Меню

Кровят десна.

AD
01 Sep 2007, 14:42
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что можно принимать в таких случаях и кому что помогло!?? Стоматолог сказал, что можно уколи (срок 15 недель), а подружка говорит нельзя, єто шарашкина контора...
Anonymous
01 Sep 2007, 14:49
А кто такие деснА?
02 Sep 2007, 15:01
А вы попробуйте с транслита написать без ошибок :))) Тогда поймете.
01 Sep 2007, 14:50
Когда у меня начали кровить десна, восполились, к тому же сильно болели, я пошла к стоматологу, почистили от камней. Кстати, поставили диагноз - гипо..какой-то там гингивит беременных. Сказали полоскать хлорфилиптом. Десна уже не воспаленные, и не так крвооточат как раньше. А да, еще купила себе пасту Paradontax. Воть.
01 Sep 2007, 15:10
Попробуйте полоскат рот отваром дубовой коры.Заварить и полоскать весь день как получится. Я только етим и спасаюсь.Даже если не беспокоит,то для профилактики.И побольше аскорбинки в рационе.Удачи.. (с транслита)
01 Sep 2007, 17:12
+1
01 Sep 2007, 14:59
Пасту такую я уже покупала, не помогло, а вот раствор такой не пробовала, а как часто надо полоскать?..
01 Sep 2007, 15:04
сразу после чистки камней полоскала около 5 раз в день, сейчас где-то 1-2 раза в день. А вот вчера была на приеме у своего врача, он сказал что в таком случае лучше принимать Фитор 1/2 т 4 раза в день. Только надо не пить, а рассасывать во рту, врач предупредил что рот быдет весь черный какое-то время (таблетки черного цвет). Сказал что это лучшее ср-во и проверенное. Я их купила, но пока не рискую принимать :-)
01 Sep 2007, 15:12
"Фитор" - записала себе название, а то я живу на Украине, у нас может такого и не бить в аптеказ, но попробую поискать.. А у вас какой срок?
01 Sep 2007, 15:13
Так я тоже с Украины :-)
01 Sep 2007, 15:18
кора дуба, зубная паста лакалют сенситив, зубную щетку сменить на самую мягкую. тут выяснилось, что хлорофиллипт тоже можно во время беременности. с хлорофиллиптом повязки - разводите препарат водой до светло-зеленого цвета (его прямо каплю надо, спиртовой раствор), опускаете туда ватные турунды, накладываете их на десны со всех сторон и ходите, закрыв рот, 15 минут.
02 Sep 2007, 11:25
+1 а паста Парадонтакс мне не помогла
01 Sep 2007, 15:23
Девочки, спасибо больщое за ответи, я все себе записала и сегодня буду искать в аптеках. Виходит и правда уколи лучше не делать...
01 Sep 2007, 16:27
Я начала чистить зубы Лакалютом для поврежденных десен. Кровить меньше стали. Они у меня еще стали разрыхляться. Стоматолог какое-то горькое лекарстов мне наложила на 40 минут. Но сказала, что скорее всего только после родов пройдет. порекомендовала полоскать отваром подорожника.
03 Sep 2007, 19:16
Мне тоже лакалют актив помог. Перестали кровить и болеть почти сразу.
01 Sep 2007, 16:33
А еще можно купить Масло Чайного Дерева. Разводить 5 капель на стакан теплой воды и полоскать 3-5 раз в день . Забудете через пару дней.
У меня тоже очень кровили десны. Мне помогла только паста Пародонтакс. Кажется правильно написала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325