Меню

Обезболить зуб после удаления, чем?

AD
06 Sep 2007, 09:16
Вырвала зуб 2 дня назад, вместе с ним убрали большую кисту, рана очень большая. Срок у меня 23 недели. Все это время мучаюсь от боли. В ЖК сказали что можно обезболить 1\2 таблетки анальгина. Мне это помогает на полчаса, ночами спать не могу. Может кто знает чем можно обезболиться на моем сроке? И сколько анальгина будет не опасно принять?
06 Sep 2007, 10:02
когда мне удаляли зуб (на то время была не б.), то велели принимать только парацетамол, т.к. он не только обезбаливает, но и от воспаления. во время б. переболела воспалением почек и были ужастные боли, разрешили принимать опять же только парацетамол, т.к. самое безвредное для беременных. боль уталяет не самым эфективным способом, но за то можно (даже лучше) брать по 2 таблетки (каждая 500мг) до 6 раз в сутки. я этим спасалась.
06 Sep 2007, 10:04
посмотрите аннотацию к лидокаину (в аэрозоли) если можно, то Вас это просто спасет, особенно ночью...
06 Sep 2007, 10:45
очень легкое обезболевающее средство - КЕТАНОВ эффект - 12 часов лидокаин-спрей дает эффект минут на 30, после чего начинает отходить с ужасной ноющей болью а если им прыснуть и попасть на открытую ранку, то вообще на потолок можно влезть все проверено на себе
06 Sep 2007, 15:12
Ой,а мне говорили, что кетанов наоборот очень сильное:think
06 Sep 2007, 14:32
Спасибо за советы, парацетамол точно куплю сейчас, а вот насчет кетанова сомневаюсь, лекарство очень хорошее и сильное, но вот можно ли его беременным?
06 Sep 2007, 15:00
правильно сомневаетесь, но если очень болит и спать не можете, то может и выпить. Я пила кетанов и в прошлую беременность, и в эту. На ребенка никакого действия не оказало, сейчас тоже вроде (ттт) пока все нормально. Но, конечно, если сможете без него обойтись, то лучше обойдитесь. Лично я, после удаления зуба, не смогла :( И вообще потом еще пришлось антибиотики пить
06 Sep 2007, 17:05
да уж.. мне тоже пришлось при воспалении почек раз 5 очень сильное обезбаливающее (Диклофенак - по рецепту)брать, т.к. боли были НЕВЫНОСИМЫЕ, да еще и во время свадьбы + еще антибиотики недели 2. ужас, как переживаю теперь. а делать-то нечего.
07 Sep 2007, 10:41
не переживайте теперь, делать действительно нечего. Антибиотики я не в беременность пила, а после удаления зуба, а вот кетанов - во время обеих беременностей, но по другому поводу :(
07 Sep 2007, 08:26
я имела в виду легко переносится организмом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325