Меню

капельница от токсикоза?

AD
06 Sep 2007, 09:19
Девочки, скажите, кому -нибудь делали? мне предложили, я сначала отказалась, вены очень плохие, а сейчас уже жизни никакой нет(((( Может кому то помогли капельницы? Стоит ли делать?
06 Sep 2007, 09:51
когда я лежала в больнице с воспалением почек, то со мной в палате была девушка с такой вот проблемой. её всё время тошнило. в больнице она была где-то неделю, под капельницей дня 2. по её словам с капельницей намного лучше было и за всё время ни разу не бегала в туалет.
06 Sep 2007, 10:18
спасибо)
06 Sep 2007, 10:12
При сильном токсикозе стоит делать капельницы, так как не только не усваивается ничего, так еще и микроэлементы "вымываются из организма". А это уже чревато вдвойне.Обязательно надо восстанавливать кислотно-щелочной баланс и обезвоживание.
06 Sep 2007, 10:15
да, не зря у той девушки анализы были плохие. лежала, пока не наладились.
06 Sep 2007, 10:18
у меня вроде анализы все пока хорошие........т-т-т, а от самого токса капельница поможет?
06 Sep 2007, 10:20
я тоже наблюдала за девушкой в больнице с жутким токсикозом. Ей ставили капельницы "Эссенцеале". Только еще хуже делалось. После капельниц ее еще больше рвало. А вот чем дело закончилось - не знаю, я выписалась. Но я тоже считаю, что если уж невмоготу, то стоит наверное на капельницы согласиться.
06 Sep 2007, 10:27
вот это меня и волнует, если капельницы не помогут и вены вообще пропадут под синяками........картина будет супер, и руки не гнутся и рвет)))) кстати эссенциале в таблетках не помогло.......
06 Sep 2007, 10:35
А Вам говорили, что собираются колоть? В смысле, какое лекарство?
06 Sep 2007, 10:49
да)))) но я забыла(((((( глюкозу с чем то......но точно не эссенциале..........название было незнакомое
06 Sep 2007, 10:58
Глюкозку как правило либо с Кокарбоксилазой колят, либо с витамином С. И то, и другое помогает. Той девочка, которая со мной лежала, сначала ставили капельницу из глюкозы с вит.С и ей полегчало, а потом прибавили вторую капельницу Эссенцеале и стало хуже. Поэтому, думаю стоит согласиться.
06 Sep 2007, 11:07
спасибо....наверное все таки решусь.....
06 Sep 2007, 11:20
В любом случае, желаю Вам удачи, легкой беременности и здорового масика!
06 Sep 2007, 11:36
спасибо!)
06 Sep 2007, 12:48
Привет! Я как раз "такой случай": жуткий токсикоз наложился на полное отсутствие вен! То, что делать надо - это факт, иначе обезвоживание и т.п., а это плохо для малыша (про маму молчу - ей и так достается). Лично мне капали где-то через каждые два-три дня в течение 2 месяцев, руки были все синие по локоть, катеторы тромбовались тут же, пытались под конец ставить уже в ноги - не получалось, плюс еще аллергия на гепарин и пластыри появилась... Очень это было сложно пережить, но я не ложилась до последнего в больницу, а ходила типа дневного стационара - в платную клинику делать капельницы (была рядом с домом, иначе - только больница, т.к. я бы точно не доползла бы куда-то далеко ездить). Кололи реополиглюкин + физраствор с витаминами. Плюс периодически пытались церукал ставить, но мне он не помогал. Под конец токсикоза легла на три дня в больницу, там что-то еще кололи - не помню. В результате: сами по себе капельницы от токсикоза не спасают (по карйней мере, в моем случае), да и вообще ничего не помогало. Но снимали обезвоживание - это точно, иначе вообще не представляю чтобы со мной было... :( Удачи Вам и скорейшего окончания это мучения! Все во имя наших деток!!!
