Меню

А как "выключить" беременные гормоны?

AD
Вот уже неделю ловлю себя на повышенной слезливости. Пока что причина - хочу домой. Когда приеду - от чего буду плакать? Предположим, я 4 раза в день хочу пустить слезу. 2 раза я успешно себя утешаю и развлекаю. На третий - реву(одна, в ванне). На 4 - реветь уже стыдно/нет уединения, но тогда у меня козья морда, по которой все видно мужу, прочим я улыбаюсь, на всякий случай, чтоб не подумали, что я больна перекосом лицевых нервов:-). Ну так вот, муж сие видит, развлекает, утешает, а морда все козья. чЁ делать-то? супруг все понимает и так далее, но меня свое состояние сильно напрягает, потому что борьба со страстями отнимает много сил не только у меня. Валерьянку я пью, но она меня просто выключает. А сам "слезный синдром" остается до момента просыпания:-).
02 Sep 2007, 09:41
Ничего не делать, терпеть =), через некоторое время после родов всё пройдё само.
02 Sep 2007, 12:22
Такая же бяда. Тоже неделю реву.... пока причины даже вроде нахожу(хотя месяц назад те же причины никаких переживаний не вызывали).Про козью морду---очень верно замечено!Эх.....
02 Sep 2007, 13:21
В этот раз выла белугой почти неделю, еще с мужем чуть повздорила, он меня пытался 2 часа успокоить, было бесполезно... На следующий день все продолжилось. Дурдом, думала никогда это не закончится. Закончилось внезапно (думала рожать начала)
03 Sep 2007, 12:03
Гык сразу вспоминается роддом, когда в середине дня начинают приезжать рождственники и мужья и все стоят под окнами а так как жарко в палатах двери открыты и в коридоре стоит вой, все мамки рыдают у окон. Так что это надолго:)
04 Sep 2007, 08:46
посмотрите "слёзное" кино. Хоть будет приличный повод. Мне кажется, если есть эмоции, нельзя их гасить и подавлять. главное проплакаться по-доброму. На меня один раз накатило. Без повода. Куда то собирались, а я хожу и реву, лицо от мужа прячу. А сама думаю совершенно на отвлеченные темы - что взять, что одеть. Наверно давно не плакала.
Anonymous
04 Sep 2007, 19:31
а я тут расплакалась над мультиком вини пух: когда была та часть, что про ослика, потерявшего хвост. дурка по мне точно плачет, что будет дальше я не знаю.:)
05 Sep 2007, 09:33
я рыдала над концом фильма "Мост в Террабитию" - ну разве можно такое детям показывать?
02 Sep 2007, 12:40
Вы хоть ревете..это вроде по-женски..А я вот зверею - лицо красное становится, зубы скалятся, и рычу..иногда матом.. Хорошо, пока это только на объективные раздражители проявляется, на хамство в общественных местах, например, а не дома..
02 Sep 2007, 13:34
Я тоже стала менее сдержанная в "общественных" местах.. Теперь не прощаю хамства в свой адрес и практически всегда нахожу чем ответить (иногда неожиданно для самой себя :)). А поплакать-то это святое... ;) Муж меня обычно на колени к себе сажает и начинает успокаивать как маленькую девочку.. Мне становится смешно и слезы сами высыхают.. :)
03 Sep 2007, 12:06
ооо! такая же беда :)
Ааа! Я в первую беременность научилась виртуозно ругаться матом при условии, что категорически мат из уст женщины не приемлила :)
03 Sep 2007, 15:22
У меня тоже что то непонятное творится в голове мысли какие то ужастные потом вроде себя стараюсь успокоить это получается но не надолго
03 Sep 2007, 21:26
Плакать, когда хочется, но мужу обязательно объяснять, что это временное явление, вы не плакса, и совсем не хотите плакать, оно само :-)
муж в курсе:-) еще с прошлой Б.:-) сейчас он просто наливает валерьяночку в кружку и кролика игрушечного дает погладить, для успокоения:-).
Anonymous
03 Sep 2007, 21:35
Есть такое :( Сегодня по всем каналам про Беслан.. Я думала, утону в слезах...
Не, Беслан - я каждый год плачу, как и на 9 мая. Такая я - трогательная :)
04 Sep 2007, 07:37
Ох, девочки, а вот у меня после Б так и не прошла до конца повышенная сентиментальность - книжку ребенку читаю и в "ответственных" местах слезу пускаю... стараюсь сдерживаться, но не получается полностью контролировать, млин... :)
это у меня тоже сталось с той беременности:-) но то, что сейчас может твориться ни в какие рамки не лезет:-)).
04 Sep 2007, 11:13
Я тоже реву из за каждой мелочи.Вчера вообше разревелась из за того что джинсы мне не залезли.Вообще любая причина и я в слезах.Когда ето кончится не знаю.21 неделя пошла ведь..... (с транслита)
AD
AD
04 Sep 2007, 18:11
Вам еше везет. Я вот стала очень емоцианальной, резкой, начинаю зашишаться чуть что, ни грам спокойствия. Я бы сказала стала агрессивной. Даже незнаю как унять себя. Со стороны иногда смотрю на себя и думаю: ну что ты так реагируешь? Успокойся. А потом опят......Дастала всех уже :( (с транслита)
05 Sep 2007, 10:40
И у меня такая же фигня! В больнице лежала, так чуть ли не каждый день плакала, когда муж приходил, просила забрать меня домой. Он утешал, сказал, что скоро выпишут, а мне легче не становилось от этого. А когда он на рыбалку собирался, у меня аж истерика началась, мол как я тут одна останусь (хотя народу меня до фига навещало), он говорил, что не поедет, раз я так не хочу, а я реву, но понимаю, что и ему надо отдохнуть, зачем его держать около себя. Так что я бы тоже с радостью "выключила" бы беременные гормоны! Надоело уже плакать!
я бы сбежала из больницы... была в пролую беременность попытка улечься в патологию. на третий день меня там не было:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325