Меню

В собес за картой москвича

AD
Anonymous
17 сен 2007, 13:02
Подскажите пожалуйста, какие документы нужно туда нести кроме справки из ЖК? И если я наблюдаюсь в ЖК не по месту прописки (но прописана тоже в Москве)в какой собес мне идти - туда где прописана или там где ЖК? Заранее спасибо.
17 сен 2007, 13:29
За какой картой москвича? Они там разные бывают. Вам лучше в сам собес позвонить и уточнить.
Anonymous
17 сен 2007, 13:38
насколько я понимаю, беременным выдают социальную карту москвича, я про эту
17 сен 2007, 15:02
Я про нее узнавала, она дает только небольшую скидку на товары, при том вам надо ходить только в определенные магазины. Я не стала этим заниматься. Если бы хотя бы проезд был бесплатный по ней... Если вам интересно, все же позвоните в собес, там вам подробнее про нее скажут.
Anonymous
17 сен 2007, 15:53
Говорят что детские пособия на нее перечисляют потом, так что все-таки получу.Спасибо, я уже позвонила в собес и узнала
17 сен 2007, 20:09
А разве пособия не на сберкнижку перечисляют? Неужели так все поменялось за 2.5 года?
17 сен 2007, 21:27
Нет, пособия именно на эту соц. карту. Она действительно дает только скидки на детские товары только в определ. магазинах (на Калужской и Новых Черемушках в "Кэлли" скидка процентов 20-25%). И во многих продуктовых тоже скидки, только 5%
Все московские пособия платят на нее, федеральные - на сберкнижку или на счет в Банке Москвы, а потом можно сделать перенаправление на соц.карту.
18 сен 2007, 07:06
И давно такие правила? 2.5 года назад "лужковские" пособия на сберкнижку приходили, не нужно было никакой карты.
Год назад было так.
18 сен 2007, 23:52
Спасибо!
17 сен 2007, 22:26
если бы все было так просто. если вы не замужем и не работаете на нее перечислят единовременное пособие федеральное. Если муж имеется и работает, все равно не легче - "компенсационные" выплаты - 4 т. на 1го ребенка и 10 на 2ого и последующих всё равно зачисляют на нее, а не по месту работы мужа, единовременные выплаты по программе "молодая семья" - тоже на нее. А на сберкнижку только ежемесячные - опять же если вы не работаете (в смысле, не в декрете)
17 сен 2007, 23:39
Я так понимаю, что оформлять её лучше сейчас, а не после родов? Потому что потом, ходить по всем этим собесам, очередям и бюрократическим служащим, будет не до этого.
17 сен 2007, 23:55
ооо даааа :) моему ребенку уже 3 месяца, а я до сих пор ни хрена оформить не успеваю, хотя СК была ДО родов :( Очереди, бабки, 2е детей, ГВ по требованию и + живу я не по месту прописки :-D
18 сен 2007, 14:55
Боже, как сложно все в нашем государстве. Все больше убеждаюсь в том, что все делается не для людей, а для чиновников. Хотя на каждом углу кричат, что население идиоты и не понимают, что для их же блага все придумывают. Как в анекдоте: - А это кто, вон бегает? - АААААА, это народ! - А на машинах кто, вон там ездит? - Как кто?! Так это ж слуги народные!
17 сен 2007, 21:22
Нужно справку из ж\к и ксерокопию паспорта. Идти в собес только по месту прописки, а не жительства. У меня такая же ситуация была.
17 сен 2007, 22:15
А если я не в ЖК наблюдаюсь? И что за справку нужно, что на учете стоишь?
18 сен 2007, 20:24
Насколько я понимаю, такую справку и пособие в 500 руб. дают только тем, кто наблюдается в ЖК и встал на учет до 20 недель беременности.
А что за справка из ЖК? я, например, в платной наблюдалась.
Скажите, а на каком сроке дают справку из ЖК? Когда встанешь на учет? Это как-то связано с московским пособием беременным?
AD
AD
18 сен 2007, 07:06
Мне давали эту справку, вместе с декретным документом.
Насколько я поняла, что 2,5 года назад у вас не было СК и лужковских выплат беременным. Меня интересует именно что сейчас. То, как это было раньше я знаю, спасибо:).
18 сен 2007, 23:50
Неужели все настолько изменилось :) Мне теперь тоже интересно.
18 сен 2007, 13:59
Нужен паспорт, копии заполненных страниц паспорта, фотография 3*4 (правда в некоторых собесах сами фотографируют, но у нас такого не было) и справка из ЖК о постановке на учет до 20-й недели. Мне эту справку после 20-й недели и дали. Идти нужно в собес по месту прописки.
18 сен 2007, 17:35
Девочки, сорьки, я не работаю, муж официально тоже не оформлен. Деньги за малыша будем получать через собес. Нужно эту карточку оформлять для получения денег или нет? Нам положены московские выплаты + молодым семьям.
