Меню

сломала зуб

AD
девчонки,лечат ли зубы во время беремнности, а то у меня зуб сломался
03 Sep 2007, 21:02
нежелательно, конечно, но лечат. Там местная анестезия. Главное, сказать врачу, что беременны, чтобы они приняли это во внимание.
у меня срок 31 неделя, животик большой, зуб треснул вдоль, одна половинка атается, вот и боюсь, дергать будут или штифт ставить. а так ходить до родов сил нет.
03 Sep 2007, 21:33
у меня ломался зуб. одна половина шаталась-мне ставили коронку. надо показать доктору, потому что в трещине будут скапливаться бактерии, которые потом будут попадать в организм вместе с едой, поэтому лечить зуб надо в любом случае. Удачи Вам!
03 Sep 2007, 21:18
почему нежелательно? очень даже лечат, и анестезию беременным можно делать
03 Sep 2007, 21:35
ну, просто так говорят, лечите зубы ДО :-) но если что-то неотложное, как в случае автора, то лечить можно.
03 Sep 2007, 21:20
Лечат. Я лечила. Делают какуюто щедящею анестезию без адреналина, она конечно слабее обычной, но все же не на живую.
только что ходила со своим сломанным зубом. Просто сверху сделали ровную красивую нашлепку, (планировала делать там имплантант еще до Б, но теперь уже только после...). Мне врач сказал, лечить и вырывать можно, но чем меньше вмешательства, тем лучше.
У меня тоже зуб ломался недавно. Ничего, отреставрировали. Без анестезии, т.к. он мертвый был.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325