Меню

Утрожестан лучше Дюфастона?

AD
04 Sep 2007, 21:32
Девчонки, привет! Подскажите, кто знает, какое из этих лекарств лучше? Я принимаю Утрожестан, вроде как врач, пока была в Крыму, посоветовал. А вы как считаете? Спасибо! :think
04 Sep 2007, 21:43
это не совсем одно и то же. Лучше то, которое врач именно Вам посоветовала, на то она и врач.
04 Sep 2007, 21:52
Мне просто важно знать, что лучше. В инете пока не могу найти инфу про это.
04 Sep 2007, 22:10
и то и то - один и тот же гормон, только один искуственный, другой - натуральный. Я пила дюфастон, кто-то из знакомых утрожестан, но все руководствовались назначением врача. Это же не витамины, что бы выбирать где состав лучше.
04 Sep 2007, 22:48
+1
05 Sep 2007, 06:31
С гормонами не шутят, что сказала врач, то и пейте. Или она вам на выбор дала?:-)
05 Sep 2007, 13:40
Вам никто не оветит что лучше,у каждого врача свои предпочтения.Кто то больше доверяет Дюфастону кто то утрожестану.Я думаю что бы вы не решили пить,эффект будет примерно одинаковый.
06 Sep 2007, 07:37
когда занималась планированием и альтернативными методами зачатия врачи говорили так: дюф - это прогестерон искусственного производства, утр - натурального, и применять его лучше вагинально (эффективнее). А самое лучшее - уколы прогестерона в масле. Но опять же смотря в каких целях применять А сходите в ХР - там про эти все прогестероны каждый день обсуждают
04 Sep 2007, 23:02
Я слышала что объективно утрик лучше - он типа натуральный. А субьективно - зависит от вашего организма. Слушайте врача.
05 Sep 2007, 07:33
Мне в одной клинике прописывали Дюфастон, в другой - Утрожестан. Их можно принимать и одновременно, если есть необходимость. Мое мнение - это зависит от политики клиники и, возможно, от информации, которую дают врачам (производители или на курсах). Я бы принимала то, что врач скажет.
05 Sep 2007, 09:29
Утрожестан лучше во время бреременности. Но если только вагинально. если пить, то лучше дюфастон. Вне беременнсоти удобнее дюфастон. Утрожестан натуральный. его всасываемость при вагинальном использовании 95 %, если же пить, то только 10%. ПОищите в инете есть медстатьи на эту тему. Если же вам по какой причине не удобно вагинально, то наверное лучше дюфастон. Если же хотябы раз в день можите делать вагинально, то принимайте утрожестан - часть вагинально часть днем в рот. В клиниках ЭКО, где идет серьезная поддержка беременности исопльзуют именно Утрик. Раньше использовали дюфастон, но перешли на Утрик. Дюфастон попадает в кровь и только часть доходит до органа-мишени (матки), а Утрик в 95 %количестве доходит. При этом в крови показатели могут практиески не менятся, но это не значит что прогестрона мало...в матке его как рза хватает. Задайте поиск в Яндексе и вам выпадут все эти научные эксперименты и статьи.
05 Sep 2007, 09:31
у меня от дюфастона голова болела, когда его назначали пить. потом назначили утрожестан вагинально
05 Sep 2007, 09:57
Я вставляю утрожестан. Пить его не могу - сразу хожу очень сонная и надолго. Очень неудобно это во время рабочего дня. Клиники по ЭКО действительно предпочитают поддержку утрожестаном.
05 Sep 2007, 13:34
У меня ЭКО и поддержка дюфом, правда утром уколы прогестерона идут. Так что тут больше от врача зависит. какую схему он считает эффективнее
05 Sep 2007, 12:20
Мне от Дюфа плохо было, а утрик отлично перенесла.
05 Sep 2007, 12:43
я тоже вставляю Утрожестан, мне многие говорят что он лучше, эффективнее его вагинально, прогестерон повысился после его приема
жду второе чудо
05 Sep 2007, 19:41
обе беременности на дюфе. второй раз конкретная угроза была, по анализам прогестерон упорна падал. пила по 4-5 дюфастона в день. все сохранили. а свой прогестерон там и остался 21:-))
06 Sep 2007, 07:40
а дюф и не влияет на уровень прогестерона в крови(я читала статью об исследовании препаратов)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325