Меню

Заложен нос, помогите срочно..нечем дышать(

AD
07 Sep 2007, 16:06
Всем доброе время суток! помогите , плз! умираю, заложен нос.. так что ингаляция не помогает, "звёздочка" не берёт..от неё только слёзы, капаю детскими називином, тоже не помогает, ночью вообще спать невозможно, да что и говорить, даже сейчас днём нос вообще не дышит, не знаю, чем капать, чтобы действенно и безопасно.. а то сейчас ингаляцию проводила - бесполезно.. помазалась звёздочкой - только слёзы текут, а нос заложен, дышать почти нечем!((((..не могу так...
07 Sep 2007, 16:13
Отривин-спрей для взрослых. В прошлую беременность вобще нос не дышал все 9 месяцев. Сейчас у меня срок 34 недели, и с двух месяцев нос не дышит. Отривин только помогает и "ксилен". Не бойтесь капать взрослыми каплями.
07 Sep 2007, 16:50
ой.. уже 10 минут спокойно живу.. а то прям ужас.. накрыло как.. и без насморка дышать-то тяжело уже... живот подпирает..а с соплями вообще жизнь не в радость
07 Sep 2007, 16:19
Если это простудный насморк, то очень советую Ринофлуимуцил побрызгать. При Б можно, я им на маленьком сроке при гриппе лечилась. Отлично нос пробивает, именно лечит, это не противоотечное средство
07 Sep 2007, 16:20
Вообще для беременных Пиносол обычно рекомендуют, но мне он ни фига не помогал, я пользовалась Виброцилом (гель для носа, но там есть и капли, и спрей-на ваш выбор) с разрешения врача.Нос раскладывает мгнованно и лечит при этом, а гель и слизистую носа не сушит. С ним у меня насморк прошел за 4 дня.
07 Sep 2007, 17:16
Купите морскую соль в аптеке.Сделайте тепленькую водичку соленую.В одну ладошку наберите эту самую воду,а другой рукой одну ноздрю закройте и вдыхайте потихоньку.Это кажется невыполнимой задачей,но все не так страшно как кажется)))Я когда в больнице на раннем сроке лежала,тож насморк жуткий подхватила,болезнь стала на горло перекидываться.А ничем особо пользоваться же нельзя,пиносол вообще не помогал.Меня соль только и спасла,она пробивает хорошо и лечит быстро я дня за три практически от насморка избавилась.Этот рецепт мне девочка посоветовала с которой вместе лежали,меня там вся палата уговаривала,я боялась воду носом вдыхать,думала неприятно и даже может больно,но оказалось ничего страшного и противного в этом нет.Удачи и быстрейшего выздоровления!!!
07 Sep 2007, 17:56
Мне помогал свекольный сок (1:1 с водой разводить) и перцовый пластырь на нос...
07 Sep 2007, 16:29
А у меня тут нет возможности приобреси все ети спреи и капли.Тут вообше врачи против каких либо лекарств. Я просто соленой водой полоскала нос.Шприцом спринцевала как бы. Потом полегчало.Хотя иногда все равно бывает и ночами тожен могу спать.После родов обешают что пройдет :)) Держитесь... (с транслита)
07 Sep 2007, 16:47
спасибо.. сейчас раскопала остатки детских итальянских капель, которые я на отдыхе покупала летом.. закапала - помогли..чувсвую себя человеком временно.. но чую на ночь надо что то прикупить.. пойду сейчас в аптеку.. у меня плохо с носом всю беременность..да и до Б. от гаиморита лечилась.. а ещё в Москве похолодало и меня продуло видимо..вообщем страдания какие-то.. спасибо за советы.. придётся и впрямь взрослые капли купить. лучше по одной капли таких, чем полтюбика детских и без результата
07 Sep 2007, 17:10
могу Вас заверить что пройдет :) у меня на третьи сутки после родов нос дышал будто и не было ничего :) а вообще солью нос промывать со шприца довольно опасно, можно повредить мембрану уха, при таком промывании нужно уши ватными тампоними обязательно затыкать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325