жизни и если от всего совсем отказаться жить будет совсем грустно. Так что думаю чуть-чуть всегда можно
Скрываюсь
21 сен 2007, 18:35
Девочки а обычными кремами лицо и тело можно мазать или существуют специальные для беременных?
21 сен 2007, 18:40
Можно, а почему нет? Надо только учитывать, что во время Б меняется гормональный фон и кремы скорее всего придется подбирать по новой.
21 сен 2007, 18:48
Мне тоже кажется, что обычные крема подходят, лишь бы аллергических реакций не было... На счет спец.кремов для беременных не слышала, но может и есть:)
скрываюсь
21 сен 2007, 19:35
А живот тоже можно натирать? Я где то читала что нельзя поэтому хочу уточнить
AD
21 сен 2007, 19:38
Не только можно, но нужно - чтобы растяжек не было.
Anonymous
25 сен 2007, 14:18
ну совсем то уж с ума не сходите, может еще воду и воздух спец. для беременных? :)
Anonymous
21 сен 2007, 21:35
А я кремами и тониками для подростков пользоваться стала. Ведь у них тоже гормончики скачут.
22 сен 2007, 06:53
я тож, тока они мне ни фига не помогают
21 сен 2007, 21:36
Слышала от разных врачей, что нельзя сидеть нога на ногу и ходить на каблуках (высоких). Особенно во второй половине Б. Что то пережимается в организме и нарушается приток крови и как следствие кислорода к малышу. Ой, коряво объяснила, но точнее просто не помню....
22 сен 2007, 06:55
ну я думаю, что во второй половине беременности на каблуках ходить и не получится, тяжеловато будет
22 сен 2007, 07:52
Я всю прошлую беременность на каблуках проскакала, с ребенком все было нормально, а вот я себе плоскостопие приобрела.
22 сен 2007, 09:44
может ,оно у вас уже было, а сейчас просто усилилося?
22 сен 2007, 11:18
Нет. Оно именно приобретенное. Только не сейчас, а в прошлую беременность.
22 сен 2007, 09:12
Ой, еще как бегают:-D.
22 сен 2007, 18:44
если удобно пущай бегают :) ето вопрос конфорта а не беременность, если станет неконфортно на определенном сроке, каблуки сами собой отпадут :) (с транслита)
22 сен 2007, 18:47
От "ноги на ногу" есть рис варикоз заработать. А каблуки могут тонус давать даже на маленьких сроках. У меня именно так с каблуками
25 сен 2007, 16:10
ну не то чтобы категорически нельзя, но нежелательно. А на каблуках во вторую половину беременности не стоит хотя бы потому, чтобы не грохнуться где-нибудь с этих каблуков :)
22 сен 2007, 00:30
А почему сыр нельзя? Я без булочки с сыром по утрам не человек
22 сен 2007, 01:03
Нельзя сыр только из непастеризрванного молока (листериоз опасен для плода).
22 сен 2007, 06:36
Можно только твердые сыры из пастерезованного молока. (с транслита)
22 сен 2007, 08:19
А как узнать, из какого молока сыр? Они ж кусками продаются в пленке с одним только ценником, без состава. Может кто знает определенные марки? У меня тут под рукой плавленный сырок "Дружба", посмотрела интереса ради на состав - там молоко сухое. И что это значит? Можно его?
22 сен 2007, 18:57
Я не помнуы название всэ сыров твердых(я не в России живу).Но точно знаю сыры с плесенью нельзя ( Бри,Камамбер,Голубой ..) . Я сама ем только Моцареллу или Чеддар,Едам. (с транслита)
22 сен 2007, 19:01
+1 нельзя плавленные сыры
22 сен 2007, 19:46
Плавленые сыры есть можно, не рекомендуется есть мягкие сыры, типа бри и камамбер, и сыры с плесенью. Однако, если эти сыры входят в состав блюд и подаются горячими, то их есть можно.
AD
AD
22 сен 2007, 21:33
Так в России же не разрешены к продаже сыры из непастеризованного молока - т.е. настоящий Бри и Камамбер, кот. только во Франции делают.. а то, что у нас в супермаркетах - это на экспорт, качественный аналог.. Я вот поедаю их со страшной силой, на завтрак с кофе - просто праздник! Или я че-то не поняла?
22 сен 2007, 22:42
Я читала, что вне зависимости из какого молока они сделаны- пастеризованного или нет.
25 сен 2007, 16:16
Я так понимаю, что бри, камамбер и т.д. не рекомендуется из-за плесени.
24 сен 2007, 17:53
Да??? А я как раз собиралась покупать дор-блю...
24 сен 2007, 18:34
Ну, видите ли, это ж рекомендация...А не хотите что-нибудь приготовить горячее с ним? Дорогое удовольствие, конечно), но зато любимый сыр поедите)
24 сен 2007, 20:02
Вы знаете, насколько люблю дор-блю в обычном виде, почти настолько же он мне не приятен в горячем виде
22 сен 2007, 06:32
ДЖевочки, а почему нельзя воду с газами пить??? Я минералку только в таком виде пинимаю, да и вообще не газированная вода для меня не вода - я ею не напиваюся и потом от неё ещё и тошнит
22 сен 2007, 07:53
Можно, если потом вас ничего не беспокоит. Нельзя только со всякими добавками.
Anonymous
22 сен 2007, 18:24
Слышала что печень есть нельзя, что скажете? И ещё вопросик, восковую эппиляцию глубокого биккини и остальных частей тела можно делать?
