Меню

где больше шевелится?

AD
04 Sep 2007, 08:41
Где у вас ребенок больше шевелится - вверху, внизу живота? есть ли закономерность, например, что ребенок шевелится больше ручками, верхней частью тела? У меня был в правильном положении (по 13 и 24-хнедельным УЗИ) и шевеления ощущала внизу и в паху. А потом понаклонялась и ребенок выплыл вверх головой, и активные движения сейчас ощущаю вверху живота. Т.е. так и буду чувствовать, пока не перевернется?
04 Sep 2007, 09:05
Лично у меня шевелиться везде.
04 Sep 2007, 10:10
У меня плацента по задней стенке. Ребенок шевелится в основном снизу, до пупка. Чаще справа. Но иногда и выше пупка щевеления бывают, и по бокам (их не видно, но ощущаются). Расположен головкой вниз.
04 Sep 2007, 09:40
у меня слева шевелится, справа плацента, поэтому я справа почти ничего не чувствую...
04 Sep 2007, 09:50
У меня везде шевелится, но больше наверное все-таки вверху справа чувствую :)
04 Sep 2007, 09:54
а положение плода ? у меня плацента спереди, а шевеления... ну в основном по периметру
04 Sep 2007, 10:20
Тоже спереди. Вот минут 10 назад толкался посередине прям вверху, а сейчас ниже и сбоку. Поди пойми его :))))))
04 Sep 2007, 10:29
А я не знаю ,где у меня прикреплена плацента.Но шевеления больше внизу,иногда даже больновато. И в области пупка сверху ножками упирается.Положение правильное. (с транслита)
04 Sep 2007, 10:31
у меня тоже положение правильное, иногда под ребра ножками так саданет, то еще веселье... :)
05 Sep 2007, 08:49
плацента- там где крепится пуповина, посмотрите в УЗИ
04 Sep 2007, 10:40
У меня тоже правильное положение, и печени иногда так достаётся! А ещё мне сынок сутулиться не даёт, работает над моей осанкой. Стоит чуть сгорбиться за компьютером - как даст пятками по рёбрам! А ещё он меня изнутри расширить пытается, попку выпятит под правое ребро, ножки под левое, и выпрямляется!
05 Sep 2007, 16:38
Внизу живота)
05 Sep 2007, 17:01
пока головкой вверх был - внизу шевеления; а теперь наоборот - так пинается в "груди", что просто кошмар.
05 Sep 2007, 20:47
У меня 32 неделя. Положение вниз головой. Больше всего пинается ножками и ручками. Получается вверху и по бокам. А когда лежу, то весь живот гуляет. Так классно.
06 Sep 2007, 10:09
так и есть.
06 Sep 2007, 12:03
У меня 30 неделя идёт и особенно вечерами шевеление почему то в правом боку чаще обычного .Мне тут кто то говорил что раз девочка значит в правом , а мальчики в основном с лева копошатся .
07 Sep 2007, 08:21
:)) Это что-то новенькое!! Эти приметы уже отменили, потому что изобрели УЗИ !!! А вы слышали про пигментную вертикальную полосу? Если она по центру живота - мальчик, сбоку -девочка; если тянет на соленое, острое, мясо и алкоголь - мальчик, на сладкое - девочка; живот высокий и острый (иля как мячик)- мальчик, если широкий, пропала талия - девочка. Если какая нибудь из примет работает, сообщите! (у меня аккуратный острый живот, ем мясо и кайфую от шампанского - но девочка!) Даже я, все равно верящая в сладкое/соленое, ни за что не поверю в правые/левые шевеления
07 Sep 2007, 08:22
и шевеления изначально долго были в левом паху. Только один раз справа пошекотал. Как я уже написала - сама лично на УЗИ видела четкую-пречеткую девочку
07 Sep 2007, 13:06
Доча любительница потягиваться.Вытянет ножки и у меня сразу бугор справа чуть ниже ребер.Забавно!!!Скоро рожать,а я уже скучаю по этому состоянию.Ведь за спиной 9мес беременности.
07 Sep 2007, 14:10
Лежит вниз головой, а пинается по печени, верхним ребрам. Короче, в районе пупка и выше
AD
AD
07 Sep 2007, 20:58
пинается под рёбра,а иногда ручками в бока .если лечь на спину то весь живот колышется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325