Меню

болит спина!

AD
03 Sep 2007, 09:48
Девочки помогите, подскажите! У меня жутко болит спина в районе поясницы, не знаю куда деваться особенно вечером, от чего это может быть???, беременность 12 недель 2 дня.
03 Sep 2007, 10:25
Тоже самое. некоторые врачи по болям в пояснице ставят угрозу, но это может быть вызвано и уже имевшимися проблемами со спиной. у меня, например, искривление позвоночника в нижнем отделе, так что и до Б. были проблемы, если целый день на ногах, а сейчас просто все усугубляется, стоит проиться больше обычного. Но стала делать расслабляющую зарядку - легче, еще плаванье помогает. надо советоваться с врачом, я думаю
03 Sep 2007, 11:02
Спасибо, большое что откликнулась, в пятницу пойду к врачу и все по конкрентнее расспрашу...., вообще может и правда из-за проблем со спиной до беременности, у меня тож искревление в поясничной части.........так - что все возможно
03 Sep 2007, 12:23
у врача конечно надо спросить,но особо можно не переживать. Это пройдет.я сама паниковала,не могла нормально поворачиваться с кровати, вставать(иногда вообще сползала)меня врач успокоила, тазовые кости расходятся. Сейчас уже 25 недель, все нормуль
03 Sep 2007, 13:57
а как бы понять, что именно происходит со спиной??? Гинеколог мне сказала - у всех болит, не обращай внимания. А как не обращать, если я каждый день после восьми вечера ходить не могу??? и муж мне помогает в кровати перевернуться. Слезы градом катятся от боли, если не дай бог резко шевельнусь. При этом у меня никогда проблем со спиной (поясницей) не было, а идти и делать сейчас рентген позвоночника страшно - вдруг ребенку наврежу.
03 Sep 2007, 14:19
ещё тазовые кости болеть могут и отдавать в поясницу. мне иногда трудно тоже перевернуться.
03 Sep 2007, 14:03
У меня тоже боли((( Но мне кажется там зажат нерв(( Срок у меня 21 неделя, а сидеть вообще немогу. Ходить и лежать только получается. А на работе мучаюсь(( Завтра иду к врачу.
03 Sep 2007, 14:16
у меня вот спина тож болит. но, когда я посомтрела на свои фото, сделанные с разницей в 2 недели, то увидела ,как спина выгнулась. запросто от этого болеть может, позвоночник принимает другое положение. (сейчас 16я неделя)
03 Sep 2007, 21:47
у меня было тоже самое на 15-16 неделях. Была у врача - прописали свечи с папаверином. И всё. Всё прошло.
04 Sep 2007, 11:52
это если тонус, тогда да, помогает. А если боль в спине не от тонуса, что делать?
04 Sep 2007, 17:03
У меня тоже самое и с того же срока. До этого спина не болела никогда, моча хорошая, то есть это не почки. Сейчас у нас 22 недельки, и я уже проанализировала, что за боль и когда возникает. Возникает от физ. нагрузок. Любых. Хотьба чуть дольше, дел побольше поделать. Вчера вымыла полы дома - опять разболелась. Помогает только полупостельный режим. А у вас с осанкой все в порядке? Я вот посмотрела на себя в зеркало... Легкая сутулость сверху да плюс "выгнутость" поясницы из-за беременности - вот и получается такая конструкция, которая болит при каждом удобном случае...
03 Sep 2007, 12:43
у меня с болей в спине начался пиелонефрит -правда срок был побольше, 20 где-то - когда ребенок расти начинает и давит на почку
03 Sep 2007, 14:56
А до какой недели вообще спина будет болеть?, ведь это должно когда-нибудь закончиться, а то я уже сдавать начала, жду приема врача мож че хорошего скажет
04 Sep 2007, 16:54
В первую беременность у меня болела с 8-й недели и до самого роддома,когда ложилась на спину,то встать вообще не могла,только перекатываясь и сползая.сейчас 16-я неделя,вот только начались,но такие же поясничные боли и когда ложусь,то переворачиваюсь с дикой болью!!!Будем терпеть!!!
03 Sep 2007, 21:12
К какому врачу обратиться? Хирург? Невропатолог? Кто из них может объяснить про спину-то, не сваливая все на беременность?
05 Sep 2007, 09:36
У меня болит где-то с 16 недельки, и чем дальше, чем больше. Раньше только в положении лежа испытывала резкую боль, при попытке перевернуться. Теперь 27 недель, и уже даже ходить тяжело. Моя врач говорит, что это недостаток кальция и носить бандаж. Пью кальций 2 недели, результат нулевой. Бандаж начала носить, легче не намного. Интересно все-таки, что другие врачи говорят?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325