06 Sep 2007, 14:30
спасибо за подробный ответ, картина вырисовывается удручающая....... а у вас на каком сроке прошел токс? просто у меня уже скоро 11 неделек, может дотерпеть до конца 12-й ......а там или отпустит или под капельницы...........обезвоживание мне не должно грозить, я очень много пью, просто люблю пить) сейчас завариваю мяту и тяну целыми днями этот отварчик....
06 Sep 2007, 14:56
У меня прошел на 16 неделе, но я даже пить часто не могла, вода тоже шла обратно, поэтому у меня без вариантов! Тоже надеялась на 12 недель, потом на 14 недель, потом на 16 - тогда этот жуткий токс и прошел... Кстати, после этого и до сих пор у меня видимо сохраняется токсикоз, но в легкой форме (стабильная утренняя тошнота, если не успеваю поесть с утра - рвота, потом становится легче, но иногда так и тошнит до вечера - вот в последние три недели опять какое-то обострение прям!) :( Вам бы все-таки советовала поговорить с доктором, объяснить чего вы опасаетесь, уточнить его мнение - может быть он рекомендует именно для ребеночка препараты, подкормить, если вы плохо сейчас кушаете... А на счет вен, может вам катетор поставят, если с кровью проблем нет, то будут его использовать. У меня кровь густая была, катеторы тромбовались, поэтому было бесполезно их ставить...
06 Sep 2007, 15:24
у меня вообще тромбоциты повышены)))) сильно и никто не знает почему.......так что катетер врядли........а еще я панически боюсь иглы......)))) что тоже не добавляет положительного настроя......с доктором обязательно поговорю числа 17-18-го как поеду туда..........пью я много, очень много и кое какие продукты все таки ем..... я вам очень сочувствую....держитесь) все обязательно будет хорошо)
06 Sep 2007, 15:35
Мне гематолог сразу сказала, если будет токсикоз бегом гемостаз сдавать, от обезвоживания гемостаз еще больше ухудшился и тромбоциты просто озверели, кроме капельниц сразу посадили не фраксипарин
06 Sep 2007, 15:57
я уже сдала "гемостазиологическое исследование крови".........вроде все хорошо, кроме тех же тромбоцитов, но ничего не выписали
AD
AD
06 Sep 2007, 16:15
Значит не критично
06 Sep 2007, 15:45
Я тоже не советую ждать до 12-ти недель. У меня тоже где-то в 15-16 прошел. 12 недель - это по книжкам, реально - это дольше!
06 Sep 2007, 15:58
просто раньше 12-й недели я и ко врачу то не попаду.....
06 Sep 2007, 16:09
Стоит делать. Мне было очень плохо, просто безостановочно бегала в туалет, даже если не ела, после капельниц стало намного лучше. Токсикоз опасен не рвотой, а уменьшением водного баланса, микроэлементов в организме и др.
06 Sep 2007, 16:26
ясно, спасибо
06 Sep 2007, 16:52
мне делали, но по другим показаниям (витамины). Помогло от токсикоза на следующий же день:) Физраствор, в котором растворяют лекарства для воиваний - в нем все дело, он помогает.
06 Sep 2007, 17:25
надеюсь) спасибо)
06 Sep 2007, 15:31
Мне Рингер и глюкозу капали, обезвоживание к этому моменту страшное было, в туалет начинало хотеться только после 1,5 литра по вене, а обычно и 250 мл с трудом выдерживаю, после капельниц реально легче стало, совсем конечно токсикоз позже прошел, но хоть немного полегчало
06 Sep 2007, 16:02
то есть есть смысл делать даже при условии отсутствия обезвоживания?
06 Sep 2007, 16:18
Однозначно стоит, я первые две беременности унитаз до родов обнимала, а в последнюю в 16 недель смогла вздохнуть с облегчением после капельниц
06 Sep 2007, 16:26
если поможет, это будет счастье.........
06 Sep 2007, 16:31
Дай то Бог, но хуже точно не будет :-)
06 Sep 2007, 17:23
на самом деле именно этого и боюсь и не поможет и руки гнуться не будут..........но буду надеяться что все обойдется
07 Sep 2007, 16:17
Стоит делать, мне тоже выписывали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325