Меню

когда покупать вещички для малыша?

AD
Anonymous
19 сен 2007, 08:20
Слышала,что заранее нельзя покупать вещи для малыша,почему? Когда вы стали покупать,с какой недели?
19 сен 2007, 08:40
У меня 20,5 недель. Думаю, что выйду в декрет и пойду закупаться. Если ждать до родов, то второпях можно что-то забыть, упустить!!! Я лично в приметы не верю, я верю в физиологию. Так что не боюсь покупать все заранее. Можно спокойно походить, посмотреть, выбрать. еще к сестре сегодня пойду в гости. Она тоже обещала вещички подкинуть от своих двоих малявок. Я их сегодня и заберу. Я считаю рациональным покупать все заранее!
19 сен 2007, 08:44
У меня 21 неделя. Пока ничего не покупала, специально даже не присматривала (так, одним глазком, когда себе в "беременном" магазине что-то искала:)). Думаю, что когда в декрет пойду по магазинам покатаюсь, подберу все, что надо. Покупать планирую только несколько вещей на первые дни. А остальное - муж по заранее подготовленному вместе списку.
Anonymous
19 сен 2007, 08:57
Суеверная?
19 сен 2007, 09:00
Сама не знаю :) просто мне кажется так лучше будет, почему - не объяснимо :) Да и удовольствие от покупок растянуть :) так куплю - и уже неинтересно, будут дома лежать.
19 сен 2007, 09:09
зато уж может купить то,что вам не понравится...а продавцы таких папашек любят!!!впаривают все самое дорогое!
19 сен 2007, 09:14
Не, вот в муже я на 100% уверена! Плохого и ненужного не купит. Тем более, что в магазины вместе поездим, все ему покажу. Да и список будет максимально подробным. На крайний случай - "тяжелая артиллерия" :) в лице мамы ему поможет :)
19 сен 2007, 10:41
))я не про плохое))я про "цвет не тот","состав не тот"...а ассортимент всетаки может поменяться с момента вашего последнего посещения магазина))) мамы...мда...моя уже "устарела"))))отмочила "у тебя ребенок зимний,вот и зачем покупать вещи,к весне вырастет"))))))),я говорю "а до весны заворачивать в папины рубашки?")))))...и про подгузники-мы без них вас вырастили,главное чтоб человек был хороший)))))))))короче смехопанарама)))
19 сен 2007, 10:44
:)) да я тоже про все сразу - и про цвет, и про состав! У него вкус хороший! Да и мама уже умудряется такие вещички присмотреть, что я ее "находчивости" завидую! В общем, моя "команда" меня не подведет :)
19 сен 2007, 09:16
Это точно! Если папаша - новичок, то растеряется, когда продавщицы на него насядут с утверждениями типа "Да Вы что!!! Это очень нужная вещь! Ваша жена просто забыла это написать!!!". И,кстати, необязательно закупать все сразу. Можно по чуть-чуть и растянуть до самых родов...:)
19 сен 2007, 09:18
Папашки разные бывают. Я своему перед родами прям пальцем показала, что покупать и номера павильонов, где это продается, так что было все куплено в точности)))))
19 сен 2007, 09:20
О, значит, такое бывает :) а то меня пытались в этом разубедить :) Планирую именно так и поступать! К тому же не могу представить себе продавца, которому удасться "впарить" что-то моему мужу :) ему сразу надо будет давать орден "лучший рботник торговли" :))
19 сен 2007, 09:23
:) Муж, видимо, крепкий орешек.:)
19 сен 2007, 09:29
Это точно :) Скорее я под гипноз продавцов попаду и буду ему рассказывать, как мне необходима эта "электрооткрывалка для йогуртов" и т.п. :)
19 сен 2007, 10:27
а по моему очень даже интересно :), у меня уже три ящика комода битком :) причем всякой мелочевки... крупное еще и не покупали (только набор в кроватку), зато иногда я как начну все с места на место перекладывать и представлять как на масика это одену, в это заверну, этим слюньки вытру.... каааайф :)
19 сен 2007, 10:36
:) ну, каждому свое :)! Мне пока интереснее именно присматривать в магазинах. А дома я на эти вещи еще насмотрюсь!
