Меню

Непропорциональное развитие

AD
02 Sep 2007, 12:05
Делала УЗИ в 29 недель, результат такой же, как и в 22 недели. Имею ввиду, что за 1,5 месяца пропорции не изменились. Т.е голова идет чуть впереди срока - на неделю, животик в срок, а длина бедра отстает на 2 недели. У кого так было? Догнали ножки потом? С чем это может быть связано. Врачи почему-то не обращают на это внимания. А я беспокоюсь, вдруг это говорит о какой-то недостаточности.
Anonymous
02 Sep 2007, 13:17
мне кажется нет повода для беспокойства. +/- неделя по разным параметрым имеет право быть. Все эти замеры усредненные. Если врачи не бьют тревогу, то повода для беспокойства по идее нет. Со мной в школе училась девченка до 9 класса была низкая, приземистая. Ножки коротенькие. А птом за летом как выросла. Сейчас рост 1.75, ноги длинющие:-))
02 Sep 2007, 16:52
Не говорит. Разброс в 1,5 недели в ту или иную сторону - норма.
02 Sep 2007, 17:10
У нас ноги на две недели обгоняли на сроке 22 недели, а сейчас в 26 пришли в норму,
02 Sep 2007, 18:48
Ну так это, когда ребенок целиком отстает. А когда все растет не пропорционально? Странно, что голова на 30 недель, а ножки на 28.
02 Sep 2007, 18:58
Ничего странного, ребено растёт скачкообразно и совершенно не обязан быть пропорцианальен внутриутробно.
06 Sep 2007, 11:09
У вашего ребёнка может быть замедленное развитие. Но он потом может ещё догнать сверстников. Вам нужно конкретно об этом спросить УЗИста.
06 Sep 2007, 11:26
не волнуйтесь. это бывает достаточно часто. у меня как раз примерно на этом же сроке было то же самое. врач сразу сказала не волноваться, спросила есть ли среди ближайших родственников коренастые люди. у меня мама достаточно маленького роста. поэтому я ваще не волновалась. а сейчас (к 36 неделям) у нас ножки почти на 38 неделек. так что родиться модель. да и потом если у вас мальчик, то у них всегда головка побольше, а ножки покороче, чем у девочек. это мне сказала врач, которой я очень доверяю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325