Меню

Бактерии в моче.

AD
Автор
03 Sep 2007, 13:09
Что означают единичные бактерии в моче, слабо-положительные кетоновые тела? Ко врачу завтра, информация на инвитро напугала:-(
03 Sep 2007, 13:31
Сдайте посев мочи на стерильность, у меня в обычном анализе тоже находили, а когда сдавала на стерильность оказывалось все чисто
Автор
03 Sep 2007, 21:38
Спасибо за информацию, постараюсь пересдать на этой неделе.
03 Sep 2007, 14:03
Только сегодня ходила к врачу с таким же результатом (сдавала тоже в инвитро). Только у меня еще и лейкоциты повышенные, т.е вообще целый набор. Договорились, что пересдам (могло что-то из влагалища попасть) на этой неделе. Прописала мне пока монурал 2 раза по 3 гр. через день и канефрон 3раза в день, пересдать анализ. Если все повторится, вот тогда надо будет антибиотики какие-то применять.
Автор
03 Sep 2007, 21:37
Спасибо. А повышенные лейкоциты, это сколько?
04 Sep 2007, 20:54
Так монурал - это антибиотик, причем очень сильный.
05 Sep 2007, 11:50
Он мне очень помог. Цистит в 1Б замучал. Только надо будет все равно проконсультироваться с врачем.
03 Sep 2007, 22:21
Пересдайте анализ первым делом. Мочу делают быстро, так что по времени не растянете. ОЧЕНЬ большой процент таких вот нахождений бактерий - это не стерильные баночки. Если найдете - лучше купите спец. баночку в аптеке и пересдайте по всем правилам - хорошо подмойтесь, прикройте влагалище тампоном, пропустите первую и последнюю мочу. У меня так было именно когда влом было в аптеку заходить и баночку сама готовила - вот и получила :) При пересдаче вышеописанным образом было все число. Если анализ подтвердится - соглашусь с девочками - сдайте мочу на посев на флору - там все и увидят - какие конкретно бактерии сидят. Можно конечно и сразу его сдать, только он делается не меньше недели обычно, а простой анализ - день. И если это просто ошибка, вы уже через день об этом будете знать, а не мучиться неделю. Удачи! В любом случае слабенькие бактерии это не страшно! Они могут быть в очень маленьких титрах и может даже лечение особое не понадобиться :)
03 Sep 2007, 22:46
А я вот сколько раз в баночки от хрена сдавалась, и ничего.
Anonymous
04 Sep 2007, 01:42
Хм.. а вдруг хрен всех микробов убил? :) Сдавала на бакпосев из-за бактерий и лейкоцитов. Нашли Enterobacter Cloacae, назначили Амоксиклав, 3 т в день, 5 дней. Пропила, прошло. Но началась жутчайшая молочница. Т.е. теперь надо ее лечить.
Автор
05 Sep 2007, 14:10
Пересдала анализ, очень стерильно. Результат печальный: бактерии единичные, кетоновые тела - следы, эритроциты измененные 0-1, и лейкоциты аж 10-15. Судорожно названиваю врачу, не берет трубку:-( Теперь нервничать до завтра.
Anonymous
05 Sep 2007, 14:15
Сдайте мочу на бакпосев. Анализ будут делать несколько дней, вполне возможно, высеется что-то, но и сразу будет известно, к чему эта гадость чувствительна, и как с ней бороться. Здоровья Вам, не нервничайте!
05 Sep 2007, 14:19
Подпишусь
05 Sep 2007, 14:40
Можем вместе нервничать:) Я тоже пересдала анализ.... Теперь у меня бактерий нет, зато есть белок и соли. Так что неизвестно, что лучше. Вот подумываю третий раз сдать: может еще что-нибудь новенькое найдут!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325