18 сен 2007, 18:21
Обязательно нужно! Кроме того, когда будете оформлять пособия, уточните про пособия малоимущим (менее 5 тыс. руб. на каждого члена семьи): имея документы, что вы не работаете, и справку о доходах мужа, вам еще дополнительно начислят ежемесячное пособие.
18 сен 2007, 19:59
Спасибо :) А еще: если я буду оформлять после родов - нужна справка из жк или о родах?
18 сен 2007, 20:14
Для оформления самой карты - не нужно. Нужен только паспорт. А для начисления денег на нее - разового пособия на рождение ребенка - нужно свид-во о рождении ребенка. Если вы молодая семья, то возможно, еще какие-то документы нужны будут (напр., свид-во о браке) - тут я точно не знаю. Для начисления пособия о ранней постановке на учет по беременности нужна только справка из ЖК. Лучше перед тем как ехать, позвонить в собес и уточнить, какие еще документы могут понадобиться.
18 сен 2007, 20:18
Спасибочки!! Просто выше прочла список документов.... там справка из жк. Завтра позвоняю в собес, узнаю всё
22 сен 2007, 20:44
А какие нужны документы, что я не работаю- трудовая книжка?
23 сен 2007, 19:32
Девочки! у меня к Вам вопрос следующего плана.я студентка, у меня есть соц.карта студента.. из-за этого мне не могут сделать соц.карту Москвича..но и перечислять деньги на соц.карту студента тоже не могут( вот такой замкнутый круг) пришлось сделать сберкнижку(каменный век) мне сказали, что на неё смогут перечислить только 1500руб..ну вообщем то, что положенно неработающим ежемесячно, а вот насчёт единовременнх выплат( как молодой семье, итд) мне в СОБЕСе сказали пусть муж офорсмляет, у меня возник вопрос, как он может оформить? что для этого надо сделать??..вообще так замучали меня с этими документами... может кто-то сможет сказать, всё-таки где и как я могу получить все положенные мне деньги? спасибо, кто откликнется
23 сен 2007, 21:04
Никаких нет проблем, муж точно также может оформить пособие на себя, ведь федеральное единовременное насколько я знаю по месту работы получают, так он может получить, отнеся справку из ЗАГСа на свою работу, у меня муж получал ежемесячное пособие на первого ребенка на свою сберкнижку, все точно так как жене, только надо принести справки из вашего собеса (если они у вас разные), что вы там никаких пособий не получаете. Бюрократия вот такая.
24 сен 2007, 16:14
спасибки
23 сен 2007, 21:00
Нет не нужна трудовая книжка, не важно работаете вы или нет
24 сен 2007, 14:56
Я имею ввиду оформление льгот. Я не работаю, что мне нужно будет принести в собес?
25 сен 2007, 09:29
Для оформления социальной карты - только паспорт и справку из ЖК, как работающим так и нет. После рождения ребенка может что-то другое еще, вам скажут.
25 сен 2007, 09:29
Да, еще фотку одну, размером как на паспорт
25 сен 2007, 21:27
А точно как на паспорт? Мне сказали 3х4..
26 сен 2007, 10:48
Мне сказали по телефону как на паспорт, ну я взяла, а там ее обрезали, может вы и правы
24 сен 2007, 10:26
Девочки, подскажите, а родственники могут карту оформить? А то тяжело на другой конец Москвы пилить с животом:(
AD
AD
24 сен 2007, 10:36
Если вы уже лично там оставляли заявку, то получить карту по вашим документам они могут, так мне в моем собесе сказали
24 сен 2007, 10:41
Спасибо. Нет, не оставляла:( Я думала мужа отправить с фотками и справкой... значит всё-таки самой придётся...
24 сен 2007, 15:01
Придется, к сожалению. Заявление Вы должны подписать лично. Потому что Ваша подпись будет на карточке отпечатана.
24 сен 2007, 16:38
спасибо! тогда надо поспешить... пока не родила..
24 сен 2007, 15:22
А москвичам (работающим) ничего не полагается по рождению ребенка от города? вроде если родители москвичи и моложе 30 лет че то там должны выплатить...никто не в курсе?
24 сен 2007, 18:32
Еще как полагается! Если не ошибаюсь, молодым семьям там что-то около 28-ми тыс. руб. начисляют! Эти разовые городские выплаты на рождение ребенка не зависят от того, работаете Вы или нет.
26 сен 2007, 00:43
единовременные на 1го: 8+2 тысячи и до 30 лет пятикратный размер прожиточного минимума. На 2го: 8+10 и семикратный размер.
26 сен 2007, 18:35
А если я прописана в МО, а муж в Москве и ребенка будем прописывать в Москве, то кто оформляет эту карту? Муж?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325