Меню

Увеличение матки при беременности

AD
Накрутила себя
31 Aug 2007, 16:54
Девочки, подскажите, кто знает! Я понимаю, что окончательный ответ даст только УЗИ, но только завтра туда попаду, а нервничаю ужасно. Ситуация такая: 4 года назад была ЗБ, а потом никак не могла забеременнеть, стимулировалась, просто овуляцию отслеживала, гормоны корректировали, в общем что только не делали... Как-то постепенно я пришла к выводу, что проблема у меня может быть только в трубах - их не проверяли, почему-то моя врач была настроена, что проверять их надо в последнюю очередь. Я настроилась на ГСГ и лапару осенью и как-то совершенно расслабилась, не поверите, даже задержка сначала не вызвала у меня никаких догадок. На 4-й день задержки сдаю ХГЧ, результат 1000. Иду к врачу, на осмотре говорит, что матка увеличена. Вопрос, она увеличивается только при маточной беременности или при беременности в принципе? Простите, что длинно и сумбурно, очень надеюсь, что зря я паникую и себя накручиваю, но прямо страшно и все :(
31 Aug 2007, 17:20
При беременности в принципе, под действием гормонов. А паникуете и накручиваете вы себя действительно совершено зря. Сходите лучше завтра на узи, при ХГЧ 1000 обычно уже видно ПЯ.
Автор
31 Aug 2007, 17:12
В общем-то я уже прочитала, что на ранних сроках увеличивается матка в любом случае:( остается только надеяться на лучшее
Anonymous
04 Sep 2007, 11:02
Автор, не нервируйте и не пугайте ребенка:))) Все у вас будет хорошо!
04 Sep 2007, 11:07
Матка даже перед М увеличивается, потому что разрастается эндометрий. а уж при Б тем более
04 Sep 2007, 16:58
Автор,ну что у Вас там?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325