Меню

Высокий D-димер-это плохо?

AD
03 Sep 2007, 09:39
У меня D-димер превышает норму в 3 раза. Срок беременности - 1 месяц. Колола фраксипарин, но видимо - это не повлияло. Врач сказал - отменить фраксипарин до результата анализа, но я ему написала, что D-димер растет и еще не получила ответа. Может кто знает - надо колоть фраксипарин или нет? Или еще чего?
03 Sep 2007, 09:47
А какой у вас показатель? У меня 1,0. Пока врач назначила курантил. Перездала анализ, сейчас иду к врачу, по результатам будем что-то решать. Отпишусь.
03 Sep 2007, 09:50
При норме <248 у меня - 689.
03 Sep 2007, 09:53
Мда. Значит у меня другие показатели... По своим я поняла, что у меня в два раза превышает. А остальные показатели по гемостазу у вас в норме?
03 Sep 2007, 09:56
Да, в норме. Прочитала про курантил - его принимают строго по показаниям. Сама я не решусь его принимать.
03 Sep 2007, 10:01
Конечно нельзя! Все, я уехала к врачу. После обеда напишу, что врач сказала...
03 Sep 2007, 10:43
У меня д-димер 0,450, еденица измерения-мкг/мл, референсные значения - меньше 0,500. Назначали актовегин в таблетках и курантил. Актовегин все очень хвалят и условия назначения более мягкие(правда стоит около 2тыс.руб.)
03 Sep 2007, 10:45
Я пила ранее актовегин. Выпила 4 упаковки. Еще пила пиявит. Видимо - все не очень помогает. Что делать - ума не приложу
На вашем сроке у меня был нормальный Димер, но в 24 неделе начал скакать. При норме до 248 у меня был сначало 400. Назначили тромбо асс по одной таблетке на ночь. Через месяц я пересдала, димер был уже 1680. Я чуть с ума не сошла. Нервов было потрачено много. Я консультировалась с Шаблий по инету, она сказала, чтобы я срочно начала колоть фракс. А моя врач в ЦИРе просто увеличила мне тромбо асс до 2 таблеток. Сам гемостаз у меня всегда был в норме. Через две недели я пересдала димер-1600. Потом ещё через 2-3 недели-1300. Так что у меня он повышен всю втрую половину беременности. В 34 недели мне его отменили и я ходила каждую неделю на КТГ. Видно лично у меня Димер особо никак не влиял на беременность.
03 Sep 2007, 11:35
Cпасибо за ответ. Я тоже в свое время консультировалась с Шаблий по этому поводу. И тромбоАсс пила и фракс колола. А в какой дозировке вам назначила Шаблий колоть фракс? Мне назначали по 0,3 в день. Может это мало? И еще вопрос, если можно: что такое КТГ?
Мне тоже в такой дозировке. Но моя врач сказала ничего не колоть. Повторюсь, это мой случай.
03 Sep 2007, 12:52
У меня всю беременность петрушка с Д-Димером. До 16 недель он укладывался в нормы (сдавала в ЦИР, в НИИ Эпидемиалогии, Научном Центре РАМН Гематологии и 4 р/д). Паралельно с 20 недель стал выше всех беременных норм фибриноген. А потом начались скачки туда-сюда с Д-Димером. С 30 недели колю фракс, ем курантил, актовегин, наблюдаюсь у той же Шаблий. По последним данным: Д-Димер в норме, с фибриногеном никак:-( Но естественно упали все показатели по тромбоцитам. Одно лечим, другое калечим. Что самое интересное, скачки просто необъяснимые. Последние 2 недели сдаю гемостаз сразу в 2-х местах, результаты всегда по Д-Димеру противоположные. Какая то загадочная штука, причем недешевая.
03 Sep 2007, 13:29
Cпасибо за советы. Врач назначил фракс по 0,6
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325