Меню

Гинипрал

AD
01 Sep 2007, 15:00
Девочки, у меня срок 24 недели. Наконец-то выпросила у своего врача гинипрал. (зашили шейку в 21 неделю). Особо тонус не ощущаю, раз-два в день животик становится твердым, но быстро проходит. Врач назначил по 1/2 т 3 раза в день. НО! он не назначил что-то пить до гинипрала. Я понимаю что уже много было тем по этому вопросу, но прошу ответиь кому не трудно: кто-то так принимал, или обязательно необходимо пить что-то до него? Всем заранее спасибо за ответы!
01 Sep 2007, 15:05
Тож пью с 23 недели. Мой совет такой: пару раз попробуйте без поддержки его выпить, вдруг вам и не понядобится нечего и тахикардии не будет. Я вот его просто так пью, без всего, 6 половинок в день. А в качестве поддержки обычно прописывают Верапамил за 15-30 мин. до Гинипрала или Финоптин
01 Sep 2007, 15:08
Я пила по 2т в сутки, сердце особо не беспокоило (тахикардии не было), поэтому ничего перед ним не пила, гинипрал пила с 18 недели по 1т в сутки. в 24 недели дозу увеличили и поставили кольцо. Верапамил пила только в стационаре, перед капельницами с гинипралом (в дополнение к таблеткам), вот там трясло не по детски, когда вольют за час (должны по времени до 3х часов ставить). А так было все нормально, гинипрал уже отменяю тк 36 недель.
02 Sep 2007, 08:59
за полчаса до гинипрала пила Верапамил
01 Sep 2007, 15:10
Спасибо девочки вам больше, так и знала что именно вы откликнитесь :-) тогда пропробую сначал просто его, а потом если че тогда уже с поддержкой.. блин столько таблеток и уколов в день, как бы не забывать их пить :-)
01 Sep 2007, 16:17
веропамил нельзя пить больше 10 дней, только по паказанию, но с ним и генепрал лучше действует
01 Sep 2007, 16:35
Тяжелее для меня пить таблетки, когда пошла отмена, почему-то именно сейчас стала забывать пить :)
01 Sep 2007, 22:19
Девочки, выпила сегодня 1/2 т в три часа и вот в девять. Чувствую себя хорошо. Т.е. ничего тогда пить не надо до него? или плохо может стать после нескольких дней применения гинипрала? И еще такой вопрос до гинипрала пила Магне В6 по 2 т 3 раза в день. (не знаю как он помагал от тонуса, но судороги по ночам проходили :-) ) врач не отменил Магне, можно принимать Магне и гинипрал? есть ли смысл в Магне? Спасибо!
02 Sep 2007, 00:21
Думаю, ничего пить не надо. Просто держите всегда под рукой Верапамил, мало ли как беременный организм переклинит..щас нормально прошло, потом взбунтуется.. А насчет Магне не могу подсказать, не пила его вообще. Лучше конечно без врача ничего не отменять и не назначать, но следуя логике, Магне ведь пьют не только для снижения тонуса, но и в качестве "витамина", так что можно и оставить. По крайней мере, до следующего приема у врача. А там уточнить подробнее.
02 Sep 2007, 08:35
Я пила и гинипрал и магне, врвч назначала курсами, тоже ноги сводило
02 Sep 2007, 09:01
это же витамин, спросите у врача лучше можно их вместе пить, и нужно ли
02 Sep 2007, 08:48
М-даа. "Выпросила у врача гинипрал". А после этого мы ещё сетуем на избыточность мед назначений. Какая уж тут избыточность, когда народ требует вместо хлеба и зрелищ - таблеточек. А потом ещё рассуждаем о плохой экологии, которая якобы вызывает ослабление родовой деятельности...
02 Sep 2007, 10:28
Ну чтооо вы так категорично,а?:) мне вот Гинипрал реально помог. Вот серьезно. Я пока в здравом уме пребываю. И совершенно точно чувствую, что когда "просрачиваю" очередной прием - пуз начинает тянуть книзу.. Я бы с радостью вообще ничего не пила, но такова се ля ви.. иногда таблеточки ох как выручают :-/
02 Sep 2007, 11:30
Я нигода н сетовала на избыточность назначений. Прежде чем начать принимать какой-либо препарат или пройти какую-либо процедуру, я весь инет переверну, и только потом начну что-либо принимать.
02 Sep 2007, 13:25
Вы сами пили гинипрал, особенно когда на шейку наложены швы или кольцо?
02 Sep 2007, 14:13
Вот сколько я тут пребываю с начала Б, то от вас кроме как все дуры и идиотки, ничего по-моему хорошего и не услышишь. Таблетки ли пьют, к врачам ли ходят, на сохранение ли ложаться. Открыто вы, конечно никого так не называете вроде бы, НО подтекст. Если ваши беременности протекали без каких либо осложнений это прекрасно, но не все как вы я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. По горам и рекам не всем можно скакать, у некоторых слабый организм и им, вообще, всю беременность покой положен, и такие женщины тоже имеют право быть матерью. Так что если кто-то пьет таблетки и делает какие либо процедуры, не надо на них кидаться, вас же никто не заставляет что либо делать и если вам что-то не нравиться уж лучше промолчите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325