Меню

почему нельзя

AD
05 Sep 2007, 08:53
почему нельзя напрягать пресс или поднимать руки. Сначала подумала, что это из области примет - а вот прочитала гимнастику для Б - везде руки поднимают на уровень плечей, не более С прессом тоже непонятно - я думала мышцы надо тренировать. И не напрягать не получается, уже приучилась вставать через бок. Но то стирка, то одёжка, то другие то дела, все равно мышцы живота напрягаются И что делать
05 Sep 2007, 08:57
да можно,конечно. нельзя в смысле пресс качать по 200 подходов в первом триместре. когда он напрягается от бытовой жизни, в этом нет ничего страшного. если у вас нет угрозы, гипертонуса, кровянистых выделений и болей, то в 99% случаев однократный подъем тяжестей, падение и даже сильное напряжение мышц пресса не может привести к проблемам с Б. иначе все вымерли бы. по поводу рук мне моя врач сказала - можно поднимать. поэтому тут ничего не знаю. может, на поздних срокакх что-то там натягивается, какие-нибудь связки? раньше было предубеждение, что от этого бывает обвитие пуповины вокруг шеи у ребенка
05 Sep 2007, 09:15
вот же озадачили, теперь не успокоюсь, пока не вспомню или кто-то не напишет! Я тоже думала, что это предрассудки, но потом оказалось что руки на большом сроке и правда нельзя поднимать. Причины весьма обоснованы, но я их не помню :)))
05 Sep 2007, 09:23
о, спасибо. А то хожу и думаю - как же быть ?! И белье вешаю, и волосы расчесываю, и муж высокий, чтоб обнять надо потянуться. Буду поаккуратнее, но без заморочек
Таня
05 Sep 2007, 10:15
Ну, белье вешать не стоит, а вот все остальное можно-).
05 Sep 2007, 09:37
мне сказали, что руки нельзя поднимать (типа белье в ванной вешать и т.д.), чтобы не было обвития пуповиной. Хотя я вот хоте переспросить у знающих людей - неужели это правда?????? Мне кажется, что это бред :) Вот сегодня, например, ехала в метро стоя, пришлось держаться в вагоне за поручень с высоко поднятой рукой. Тоже, получается, нельзя???????????
05 Sep 2007, 09:53
Это из области народных примет, никаго физиологического обоснования не имеет - полная ерунда, короче говоря
05 Sep 2007, 22:40
Потому что говорят, что это может спровоцировать тонус, поэтому руки поднимать и нельзя. Ни на каком сроке, ни на раннем, ни на позднем. Кто-то умный об этом говорил.
05 Sep 2007, 09:50
Слышала, что поднятие рук на поздних сроках может спровоцировать разрыв плодного пузыря и преждевременные роды (типа брюшной стенкой все придавливается, когда руки вверх тянешь)
05 Sep 2007, 14:06
ну и чушь, уж извините...
05 Sep 2007, 09:53
Я знаю такое,что не только вверх поднимать нельзя,а тянуться нельзя вверх,в сторону или там за чем-то тянуться....-обвитие пуповины будет!Особенно нельзя на поздних сроках!
05 Sep 2007, 11:26
уже же написали - обвитие никак не связано
Таня
05 Sep 2007, 10:20
У меня на работе начался физический труд(-)-ремонт, мы упаковываем книги, вяжем пачками, потом эти пачки спускаю на пол, тянусь на стеллажи опять же.В результате очень болит спина, но это ладно, тяжелеет живот.Так вот врач мне сказала, что напрягаться физически совсем мне сейчас не надо.Так что больше я врядли буду помогать им в ремонте.Найдется и другая работа.
05 Sep 2007, 10:40
Я всю беременность руки поднимала довольно високо пока белье вешала, а еще протягиваться умудрялась во сне на всю катушку аж в 9-ом месяце и все ок! Родились аж на неделю позже и то со стимуляцией!
05 Sep 2007, 11:32
кстати, про потягивания - моя несбыточная мечта потянуться с утра. И проблема не в животе - моментально сводит икры ног! каменеют так, что слезы из глаз - адская боль.
05 Sep 2007, 11:48
точно, сводит еще как, но я тут же стараюсь носок на себя тянуть - и судорга проходит так и не начавшись... мне помогает, попробуйте...
06 Sep 2007, 00:13
Точно. И потягиваться можно так же: тянуться не носками, а пятками.
07 Sep 2007, 07:41
у меня заклинивает, и ноги обездвиживаются. Я конечно, попробую. Но боль адская
05 Sep 2007, 12:04
интересно про руки в верх нельзя... я люблю потянуться вверх, устаю на работе сидеть.
05 Sep 2007, 13:21
Я специально у врача спрашивала по поводу поднятия рук. Она сказала, что все предрассудки, а руки поднимать не желательно, т.к. беременной женщине очень тяжело в таком положении удерживать равновесие и есть очень большой риск упасть на живот. Других обоснований она не назвала.
AD
AD
06 Sep 2007, 06:50
мне врач говорила, что нельзя быть долго с поднятыми руками(вешать белье, шторы) после 30 недель, т.к. может быть преждеременное излитие вод и спровоцировать преждевременные роды. Но я так понимаю, это зависит от состояния мышц женщины
07 Sep 2007, 15:45
Мне врач говорила, что потягивание вверх может стать причиной отслоения плаценты. Это очень неправильное движение для беременных...
07 Sep 2007, 15:52
И как Вы это себе представляете анатомически? :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325