Меню

Папилломавирус шейки матки!

AD
14 сен 2007, 20:16
здраствуйте, девочки... Я тут топик создавала про "хламидийный генез", который мне узистка "напророчила"...так вот сдала все анализы сегодня: никаких инфекций....кроме указанной в теме топа((( Гениколог сказала, что это не противопоказание к вынашиванию и родам и сказала, что после родов можно пролечить и так далее, а я как почитала в сети, что этот вирус чуть ли не свидетельствует о раке шейки матки...трясет всю. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что делали? Проводили ли какие-нибудь исследования цитологические, анализы? Что делать то, посоветуйте???
14 сен 2007, 21:05
Когда проводили исследования шейки, там нашли кондилломы? По поводу рака: наличие папиломовируса не означает наличие рака, просто есть высокоонкогенные типы этого вируса, которые являются одной из возможных причин появления рака и то, это не так уж часто.
14 сен 2007, 21:13
никаких исследований пока не проводили взяли просто мазок на все инфекции (ну как обычно берут в начале беременности и потом) и вот обнаружили вот это. Вот я и хочу понять что мне делать дальше? Какое обследование пройти ? И насколько это будет безопасно (это обследование ) в моем варианте?
14 сен 2007, 21:35
Вам взяли общий мазок? Тогда не понимаю, почему решлили, что у вас папиломовирус. Чтобы выявить или не выявить папиломовирус надо сдать анализы на исследование методом ПЦР. На счет рака шейки матки не волнуйтесь, во-первых у вас есть ли есть папиломовирус. то необязательно высокоонкогенного типа, во-вторых, рак шейки матки развивается постадийно и если регулярно ходить к врачу, то его начало не просто пропустить.
14 сен 2007, 21:49
ну мазок на все инфекции (18 штук), и вот среди них обнаружен папилломавирус (типы 18,39,45,59) высокого риска онкогенности... Так вот я тут и пришла к врачу по поводу беременности и у меня его обнаружили (то есть впервые вообще слышу что он у меня есть, соответственно регулярно шейку матки я не проверяла). А можно ли во время беременности сдавать анализ на исследование методом ПЦР? это вроде соскоб с шейки матки?
19 сен 2007, 15:11
Мне тоже поставили ВПЧ 31, 35. Врач сказала до беременности шейку не трогать, но пролечилась ликопидом. Где-то читала, что перед родами пролечивают Вифероном в профилактических целях.
23 сен 2007, 10:48
В форуме Хочу ребенка, есть Мама Джулия--она очень много знает про гомеопатию, очень внимательно относится ко всем вопросом и вдумчиво по делу отвечает. Просто прекрасный человек. Спросите, что она Вам может подсказать. Всех Вам благ.
24 сен 2007, 11:35
спасибо)обязательно обращусь)
14 сен 2007, 22:07
Мне тоже диагностировали ВПЧ высокой степени риска, врач сказала, что будем решать эту проблему после беременности, но направила на кольпоскопию, там узрели подозрение на лейкоплакию, но я просто сейчас поставила себе цель родить здорового малыша (кстати, он передается через кровь матери? :-( ), а потом стать здоровой мамой.... Очень надеюсь, что все будет хорошо!!!!
14 сен 2007, 22:20
да, мне вот врач тоже сказала мол рожайте. потом вылечим, а я вот боюсь не будет ли "потом" поздно, вдруг разовьется?(( про сами вирусы тут прочитала http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D1%8B а насчет передачи его ребенку пишут вот что Возможно заражение папилломавирусом новорожденных при родах, что является причиной возникновения ларингеального папилломатоза у детей и аногенитальных бородавок у младенцев. пойду на кольпоскопию наверное ...
16 сен 2007, 16:22
Я поняла, что многие способы лечения при беременности не допускаются, поэтому придется ждать.
15 сен 2007, 16:06
Я родила месяц назад- моим родам наличие этой болячки никак не помешало, детке тоже, а лечить только теперь начну (так мне моя доктор посоветовала).
