Меню

Зубной и наркоз

AD
03 Sep 2007, 13:57
Скажите кто-нить ходил лечить зубы во время беременности, под наркозом делали? Это очень опасно? Срок 30 недель... Хнык
03 Sep 2007, 14:01
На таком сроке можно без опасений.
03 Sep 2007, 14:02
в пятницу ходила лечить зуб. сделали один укол и все. срок 24 недели. до этого ходила к геникологу и он сказал если один укол за раз, то все ок! (с транслита)
06 Sep 2007, 11:08
Вчера доделала пульпитный зуб. При первом посещении он очень болел, и мне запрыскали что-то типа лидокаина. Потом правда обошлись без наркоза, но врач сказала, что это наркоз местный и на Б.никак не повлияет.
03 Sep 2007, 14:09
Я ходила в первую беременность где-то на 26-й неделе,первый раз героически отказалась,но так как я терпела боль,то видно пупсику было там не уютно и тревожно,весь живот ходил ходуном и ещё долго после врача,во второй раз я всё-таки сделала укол и всё прошло тихо,спокойно и никаких,побочных эффектов,сейчас второй раз беременная думаю пойти где-нибудь в неделек 25,но теперь точно с уколом!!!
03 Sep 2007, 15:02
Ходила на сроке 28 недель. Делала в ЖК, у нас врач зубная там хорошая.
03 Sep 2007, 17:44
В 26 недель лечила с обезболиванием. Главное предупредить врача, чтобы подобрал наркоз, который можно беременным.
Anonymous
04 Sep 2007, 11:51
лечила 2 раза, усе пучком, нам уже 4ый год
05 Sep 2007, 08:59
ДЕВУШКИ!!! ДА ВЫ ЧЕ? не путайте наркоз с анастезией! Анастезия безвредна а наркоз вреден!
05 Sep 2007, 19:34
УЛЬТРАКАИН! его можно и на маленьких сроках, во вторую беременность лечила зубы на 5-ой неделе.
06 Sep 2007, 08:06
ультракаин это анастезия т.е. обезболивающее а не наркоз
06 Sep 2007, 12:50
сорри, не прочитала тему, увидела что про зубного))), полностью согласна, это анастезия!
06 Sep 2007, 15:42
А в чем разница то? В любом случае наркотическое средство применяют то.
06 Sep 2007, 15:52
Нет. В обоих случаях ненаркотическоие средства. И стоматологический наркоз достаточно безопасен, так же как и местная анестезия.
06 Sep 2007, 16:56
ходила в зубную клинику Алена на Парке победы - они позиционируются как для беременных и кормящих. Все понравилось, тока цены малость по-дородже, чем средние. Однако делают на совесть и разбираются - что можно, что нельзя беременным. Врач Перфильева (она же на белорусской работает).
07 Sep 2007, 19:11
как мне сказала моя зубная врачь, что страх и нервы которые бывают во время лечения опасней чем местная анастезия. а еще во время беременности обязательно нужно следить за зубами, малышь забирает много кальция и по этому малюсенький кариес может быстро разрушит ваши зубки, а они вам еще понадобятся
07 Sep 2007, 21:33
а мне вот зубной врач посоветовала скандонез. никто не слышал? причем врач в жк посмеялась, мол в их время и нервы без обезбаливания удаляли.. типа, что ты выдумываешь тут?
03 Sep 2007, 15:56
Анестезию можно такую: ультракаин или убистезин. НЕ ФОРТЕ! В них мало адреналина и они хорошо морозят. В принципе и форте не смертельно, но врачи не рекомендуют.
06 Sep 2007, 11:02
врач прям показывает надписи на ампуле с раствором? откуда уверенность, что именно этот ультракокаин будет колоть...
06 Sep 2007, 18:12
Не ультраКОКАИН, а ультракаин. Это раз. А врач мне эту ампулу не покажет и я не увижу, что он именно ее вставляет в шприц, я пошлю этого доктора в баню и не заплачу ему за прием. Не надо позволять себя обманывать и тогда все будет отлично.
AD
AD
03 Sep 2007, 17:39
Да конечно ничего страшного! Особенно в 30 недель. Мне в 9 недель не только анестезию кололи, но особо одаренный доктор мне рентген делал. И то все нормально прошло. А уж анестезия-то вообще фигня. Это же не общий наркоз.
04 Sep 2007, 10:52
Я во втором триместре 9 зубов вылечила. (вот ведь дотянула!) И гинеколог и стоматолог говорили, что лечить можно с анастезией, только анастезия должна быть без адреналина. Стоматологи сами все это знают.
05 Sep 2007, 09:20
У мня срок 23 недели, вчера выдрала зуб под ультракаином, врачи говорят, что лучше лечить и удалять сейчас, чем за 2 недели перед родами. Плохо что потом нельзя обезболиться ничем, вечером было очень больно. Через 10 дней под анастезией пойду долечивать зубы.
06 Sep 2007, 09:07
А у меня надо было вылечить только 1 зуб и лечили без наркоза. Делали все очень аккуратно и совсем не больно.
06 Sep 2007, 10:04
Мне надо идти к стоматологу. А я сто лет не ходила к зубному. И теперь выясняется, что я не знаю к кому идти, а кому попало идти не хочу. Дайте, плиз, координаты хорошего и профессионального врача, которому можно доверить свое драгоценное беремчатое здоровье :))))) желательно поближе к центру и не очень дорого :))))
У меня голова закружилась от наркоза. Врач тааак испугалась. Мне на нее страшнее было смотреть, чем головокружение ощутить легкое. Открыли окно - все прошло. Жарко еще было к тому же... Срок был около 27 недель.
06 Sep 2007, 13:22
И у меня, за пару недель перед родами от укола тут же грохнулась в обморок (первый раз в жизни), что с врачом и мужем было - словами не передать... (с транслита)
06 Sep 2007, 15:44
Страсть)) Записалась ко врачу... Надеюсь не упаду в обморок))
07 Sep 2007, 10:57
ну поделитесь, плиз, своим дохтором :))))
07 Sep 2007, 19:40
Ультракаин кстати не рекомендуют, так как он кортикостероиды какие-то содержит. Лучше - Менивастезин Форте. Он самый безопасный
07 Sep 2007, 21:46
а кто-нибудь пробовал скандонез?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325