Меню

Симфизит

AD
31 Aug 2007, 00:14
Привет! ОЧЕНЬ болит лобок, больно ходить, больно садиться из положения лежа, больно вставать. Нехватка кальция исключена - пью витрум пренатал форте+очень много молочного ем. Срок 22 недели. У кого-нибудь было? Чем можно помочь? Проходит через какое-то время, или уже только после родов?
31 Aug 2007, 14:48
Есть симфизит, а есть симфизиопатия, у меня второе, а кесарево показано при первом. Симфизиопатия - это как токсикоз, есть у многих, проходит само, проявляется как радикулит, как болезненность кости (лобка).
31 Aug 2007, 15:22
У меня было во вторую ближе к концу, а в третью беременность с 20 недель примерно. Ничего не помогало. Уже к концу, вылезая из машины, ноги за штанины поднимала, такие боли были:(((.Сама напросилась к травматологу перед самыми родами, и он настоятельно не рекомендовал ЕР(мог быть разрыв и потом ~ месяц постельный режим). Было КС, о чём ни капельки не жалею, т.к по ходу выяснилось, что доча уже в предродовой перевернулась в тазовое + обвитие тугое. А боли прошли месяца через 2 после родов, сейчас иногда ноет на перемену погоды. Удачи Вам!
01 Sep 2007, 00:20
Симфизит - диагноз ставит врач. Это когда кости таза расходятся слишком сильно, это видно по узи, наверное и на ощупь. А просто болеть кости могут и без симфизита. У меня тоже недель с 24 болели постоянно. Чем можно помочь - во-первых, желательно носить бандаж. Во-вторых (я этот способ сама нашла, но мне потом подтвердила товарка по несчастью, что и ей помогает) - попробуйте во время ходьбы, вставания, в общем во время движений вызывающих боль - втягивать в себя мышцы промежности. Типа как упражнения Кегеля - слышали такое? Можно постоянно во время ходьбы "держать" мышцы, как будто между полупопиями монетка зажата (получается балетная такая походка :-)) можно ритмично сжимать - расслаблять. И вообще делать кегели почаще - полезно. Я только так и спасалась.
01 Sep 2007, 21:29
Врач подтвердила диагноз. Пальцем нащупала, сказала, да, расходятся. Порекомендовала бандаж и кальций. Еще одобрила гомеопатию - траумель с и цель т. Траумель у меня уже есть - гораздо с ним легче. Попробую еще кегеля! Спасибо за совет!
01 Sep 2007, 21:39
Я немножко влезу с ОФФом. А расскажите чуть-чуть про Траумель, плиз. Он от чего? Просто у меня поясница и вообще спина так болят, что еле хожу уже..совсем скоро калечем стану:(( мож мне тоже он поможет...
01 Sep 2007, 21:56
http://www.arnebia.ru/drugheel/arnebia/drugs/index.html Вот тут про всю хеелевскую гомеопатию. Я ей вообще очень довольна. Овариум композитум мне забеременеть помог. Траумелем и цель т уколами - я кошке перелом позвоночника вылечила, и муж мазью ноги мажет - они у него часто болят. Почитай!
02 Sep 2007, 00:29
Спасибки:)
31 Aug 2007, 09:30
пройдёт после родов. У меня почти 37 недель,тоже жутко мучаюсь примерно недель с 16.
31 Aug 2007, 09:57
Оптимистично. А вам кесарево будут делать или самой родить дадут?
31 Aug 2007, 10:55
ну двоих сама родила,думаю и третью смогу тоже.не хочу я кесариться
31 Aug 2007, 14:24
А в прошлые беременности такое было?
31 Aug 2007, 15:16
тогда у меня скорее симфизиопаития.потому что про КС мне никто не говорил. а что же тогда такое симфизит? в прошлые Б ничего подобного не было вообще
31 Aug 2007, 22:13
в Израиле при симфизите дают самим рожать! так что вполне возможно что у тебя симфизит.
31 Aug 2007, 22:17
это что-то страшное? или оно потом пройдёт?
31 Aug 2007, 22:25
после родов пройдет! офф: ты на иврите хорошо читаешь? если да, то могу тебе катаву на иврите дать почитать.
01 Sep 2007, 21:45
да,хорошо читаю,давай :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325