17 сен 2007, 11:17
к сожалению, ваши опасения не безосновательны((( и, не хочу вас пугать, но ВПЧ онкогенных типов - не шутка ((( мой личный пример - тому подтверждение.... при обследовании во время беременности обнаружили только 16 тип, но и его было достаточно, чтобы стать причиной развития рака шейки матки... этот страшный диагноз мне поставили на сроке 17 недель.. Кошмар, который я пережила, словами не передать и слава богу и слава врачу, что успели обнаружить на "ранней" стадии и принять меры, но борьба за сына шла весь оставшийся срок не на жизнь, а на смерть... роды разрешили только путем КС... сейчас все хорошо, но онколог - мой врач на всю оставшуюся жизнь..((( С вашим диагнозом нужно по возможности ВПЧ пролечить (хотя некоторые говорят, что не лечится), а потом регулярно делать цитологию и кольпоскопию, а при малейших подозрениях и биопсию... и еще обязательно всеми силами поддерживать иммунитет. Удачи вам!!!!!
17 сен 2007, 21:22
рада за Вас и Вашего малыша что все у вас получилось!!Дай Бог здоровья вашей семье! Скажите, а как обследовались, что делали? Ну т.е. в данный момент мне куда нужно обратиться? Сделать кольпоскопию или какой-то анализ специальный? Я просто теряюсь, не знаю куда податься? мне врач каких то дополнительных обследований не назначила, просто сказала мол рожайте потом приходите лечиться, но я все же хочу дополнительно обследоваться.
18 сен 2007, 17:05
Спасибо за пожелания! И Вам того же! ))) Главное - не паникуйте! Если врач дополнительного обследования не назначил, то видимо все благополучно. Но если Вы все-таки решите продолжить обследование, то план действий примерно следующий: как я понимаю, развернутый анализ на ВПЧ у вас сделан. Теперь необходимо сдать мазки с шейки и цервикального канала на цитологию (достоверность данного анализа не более 60%) и сделать кольпоскопию. Это даст возможность оценить состояние шейки матки и цервикального канала. Кольпоскопию, как и мазки, в принципе, можно сделать и в женской консультации. Если результаты цитологии и кольпоскопии врача не устроят, то он вероятнее всего решит делать биопсию (достоверность более 90%). ВПЧ нужно пролечить, лучше конечно до беременности, но тут уж как получится. Удачи!!!
18 сен 2007, 21:21
да спасибо) только вот я уже беременна - 8 неделек почти. Врач не назначила никакого обследования потому, что я у нее не наблюдаюсь. Я до этого была в другой клинике и там мне сделали УЗИ на ктр чуть ли не хламидийный генез узрели, ну я и побежала в другую клинику делать платный анализ на инфекции. Врач лишь сказала, что это не противопоказание для беременности. Спасибо за советы. я думаю так и поступлю, сейчас вот решаю куда пойти наблюдаться и там же начну все это делать, все равно наблюдаться буду платно.
19 сен 2007, 14:29
если позволяют финансы, то могу порекомендовать хорошего специалиста с Опарина - сама у него наблюдалась и рожала бы у него, да на мойку роддом закрыли :(. Наблюдаться там дорого, но зато спецы толковые и подход грамотный. Вам желаю легких беременности и родов, а еще здоровья вам и вашему малышу!
19 сен 2007, 20:10
да, посоветуйте, пожалуйста) Не знаю буду ли я там наблюдаться, но на консультацию скорее всего съезжу, а то я сейчас не знаю куда кинуться и к кому обратиться, буду благодарна за информацию ) А роды у меня все равно будут через кесарево так что с местом и врачом я уже вобщем то определилась, у того же, у кого первого ребенка рожала)
20 сен 2007, 13:19
напишите мне письмо в личку gardarika2@yandex.ru
24 сен 2007, 11:39
сделала кольпоскопию и сдала цито-анализ, жду результатов)по кольпоскопии сказали, что ничего онкопохожего не видно, окрашивание равномерное, есть только небольшая эрозия...в конце недели станет ясно что к чему)
AD
AD
25 сен 2007, 12:51
вот и отлично! я рада за вас!!! Сама я тоже на прошлой неделе сделала кольпоскопию и цито - и тоже все в порядке ))) (тьфу-тьфу-тьфу !!!!!!)
