Меню

проблеммы с шейкой во вторую Б тоже???

AD
31 Aug 2007, 16:17
У кого были проблеммы ( укорочение или открытие) в первую Б как прошла беременность во второй раз? В первую с пяти мес был пост режим, тк открытие уже в 1,5 пальца было на 20 нед. Правда к 39 нед так 2,5 пальца и было, без всяких зашиваний. В эту бер-ть лежать точно не смогу-дочь маленькая... К чему готовиться, может в этот раз прнесет??
31 Aug 2007, 16:25
это вряд ли. Меня в первый раз шили и во второй, через 9!!! лет то же самое, тем более лежать я тоже не могла, скакала как сайгак. Это же скорее всего гормональное, думаете что-то так сильно изменилось, что шейка по волшебству окажется плотно закрытой? :)))) Меня и с третим 100% зашивать будут, никуда не деться :))
31 Aug 2007, 17:25
с зашитой шейкой скакали? :) а я думала что после зашивания тоже "лежать "рекомендуют...
03 Sep 2007, 19:08
У всех по разному. Меня вот в прошлую беременность в 21 неделю зашили, а потом в 29 экстренно сняли швы, т.к. шейка стала открываться. Но ничего, до 39 недель дотянула с открытием в 1,5-2 см. А подруга моя пластом лежала первые 12 недель, потом ее зашили и все. Она действительно скакала как сайгак и ничего ей за это не было. А я вот тоже надеюсь, может в этот раз как-нибудь по другому будет? Ведь лежать пластом сейчас не очень получится. Хотя с другой стороны если надо, то будем лежать. Главное, чтобы все было хорошо!
04 Sep 2007, 10:30
ну конечно рекомендуют, но я работала, причем пришлось даже на выставке попахать, а это ого-го нагрузочка. Моя врач была уверена, что я на больничном дома сижу, исправно мне его продлевала :)) В итоге я все же ушла с работы раньше на месяц, чем положено было, но все равно не лежала ни одного дня, не умею я это :)
03 Sep 2007, 19:49
рекамендуют зашить, определят срок и зашьют, ничего страшного, надежней будет
04 Sep 2007, 09:34
у меня 1-я беременность прошла нормально, во 2-ю были проблемы: на фоне повышенного 17-ОН прогестерона размягчилась и открылась шейка на 18 неделе и произошел выкидыш. Сейчас беременность 3-я срок 37 нед. до 16 недель пила метипред, чтобы снизить гормон (17-ОН-прогест). Гормон снизился. Шейка в норме. Ни швы, ни кольцо не накладывали.
01 Sep 2007, 11:16
У меня в первую не успели :( , а сейчас кольцо одели в 26 недель, шейка сократилась в 24 недели, до этого врач постоянно смотрела на кресле и на УЗИ
06 Sep 2007, 17:05
спасибо, девочки...значит будем за этой шейкой пристально следить:( ато я расслабиться хотела
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325