19 сен 2007, 15:15
да эт тоже кайф ходить и присматривать :)
23 сен 2007, 00:28
я такая же. Пойду покапать ,когда выйду в декрет
19 сен 2007, 09:18
Нельзя покупать по бабушкиным суевериям, что если заранее купишь, с ребенком что-то случится. Кто-то придерживается этого суеверия, кто-то просто заранее по другим причинам не хочет покупать все. Я же, в свою очередь, не лишу себя удовольствие для малыша все заранее присмостреть и купить. Просто ближе к декрету, чтобы можно было спокойно с толком поездить, посмотреть, повыбирать.
19 сен 2007, 09:36
Девочки, разве Вам не понятно, что Бог даст, то и будет! У меня сейчас срок 34 недели, но на сроке 30 нед. у нас всё было куплено (кроме коляски и некоторых мелочей), просто руки не дошли... А на счет бедных папашек бегающих по магазинам со списком, то могу сказать, что это ужасное зрелище!!! От большого разнообразия товаров в детских магазинах у самой голова идет кругом, что ж говорить про них - наших мужей или мам! Нет девочки, надо как-то относиться к этому более ответственее и не всё валить на плечи своих родных!!! А то что впаривают в магазинах всё что надо или не надо - это факт!!! Сто раз наблюдала такие картины.
AD
AD
19 сен 2007, 09:42
А почем сразу "сваливать на плечи"? Если муж сам рвется в бой :) и уверен, что со всем справится (в чем я не сомневаюсь)?! Он сам заранее не хочет все покупать.
19 сен 2007, 10:24
А муж типа не при делах? пусть чуток тоже напряжется, это ж и его ребенок, пусть тоже голову включит, ничего страшного, если вдруг что-то не то купит. Пусть принимает участие в подготовке к рождению и воспитанию
19 сен 2007, 10:27
...и "прочувствует" эту свою причастность! Сколько гордости зато потом сможет испытывать!
19 сен 2007, 10:29
мой тоже рвется почему то купить именно кроватку без меня... я не двоеряю, купит че нибудь не то, да еще за бешеные деньги :)
19 сен 2007, 10:35
Не, мой без меня выбирать не рвется. Выбирать все будем вместе. Это святое :) Не потому, что я ему не доверяю, а потому что мне это удовольствие доставляет! Да и он на мой вкус больше рассчитывает (хотя верю, что и сам бы справился)
19 сен 2007, 15:19
мой тоже не рвется, ему некогда, но когда идем в магазин пытается вяло учавствовать в процессе...:)чего-то с кроваткой его перемкнуло :)
19 сен 2007, 15:31
:))
19 сен 2007, 14:45
"Прочувствовать" свою причастность он посути должен уже видя Ваш животик:) По крайне мере мой муж, всегда говорит, что Мы беременные, Мы будем рожать, Мы будем покупать вещи!!! Хотите, чтобы они покупали без Вас и всё что попало - это дело лично Ваше! Только потом не задавайте им взбучку, типа куда смотрел...
19 сен 2007, 14:55
Со взбучкой - это не мой случай. Посмотрите выше (и ниже) - я уже все описала! "Что попало" - это не к моему мужу! А если уж рассуждать про "прочувствовать", то это должно произойти еще ДО беременности, а не при виде животика :)
20 сен 2007, 10:15
"А если уж рассуждать про "прочувствовать", то это должно произойти еще ДО беременности, а не при виде животика :)" С этим замечанием согласна на все 100%!!! Удачи в покупках!!!
20 сен 2007, 10:17
Спасибо!
23 сен 2007, 00:31
вот именно поэтому ,что я не зню, что Бог даст, я не хочу сейчас покупать никаких вещей. Что я потом буду с ними делать ,если вё пойдёт не так, как я планирую, если моего масика вообще на свет не родится по каким то причинам? Я не мазохистка
19 сен 2007, 18:28
я покупала с 5 месяцев и не жалею...зато потом не надо бегать, а можно полностью посвятить себя ребенку, да и на 38-39 неделе уже будет не до этого :)
19 сен 2007, 19:32
когда видела то то мне нраится
20 сен 2007, 09:56
С 25 недельки начала покупать... в приметы не верю.
