Меню

Поддержите! Кто пил аспириносодержащие препараты!

AD
Anonymous
03 Sep 2007, 22:54
Девочки срок 28 недель, вхожу в 3 триместр, немного изменен гомеостаз, уже пару месяцев пью кардиомагнил - тоже что тромбоасс. Там написано в 3 триместре противопоказан! А врач говорит пить. А я боюсь что либо сама умру от кровотечения в родах от него или у малыша будет что-то. Кто нибудь пил такие прпараты в 3 триместре и все закончилось нормально?
Anonymous
04 Sep 2007, 00:03
"умру от кровотечения" - это на пять баллов :)
04 Sep 2007, 10:18
Я бы не стала ослушиваться врача, еще попила бы кардиомагнил и сделала чуть позже контроль гемостаза. Про "умру от кровотечения"- это вы загнули конечно. Посмотрите с другой стороны: зачем корректируют гемостаз? Что бы не было тромбообразования излишнего. И причем не только на раневых поверхностях, но и в венах ( с этой же целью надевают бинты или компрессионные чулки). В венах кровоток особенный, при нарушениях гемостаза могут образовываться завихрения тока крови, и как следствие образуются тромбы, которые могут "лететь" потом куда угодно. И в остальных сосудах тоже самое происходит... Лучше скорректировать
04 Sep 2007, 11:18
Посоветуйся еще с каким-нить врачом. Аспирин категорически запрещен во время Б. Только в крайне редких случаях его прописывают.
04 Sep 2007, 15:24
Пью тромбо асс примерно с 5 нед. Назначила Кухорева из ЦИР, т.к. есть мутация одного из генов гемостаза и были ЗБ по неопределенным четко причинам. Периодически сдаю анализы, нормы не превышены. При этом мне сказали пить его до 36 недель. Тоже сомневаюсь все время, но бросать боюсь. Оч может быть, что показатели в норме именно из-за того, что я принимаю этот препарат. А без него, как знать, что будет. Срок 31 нед. Экспериментировать не хочется.
04 Sep 2007, 17:56
если честно,то я бы сходила к еше одному врчу,у нас аспириносодержашие запрешены вообше во время Б,на любом сроке (с транслита)
Anonymous
05 Sep 2007, 11:13
вообще аспирин считается хуже по воздействию на плод, чем низкомалекулярные гепарины, типа фраксипарина. я бы на вашем месте сходила к гемотологу. тот врач, что вам назначил аспирин, он гинеколог или спец по крови? и мб перешла бы на фраксипарин в минимальной дозировке.имхо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325