Anonymous
22 сен 2007, 19:32
Тоже интересует этот вопрос про восковую эпиляцию
22 сен 2007, 19:42
Я точно, конечно, не знаю... Но мне кажется, что эпиляцию воском можно, какие там могут быть противопоказания...
23 сен 2007, 08:56
Я в прошлую беременность об этом спрашивала Гинзбурга (это врач 4-го роддома). Он сказал, что если делали это до беременности, то можно.
25 сен 2007, 16:27
здесь как и по многим другим вопросам ответ такой - не рекомендуется. Потому что могут быть довольно сильные болезненные ощущения, которые могут вызвать тонус матки. НО если ( как выше было сказано) вы это уже много раз делали, и это для вас не больнее укуса комара - делайте.
22 сен 2007, 19:37
в печени много витамина А, переизбыток которого и в небеременном состоянии вреден... насчет епиляции Вы просто бредите уже , простите... :) почему нельзя то????????? боитесь - заростайте с ног до головы (с транслита)
22 сен 2007, 21:35
Когда был гемоглобин низкий - активно ела печень по совету врача. И эпиляцию восковую делаю на протяжении всей Б и на конечностях и глубокое бикини.. надеюсь так подгадать и сделать прямо перед роддомом, чтоб не бриться
22 сен 2007, 18:42
нельзя все то, чего нельзя в обычном небеременном состоянии... беременность не болезнь , образ жизни из-за нее не стоит менять (если образ жизни не связан с риском для жизни), а то некоторые так меняют, что аж плакать хочется глядучи на женщину в положении... до неузнаваемости просто :) некоторые запреты тут меня вводят в ступор своей нелогичностью... :) даже как то спорить нет желания :) (с транслита)
23 сен 2007, 11:59
Биопарокс и оциллококцинум. Девочки, кому врач прописывал на ранних сроках, до 12 недель? Я понимаю, что обсуждали 25 раз уже здесь, но вот опять засомневалась... В интернете есть информация, что за границей биопарокс запрещен к применению во время беременности, а в инструкции к нему ни слова об этом нет. Я, правда, уже начала сегодня применять и то, и другое, т.к. обычно уж если начинается простуда, то либо в начале ее придавишь, либо неделя из жизни выпадает, а сейчас болеть совсем нельзя. В общем, хотелось бы услышать, что кому-то назначали.
23 сен 2007, 18:02
Мне, в 4-5 недель. И то, и другое. Назначила терапевт из моей клиники, где я по контракту наблюдаюсь - эт я к тому, что она тока с Б и работает, должна знать досконально про все лекарства. Оциллококцинум еще несколько раз за Б принимала. Он у меня всегда в косметичке терь лежит
23 сен 2007, 18:09
Спасибо за ответ... у меня до кучи еще и температура поднимается :( что, блин, за непруха...
24 сен 2007, 18:12
девочки, а что насчет ЦЕРУКАЛа ? Назначают гинекологи его при тошноте, но в противопоказаниях ясно написано- 1 триместр- нельзя. И кого слушать?
AD
AD
24 сен 2007, 18:45
Я в прошлую Б так и не решилась его пить. Хотя знаю, что многие пьют. А в этот раз мне врач порекомендовала эссенциале-форте. Скажу, что токсикоз помягче проходит. Так что может быть эссенциале попробуете? Ну его этот церукал.
25 сен 2007, 09:40
купила эссенциале, как мертвому припарка, как тошнило, так и тошнит:(
25 сен 2007, 12:01
Ну это не мгновенного действия препарат. Печень должна немного в себя прийти, тогда полегче станет. И потом тошнота как таковая вряд ли пройдет совсем, просто будет "облегченный" вариант. У меня вот просто идет такой общий фон. Неприятно, но не выматывает. Держитесь! Оно и само по себе скоро пройдет! :-)
25 сен 2007, 14:54
Я принимала при тошноте, не зная, что это беременность и токсикоз-думала, что отравилась. Так Церукал мне вообще не помогал ни капельки. Лучше чем-нибудь другим менее вредным и более толковым спасайтесь.
24 сен 2007, 18:50
От головной боли, что выпить? так болит сильно.
24 сен 2007, 19:27
Желательно померить давление. Если повышенное, по-моему но-шпа может помочь, а вот если пониженное... В общем, мне врач сказала, что иногда, ну совсем редко, если очень болит голова можно выпить таблетку цитрамона. Она сказала, что эпизодический прием одной таблетки не навредит, главное, чтоб не часто. Сама не пила пока ни разу его, но держу под рукой, т.к. у меня бывают очень сильные головные боли, до рвоты, кот. ничем не снимаются, кроме каффетина и цитрамона. Но вообще, конечно, лучше с врачом проконсультироваться.
25 сен 2007, 12:16
Нельзя заводить кошку! Вовремя вспомнила, чуть было не притащила котенка домой :(
25 сен 2007, 12:52
Ну, это тем, у кого токсоплазмоз до Б не обнаружили..если он есть - то можно, почему же нельзя..
25 сен 2007, 13:52
А можно волосы и корни волос мазать маслом репейным с крапивой для роста волос? Просто я раньше особо не задумывалась, до 12 нед. красилась 2 раза, стриглась, да вообще пользовалась всякими кремами. А сейчас начиталась всякого и стала какая то мнительная...
25 сен 2007, 15:03
Можно.
25 сен 2007, 15:09
Льняное масло , говорят полезное. Ела его в чистом виде. А можно ли принимать льняное масло в капсулах как витаминки? на коробке не написано противопоказаний при беременности.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325