Меню

низкое прилежание плаценты

AD
04 Sep 2007, 10:49
всем приветик, только что пришла с УЗИ срок 18 недель, врач определила низкое прилежание плаценты, сказала, что это очень и очень плохо,сказала, меньше ходить, не делать резких движений (больничные не дала) и пить по 4 табл магне В6 (до этого я пила только 1). девчонки, может быть подскажете что это такое и может быть у кого-то это был, что делать чтобы плацента мигрировала? пытаюсь найти в инете, но видимо от волнения ничего толком не попадается. всем пасибки!
04 Sep 2007, 10:54
Ничего, мне рекомендовал врач половой покой, тяжелого не поднимать, руки не тянуть, не напрягаться. А плацента постепенно поднимется, у меня поднялась только к 24 неделькам немного, до этого вообще перекрывала внутренний зев, и в 18 недель была еще низко
04 Sep 2007, 11:31
+1, то же самое
04 Sep 2007, 11:16
У меня с третьим было. Ничего такого как Вам сказали не назначали. Только секс запретили и предупредили о вероятном КС. На 24ой неделе малыш перевернулся, а вместе с ним и плацента. Выход открылся.:) Родились нормально, в срок, своим ходом.:) Так что всё у Вас будет хорошо, не переживайте!
04 Sep 2007, 11:17
да ничего не делать, у меня тоже так было, и у подруг многих, даже шейку плацента перекрывала. На таком сроке это вполне допустимо. Плацента имеет обыкновение подниматься, через месяц все ОК будет. По крайней мере у моих многочисленных знакомых, как и у меня, все поднялось само через какое-то время и на Б никак не отразилось.
04 Sep 2007, 11:29
К 28 нед обычно поднимается у всех.
06 Sep 2007, 21:48
хорошо бы так, но бывают исключения, например, я
07 Sep 2007, 10:51
а что - совсем не поднялась? :(
07 Sep 2007, 14:58
почти без изменений, как было в начале, так и осталось к 33 неделям
07 Sep 2007, 15:32
а не кровило? а то я начиталась про эту фигню всякого :( а по какой стенке (передней или задней ) было предлежание?
07 Sep 2007, 20:11
была такая мазня на 7-ми неделях, лежала на сохранении, потом и до настоящего времени (сейчас 33 недели)кровотечения и мазни не было, но все время гипертонус и вроде как умеренное маловодие, но чувствую себя нормально, а прилежание по задней стенке
07 Sep 2007, 11:02
у меня тоже не поднялась(хотя это редко бывает), но ничего родила на 42 неделе:)
07 Sep 2007, 15:31
сама???? а то говорят, что только КС положено
07 Sep 2007, 15:35
КС только при предлежании, а не низкой плацентации - это разные вещи. Родила сама и очень быстро:)
07 Sep 2007, 17:01
ааа, а я думала, что одно и тоже :)
07 Sep 2007, 15:32
а у тебя по какой стенке (передней или задней ) было предлежание?
07 Sep 2007, 08:33
мне тоже это на узи сказали на таком же сроке, выписали магне по 2шт 3раза и аскорутин.Сказали что нужен половой покой и никаких нагрузок, а мне в бассейн хочется, но видимо не судьба, скорее хочу на след. узи посмотреть что там
07 Sep 2007, 10:05
Да не волнуйтесь. У меня по УЗИ то же самое написали. Врач сказала что до конца беременности плацента еще поднимется (у меня срок 13 недель). Матка будет расти и плацента с ней поползет вверх. Единственное, что назначила это половой покой на время. Так что ничего не делаете, просто берегите себя и не нервничайте. Она сама поднимется.
04 Sep 2007, 11:16
Я тоже вчера на узи была - и снова низко. В 16 недель было 1,5 см. от шейки, сейчас 21 недели - плаента поднялась только на 1 см. Врач сказала, что еще есть шансы, что поднимется - она до 32 недель вроде поднимается. Но так как за за месяц только на 1 см. поднялась (а это мало), то очень возможно, что придется кесариться. Во всяком случае, по ее словам, кесарево - это самое страшное при низком прилежании. Ну и обычные рекомендации - тяжелого не поднимать, физ.нагружкам не подвергаться, вт.ч. секс не частый, побольше отдыхать, не переутомляться, много не ходить... ух... как не хочется кесарево!!!
Anonymous
05 Sep 2007, 19:45
у меня в 13 недель плацента перекрывала полностью внутр. зев. (плацента по задней стенке, и говорят что по задней она медленнее поднимается). в 16 недель уже не перекрывала, но была низко доходила до края внутр. зева. вот скоро снова на узи. срок 23 недели. посмотрим чем "обрадуют" на этот раз
AD
AD
04 Sep 2007, 11:57
спасибо вам, успокоилась)))))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325