18 сен 2007, 13:11
А я хожу с 16,18 всю жизнь, соответственно на шейке эрозия, которые все врачи очень хотят залечить, не даюсь уже 13 лет, эрозия была с пятак её все врачи пугались, год назад она почти вся сама зажила, и врач сказала, что прижигать не надо, что сейчас не знаю, уже год у врача не была(
18 сен 2007, 17:09
Рада за Вас!!! Значит у Вас сильный иммунитет, который старательно давит вирус и не дает ему проявлятся и процветать. Но, на Вашем месте, я бы все-таки проверялась каждые полгода, как и положено... - но это исключительно моё личное мнение. )))
20 сен 2007, 15:37
Девчонки, не парьтесь. У меня постоянно обнаруживали ВПЧ 16 тип. Пугали, что он онкоопасный, вообще не лечится, заставляли покупать и колоть дорогущий панавир. Потом я лечилась у гомеопата. И вот проверила через полгода - все чисто. Проверяла уже два раза. Да здравствует гомеопатия!
21 сен 2007, 18:31
Леношка, если не сложно, напишите чем лечили...
21 сен 2007, 19:35
Дело в том, что гомеопаты подбирают лекарство строго индивидуально. Одного рецепта для всех не существует. Лучше вам обратится к врачу-гомеопату, и он подберет вам лечение. Удачи!
23 сен 2007, 19:20
Барышни! Вирус папиломы человека - действительно проблема современных больших городов (слишком вольны нравы, слишком много соблазнов). О хорошем:Развивается вирус очень медленно. Эта зараза (вернее ее 2 очень и 8 не очень) вредных типа вызывают рак шейки матки (у 25%носителей вруса с высоким титром (это менее 10% всех у кого его детектируют). И это плохо. Теперь про то как это все подсчитали. Клиницисты далеких загнивающих капиталистических стран почти 25 лет назад взяли несколько тысяч женщин из ОДНОГО (каждый из своего) города и повально обследовали. Получилось, что сколько-то носители, сколько-то с изменениями половых органов, а сколько-то здоровые (в дальнейшем их назвали условно здоровые, так как вирус передается при половых контактах, и развивается медленно. Теперь скажите мне, сколько из вас пойдет к гинекологу просто так если все впорядке? (вычитаем этих несознательных из тысяч), а сколько поверит этому противному врачу и повторно пройдут обследование именно у него ( а анализы должны делаться ТОЛЬКО в одной лаборатории)? (вычитаем и недоверчивых), далее вычитаем ушедших в климакс (так как они нашиего гинеколга не интересуют - репродуктивная функция отсутствует, так что деньги налого платильщиков-капиталистов тратить низя), далее сколько-то уехало, сколько-то как-то погибло и получаем некотрое количество ПОСТОЯННО посещающих врача женщин. Вопрос - если что-то с гинекологией не так - с организмом ВСЕ впорядке? Раку ТОЧНО взяться неоткуда? В городе ВСЕ хорошо? Вот и получается, что носители - каждая 4-ая (из всех обследованный первый раз), а болеет только каждая 64 из этих каждых 4-ых. Вывод. 1)Наша отечественная медицина гоняется за буржуями в то время как сами свои исследования только начали проводить (им еще нет 15 лет и так называемые отдаленные разультаты еще не оценили. 2) Следите за состоянием организма самостоятельно. 3)На диспансеризацию 1 раз в год и не в районную (там скорее заболеешь), а куда-нбудь поинтереснее (есть страховая медицина у нас!)4) Пользуйтесь одноразовыми зеркалами и как не банально - храните верность.
24 сен 2007, 11:29
угу, вы нам всем тут ну очень помогли этим постом и кстати наградить этой гадостью может и один единственный любимый если чо
27 сен 2007, 22:04
Уточняю - не помогала, а пыталась не дать впасть в панику. Мои коллеги микробиологи и вирусологи шутят - не так страшны хламидиоз и ВПЧ, как счета на их лечение) Это намек)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325