Меню

Нафига пугать беременных???

AD
04 Sep 2007, 16:55
Волею судеб уже третий раз лежу на сохранении. Так каждый раз найдется какая-нибудь особа, которая начинает "живописать" прелести родов, как запугивали ее, какие диагнозы ставили ее подругам. Причем особа, как правило, безграмотная. Мне понравились ее перлы насчет того, что пол ребенка формируется в 12 недель:-) B вот длится этот монолог часами, никто не просит ее ничего рассказывать, никому это не интересно. И все это подается как "советы бывалых". Типа, узнаете еще, помучаетесь в родах. А потом педиатры пугать будут! И опять бла-бла-бла пошло-поехало. Я уже готова закрывать от нее уши подушкой:-)))) Так и хочется сказать: "Дорогие мои! Мне абсолютно параллельно, какой у кого был токсикоз (у меня его вообще не было), кто как порвался и тд. Не мешайте моей радужным мыслям о прекрасном малыше, не лезьте с вопросами, кого я хочу и как отреагировал муж на беременность!" Может, табличку на грудь повесить, а?)))))
04 Sep 2007, 17:02
Купите плейер и слушайте музыку, тогда Вы будете видеть лица, но не будете слышать, о чем они говорят :-) Половые органы ребенка формируются уже на 6 неделе, так что ваши сопалатницы явно все преувеличивают. Не переживайте и думайте о своем маленьком ;-) Удачи!
Тамара
04 Sep 2007, 17:02
это я тоже проходила. Первая долгожданная беременость - сижу под капельницей глобилина. Состояние - отличное. Все - зашибись. Рядом девочка. И тут слово-за слов и она мне начинает рассказывать о своих проблемах..., я еле досидела до конца капельницы - сбежала со всех ног. После этого я боялась как огня всех разговоров такого рода. И сама теперь стараюсь не к кому не лезть с таким страшилками.
04 Sep 2007, 17:07
Я одного не понимаю, зачем они все это говорят??? Зачем сгущать краски?
04 Sep 2007, 17:12
Да не обращайте внимания! Мне кажется, это дамы таким образом от стресса спасаются. Действительно, оденьте наушники!
04 Sep 2007, 17:52
В жопу послать и все дела. Какие проблемы то? Существует масса спосбобв от вежливого до откровенно хамского дать человеку понять, что его трёп не интересен и неуместен и ты не желаешь его слушать. Начать лучше с вежливых, а дальше - как пойдёт. Меня гораздо больше прут люди, которые терпят такую фигню, а потом с круглыми от возмущёного удивления глазами жаляться об этом окружающим.
04 Sep 2007, 18:34
А почему бы не пожаловаться? Кто на свекровь бочку катит, а я вот эту тему подняла.
04 Sep 2007, 21:27
Я ж не говорю что нельзя, я говорю что меня это забавляет.
Anonymous
06 Sep 2007, 15:28
<<Меня гораздо больше прут люди, которые терпят такую фигню, а потом с круглыми от возмущёного удивления глазами жаляться об этом окружающим.>> Некоторые "разказчики" вежливо не понимают, а грубо послать не каждый может. Некоторым такт и воспитание не позволяют. Хотя в таких случаях лучше наплевать на все, и сделать так, как лучше будет самой ;-)
04 Sep 2007, 18:36
во дура, пол ребенка закладывает при оплодотворении... видно она даже до 9 класса не доучилась))))
04 Sep 2007, 18:36
как знакомо! :))
05 Sep 2007, 08:49
Ну от этого можно просто уши закрыть везде есть такие особы. А вот меня в первую Б положили на сохранение в генекологию в послеоперационную палату, представляете каково, т.е. после абортов и операций все добро пожаловать ко мне. Свинтила я оттуда быстро..вот так лечат
06 Sep 2007, 11:18
про 12 недель - не перл, а биологический факт. Вот у меня был хороший трехтомник по биологии (щас ремонт и он канул в небытие куда-то), там очень хорошо процесс размножения человека описан на гормонально-клеточном уровне.) а чтоб не доставали другие беременные - надо просто ложиться в одноместную палату и все.
Anonym
06 Sep 2007, 13:40
Ага, а до 12 недель амеба некая, а не ребенок! Вы хоть бы не писали чушь из своего медицинского толкователя, который пропал вро время ремонта;)
06 Sep 2007, 15:03
Д не бред про 12 недель, точнее неточность авторов и разные понятия. Пол закладывается во время оплодотворения сперматозойдом. А вот к 12 недели формируются внешние половые признаки ребенка. Они не в самом зачатии вылезают, а оформляются в районе 12 неделек (в среднем).
06 Sep 2007, 14:09
может, тогда почитаете лучше книгу какую-нибудь по генетике. а трехтомник лучше и не искать после ремонта, раз там такой бред написан...
04 Sep 2007, 17:12
Как настроишься, так все и будет. Такие особы сами, наверное, жутко впечатлительные, наслушались страшилок, родили абы как, теперь других пугают... Мне вот пофиК, что там говорят, рожать не боюсь (и первый раз не боялась). Может, когда нет сил слушать, не грех и послать тактично?
04 Sep 2007, 17:22
а не поймут-нетактично!:-)
Меня бесили безграмотные разговоры и всякие байки/поверья, которые выдавались за истину. Обрывала разговоры и ставила на место:-). Кстати, это не вызывало неприязни, спрашивали, не врач ли я сама:-). И уже не пороли всякую чушь.
06 Sep 2007, 15:05
Такая же фигня, такое иногда мне говорят, что рожать и жить не хотца. Я или тупо молчу, делая вид, что я глухо-немая олигофренка или если близкие и обижать не охота, то обрываю и говорю,что сама все знаю и у других было по-другому. А в основном просто пропускаю мимо ушей и увожу разговор в другое русло.
AD
AD
Бренд Пинт
06 Sep 2007, 15:44
Очень интересно, а на форуме вот тут вас тоже самое не раздражает? причем если одиночного докучателя можно и послушать ради развлечения, то когда целый топ перлов на тему: "ах, какой ужас, да я вот, а у меня вот, да что вы понимаете". Вот где грустно. И сделать с этим ничего нельзя, единственно не заходить в форум. И они же вам и попадаются в других местах. А за себя вы уверены? А то может и сами бывает пяткой постучите и пару страшилок из жизни, необязательно своей расскажите. Ну может не той собеседнеце, она первая начала у нее преимущество, а другой поэтому вас и раздражает такое в других?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325