Меню

"Ручное" - запись в обменке, эт что?

AD
03 Sep 2007, 09:10
Сподобилась отнести обменку в ЖК, врачиха прочитала, заохала - ах, ручное, вам тогда больничный нужно (то ли продлевать она сказала, то ли еще что). Я не работаю, больничный мне не нужен, но вот интересно, что же это за "ручное" такое? врач ничего внятного не пробормотала :) просветите?
03 Sep 2007, 09:14
Вероятно, ручное отделение плаценты.
03 Sep 2007, 09:18
или ручое обследование. А вы что не в курсе, что с вами во время родов было???
03 Sep 2007, 09:22
нее, я была наредкость вменяема :) плацента родилась сама, обследование - само собой, только при чем ту больничный и круглые врачихины глаза :) или они просто уже так привыкли паниковать по любому поводу...
03 Sep 2007, 09:29
ручное бследование матки-это не само собой. Я это проходила. Т.к. плацента родилась сама, но была рваной, поэтому и сдеали ручное. После ручного могут быть всякие бяки
03 Sep 2007, 10:43
как это обследование само собой? когда в вас руку по локоть запихивают это ненормально.
03 Sep 2007, 12:54
бррр ещё почитаю парочку таких подробностей и ваще рожать передумаю )))
03 Sep 2007, 15:24
лучше заранее ищите врача хорошего и акушерку. Хотя мне вот зав. отделением роды принимала, а ума у нее не оказалось. Видимо это был тот случай, когда управленец то она может и хороший, а специалист - никакой. Тянула плаценту за пуповину, утверждая, что родовая деятельность у меня уже не возобновится и плаценту так и надо извлекать. Сука! Простите за выражение. Просто больше года прошло уже, а меня трясет до сих пор! Как подумаю, что она так каждый день роды принимает... Спец хренов!
03 Sep 2007, 10:33
Ручное - это ручное обследование полости матки после родов, у меня такое было. При таком раскладе декретный больничный (140 дневный)продливается (или продлЕвается?) на 16 кажется дней как при кесаревом. Но если Вам не нужен больничный, то по барабану :-)
03 Sep 2007, 13:10
ой, ужасы какие, не, такого точно не было :)
04 Sep 2007, 17:55
ППКС, мне продлили на 2 недели больничный.
03 Sep 2007, 10:42
Ручная чистка после родов. Под общим наркозом обычно делается и вам должны были дать бумажку подписать. Обычно делают если плацента не целиком вышла. Такие роды приравниваются к кесареву и увеличивается больничный.
03 Sep 2007, 09:35
я думала имеется в виду - поступаешь в роддом и ручное обследование - ну шейка там, положение малыша... матки - чего-то не припомню, да и плацента была нормальная
04 Sep 2007, 11:49
У меня после 2 родов не вышел до конца послед и была ручная чистка, это приравнивается к мини операции.
03 Sep 2007, 14:38
Не в тему, но заодно спрошу. У меня в обменке (в самом конце, где графа "Примечания") было написано: "ПДО". Я вот у врача забыла спросить, что это такое, так теперь меня любопытство гложет, что же означает сия аббревиатура. Никто не знает?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325