22 сен 2007, 14:21
муж все купил пока я была в роддоме. и одежку и косметику и кроватку. пока вот еще не купили коляску...
23 сен 2007, 08:48
27 недель,всё уже куплено К рождению малыша нужно готовиться заранее!
24 сен 2007, 16:23
как узнала о прибавлении, так сразу и начала
19 сен 2007, 09:04
Я заренее ничего не покупала в полном объеме, т.к. точно знала, кого ждем мальчика или девочку. Было куплено на первое время несколько вещичек в стиле унисекс:-) И сейчас не буду, от первого много всего осталось, а если родиться девочка, буду гардероб дополнять по факту
19 сен 2007, 09:38
Согласна, что на первое время надо покупать унисекс и не в полном объеме!!!
AD
AD
19 сен 2007, 09:14
я с 27 недели потихоньку начала покупать. и если честно, очень медленно продвигается, так что в моём случае это самый лучший вариант. а потом.. 1) на самом деле можно не успеть 2) что-нить забыть 3) да и в такую копеечку это выйдет!! если всё разом купить.
19 сен 2007, 09:19
+1. Полностью согласна. Особенно про то, что в копеечку влетит, если все разом покупать.
23 сен 2007, 00:33
а мы с мужем зараннее денежку откладываем
19 сен 2007, 09:42
я закупаюсь потихоньку с 16 недельки, сейчас 22-я, уже три ящика комода битком...
20 сен 2007, 07:21
+1 причем у меня от старшего куча вещей, я прям и не знаю, куда разбежалась так.
20 сен 2007, 12:10
неее, у меня от старшего вещей не соатлось, эх, давно он был маленьким :) так что я отрываюсь по полной.... мне все говорят, что на "Совенок" и в "Персей" скоро отправят мои фото, чтобя меня туда не пускали :)
19 сен 2007, 10:11
31 неделя еще ни чего ни куплено и очень переживаю по этому поводу. Тоже придерживаюсь позиции, что мне будет приятней и спокойней, когда я буду знать, что у меня все готово для ребенка. А муж пусть лучше с нами время в родоме проводит, чем, как сумашедший все эти дни по магазинам будет носиться.
24 сен 2007, 15:31
+1. 29 недель, еще ничего не покупали. Тоже переживаю.
19 сен 2007, 10:20
Покупала начиная с 9недель и вплоть до родов:)
19 сен 2007, 10:20
100%
19 сен 2007, 10:21
Как только пол узнаю - начну! :)))
19 сен 2007, 10:36
и я так же.
19 сен 2007, 10:33
с первой беременностью почти все купила моя мама. по деньгам- для нас, конечно, супер было! да и я тогда видно, еще не доросла в чем-то... молодая была. считала- маме виднее, она лучше знает. Господи, сейчас, во вторую беременность понимаю-сколького удовольствия я себя сама лишила! покупаю по чуть-чуть с 20 неделек. девочки правы. сразу все купить - это тяжело и материально. нам, например, проще каждый месяц долями денежки тратить, чем за один раз выложить сумму. потому что откладывать не получается. и по времени - мне проще ездить по магазинам по немножку. и пока еще пузо не очень огромное и не в тягость.
19 сен 2007, 10:43
нам 30нед. Куплен тока костюмчик нарядный, в паспорте есть. Одежка достается от сестры, у нее два малыша подрастают, мальчик и девочка. А кроватки, матрас, пеленаьник и еще всякая необходиомость - купит муж. Я завела тетрадь и потихоньку ее веду - вписываю что и как, какое и т.п. купить. А косметику и т.п. куплю в течение месяца. А ведение тетрдаи очень удобно!!!
19 сен 2007, 11:43
Надо мне тоже тетрадочку завести... Спасибо за идею! :)
19 сен 2007, 12:43
делюсь идеей далее- несколько разделов 1.что взять в роддом 2.на выписку малышу 3.все для первого кормления 4.все для первого купания 5.детская аптечка 6.все для прогулки 7.детская комната 8.гардероб))))
19 сен 2007, 11:09
Очень много вещей осталось от первой Б.,поэтому я абсолютно ничего пока не покупала.К тому же друзья и родственники надавали целую кучу.Все вещички были уже "готовы",т.е постираны и поглажены к 30-ти неделям.Потом получилось так,что в 33 недели начались преждевременные сХватки(кстати,в приметы я не верю),и я была безумно рада что если бы что-то случилось,то у меня всё уже готово. Слава Богу моя принцесса просто "пошутила",сидит себе тихо-мирно в пузике дальше,но вот сил у меня бы сейчас не было что-то делать,потому что прописан полный покой.Поэтому я считаю,пока есть силы и возможность,лучше готовить всё заранее,ведь кто знает как вы себя будете чуствовать потом.
19 сен 2007, 14:47
Я в 32 недели начала
19 сен 2007, 15:12
в 36 недель было уже все готово,я считаю что к рождению малыша нужно готовиться заранее,он уже внутри должен чувствовать что его ждут что его желают!
19 сен 2007, 17:20
+1
AD
20 сен 2007, 10:15
+1
19 сен 2007, 18:47
Это все нелепые приметы!! Я с 15 недель закупаюсь и вот в 30 собираюсь за кроваткой и коляской (в первый день декрета :))
ждем третьего и опять все покупаем, т.к. разница получилась большая, ничего практически не осталось от старших. согласна с девочками - покупать надо по-немножку. кто хочет отложить покупки на последний момент попробуйте в составленный список вещей цены дописать на все это. мало не будет.
20 сен 2007, 08:10
Не понимаю... Почему все так пугают большой итоговой суммой! Я прекрасно представляю себе цены. Но от того, что все будет закуплено постепенно или единоразово общая сумма не изменится! Я понимаю, на какую сумму придется "раскошелиться", но она меня не смущает совершенно. Это просто повод, чтобы спланировать свои расходы. Ну и ежегодный бонус на работе душу греет :))
19 сен 2007, 22:33
все купила за 2 мес.до родов.
20 сен 2007, 11:21
я думаю не стоит покупать в первый 3 мес.. а потом уже постепенно можно))))
20 сен 2007, 11:50
около 16 недель сказали пол ребенка и в тот же день была куплена первая одежка! для меня покупка и выбор детских вещей своего рода терапия. мне сразу так хорошо становиться и этих положительных эмоций еще на несколько дней хватает. так что если что-то нравится покупаю! так же поступает и моя мама(она в России, но приедет к родам)! покупает что ей нравится и потом мы с ней, счастливые как слоны, по телефону покупки обсуждаем!
22 сен 2007, 12:31
с первой покупала по немногу то что сильно нравилось после первого узи, и не жалею, т к с 20 нед "сохранялась" и по маг-нам уже не ходила, остатки докупала по и-нету. Родители живут далеко, а мужа после родов я предпочитала "рядом находящегося" чем "по магазинам бегающего" :))
24 сен 2007, 11:08
Я покупала на 7-8 месяцах. На 9 уже трудно таскаться. А вот отправлять бабушек и пап носиться по магазинам и тем более рынкам - это ужас просто. Они всегда все не то покупают, даже если им марку и цвет писать большими буквами. потом мне самой было очень приятно выбирать и все планировать. я навреное месяца два только списки составляла и оттачивала, потом еще месяц приглядывала и консультировалась, особенно по поводу колясок-кроваток. А потом мы поехали и все основное разом купили. Да, уверенна, что для женщины гораздо бОльший стресс, ехать в роддом и знать что у тебя дома пусто и голо. А ребенку каково в животе это осозновать, что ему ничего не приготовленно. А суеверия нафиг
24 сен 2007, 11:18
А мне кажется, что сейчас, как и лет двадцать назад, этот вопрос решается слишком категорично, только с точностью до наоборот: если раньше считалось, что покупать вещи до родов НЕЛЬЗЯ, то теперь - НАДО. Еще не родившийся ребенок не может ОСОЗНАВАТЬ, что для него ничего не готово. Он не осознает, а ЧУВСТВУЕТ наши эмоции. Если маме в радость покупать детские вещи, то и ребенку хорошо (конечно, в этом случае нечего обращать внимание на суеверия и предрассудки). А если мама суеверна и покупает вещи только под нажимом общественного мнения, а сама думает: "А может, не надо? А вдруг?.. А вдруг?..", то никакой пользы ребенку это принести не может. По-моему, с такими мыслями уж лучше ничего заранее не покупать.
24 сен 2007, 11:26
+1 Пока ничего не покупала, но при этом малыш явно не ощущает того, что его не ждут!!! Накупить целый чемодан вещей - это далеко не единственный способ показать малышу, как вы его любите и ждете.
24 сен 2007, 19:20
Везде в мире даже специальные сходки устраивают по подношениям беременным. В Германии, например, такое суевуерие - все должно быть заранее готово и кроватка постелена и стол накрыт (хи-хи), а то типа ребенок не хазочет из живота вылезать. А вы говорите))) Конечно, ребенок чувствует, что ему "на выход" пора, а там еще конь не валялся)))))))))))))
25 сен 2007, 09:45
Вот именно, что СУЕВЕРИЕ! Бред это - не вылезет! Мой малыш прекрасно знает, что мы его очень ждем и дома у него все будет. И то, что я не собираюсь закупаться перед родами, не в коей мере не разубедит его в этом!
24 сен 2007, 11:24
И вообще, откуда точно знать, как НАДО или как НЕ НАДО делать? Каждая должнав первую очередь ориентироваться на себя и делать как ей удобно)))))
24 сен 2007, 11:29
Согласна. По-моему, нет никакой разницы между теми, кто говорит беременной подруге: "Зачем ты подстриглась, тебе же нельзя!" и теми, кто говорит: "Почему ты не стрижешься, это глупейшие предрассудки, ребенку нужна красивая мама!" Ребенку нужна спокойная и счастливая мама. А как этого состояния достичь, решить может только она сама!
24 сен 2007, 11:32
И я с вами! :)
24 сен 2007, 12:13
А и нет такого надо-не надо. Просто сталкивалась с тем, что девчонка хочет купить, ее прям трясет от этих миленьких вещичек, а пожилые дамы (мама, свекровь и проч.) строго ей запрещают, говорят, что нельзя и только после родов муж купит все... Это бредом считаю. И как говорили выше, покупать, т.к. типа так малыш любовь почувствует, а саму не тянет и не считаешь нужным сейчас - тоже бред. Пусть будет так, как хочет мамино сердце:))) Я пока вещи не покупала, но получила массу удовольствия подбирая отделочные материалы для ремонта в гостинной:)))
24 сен 2007, 12:19
+1
24 сен 2007, 15:20
И я ничего не купила, даже не выбрала. Только четко знаю, какую кроватку купим. Зато вовсю занимаюсь ремонтом на кухне :-) Почему-то выбирать плитку, обои и мебель мне в данный момент легче дается :-)
24 сен 2007, 12:01
Я первую шмотку купила в 16 недель, когда определили на УЗИ, что будет мальчик. А потом понеслаааась! Все приметы - бред!
AD
AD
24 сен 2007, 16:18
Если вы верите в плохие приметы, то для успокаения совести не покупате до рождения, а если вам это доставит удовольствие, хоть с первой недели задержки покупайте)). Вообще плохая примета не обоснована, раньше ведь не было детских магазинчиков, и мамы шили и вязали все сами... вот и представьте, что если бы мама всю беременность не готовила детские вещички, то после рождения, откуда бы у нее все было бы... поэтому все это ерунда!
24 сен 2007, 16:54
Да бред все эти приметы. Я в 16 недель купила первый комбинезончик и получила при этом огромный заряд положительных эмоций, а позитивные волны как известно полезны как маме так и ребеночку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325