Меню

Резус-иммуноглобулин во 2 беременность

AD
30 Aug 2007, 22:38
У меня отрицательный резус-фактор. в первую беременность в Москве в 2005г. кололи в 28 недель американский иммуноглобулин (бесплатно), после родов наш, родной - в другом городе уже. Нужно ли сейчас будет колоть в 28 недель? В прошлый раз мне в ЖК говорили, типа этот американский на всю жизнь колется и больше вообще не надо, но поскольку рожала в др. городе, то вкололи. Сейчас снова еду в Москву, пока встану к ним на учет, будет 25-26 недель. Есть ли еще такая система бесплатной имунизации в московских ЖК? И надо ли вообще колоть?
31 Aug 2007, 03:16
Такой укол делается на 28 неделе Б, сразу после родов, а также при выкидыше, аборте и тп. Живу в США. Полагаю, что кололи мне амер. препарат:)
31 Aug 2007, 09:48
так я знаю, что он делается. в принципе. А во вторую беременность делается? и делают в ЖК Москвы сейчас бесплатно?
31 Aug 2007, 10:36
По логике его делают в случае любой Б. против роста антител. Во вторую Б - тоже самое. По ЖК сказать не могу.
31 Aug 2007, 14:17
Наверное смотря где наблюдаетесь. Я в обычной ЖК сказали покупать. Но дороговато 18 тысяч рублей - для меня, по крайней мере. Поэтому будут колоть после родов наш - в роддомах есть.
31 Aug 2007, 17:42
Антирезусный иммуноглобулин колется не на всю жизнь! Его необходимо колоть в случае возможного попаданию в вашу кровь положиельной крови (крови малыша) такое может произойти при отслойках плаценты, выкидыше, родах и т.д. А так же на 28 неделе Б, предварительно убедившись в отсутствии антител в вашей крови, чтобы исключить риск возможной сенсибилизации. Сейчас вводят в 28 недель очень хороший препарат Бэй Роу Ди (Германия), который сводит до минимума случаи возникновения резус-сенсибилизации. Вы не должны забывать, что резус-сенсибилизация лично вам никак не грозит, она опасна Вашему будущему малышу, поэтому лучше не решать самой вводить или не вводить антирезус-иммуноглобуллин, а проконсультировать у врача. Квалифицированную консультацию по этому вопрсу вы можете получить в Московском городском Центре Планирования Семьи и Репродукции (Севастопольский проспект 24). И вот статья хорошая (там довольно запутанно написано, если не разберетесь, читайте последний абзац только) http://www.lifefactor.ru/products/72.htmll По идее всем беременным в ЖК обязаны колоть иммуноглобулин причем именно немецкий (БейРоуДи) - он входит в нашу обязательную бесплатную страховку, но сейчас проблемы с лицензировнием этого препарата в России о его наличии в той или иной ЖК надо узнавать заранее, к сожалению. Иногда есть смысл подстраховываться и искать его самостоятельно.
31 Aug 2007, 12:36
У меня тоже отриц. резус, жду когда сертифицируют иммуноглобулины, чтобы они появились в продаже ( не отеч.). В жк не делают, говорят, если найдете колите сами. Есть в продаже отеч., но врачи говорят, что они намного хуже...а сколько ждать еще не знаю...
31 Aug 2007, 12:51
А вот у меня в первый деть отрицательный тоже. Я ничего не колола на свой страх и риск в 28 недель и как видно не зря. Вот во вторую Б вероятность что деть ббудет положительный больше? или нет таких закономерностей. Колоть савсем не хочется естествено.
31 Aug 2007, 15:42
Нет таких закономерностей.Закономерность одна-50/50 :)
02 Sep 2007, 15:21
А почему колоть-то не хочется? Это ведь не прививка и не лекарственный укол. А риск, что потом (если даже сейчас в беременность у вас не будет антител) эти антитета появятся в молоке - есть. И зачем такие проблемы и риски, если можно обезопаситься?
03 Sep 2007, 18:58
У меня первая доця положительная родилась (я отрицательная) ничего не колола и врачи не советовали. После родов вкололи, но я даже не знаю отечественный или импортный, не до того было :-) Сейчас вторая Б, на днях рожать, ничего не колола, уже другие врачи и тож не советовали. Антител за всю Б не обнаружено, скоро узнаю какой у малышки резус :-) Почему-то у нас нет паники по этому поводу, я переживала сначала очень, но врачи уверяют, что сейчас это нестрашно, если мамочка отрицательная...
02 Sep 2007, 18:37
мне оба раза кололи только в роддоме, я и не знала, что можно как-то иначе. Теперь призадумалась. Интересно, я помню мне малышей не велели кормить первые сутки именно из-за возможного конфликта (которого не было). Дает ли этот укол в 28 недель возможность кормить сразу же. А то очень хочется, я уж даже решила рискнуть, несмотря ни на что.
03 Sep 2007, 22:28
Мне говорили, что именно эта вакцина дает гарантию, что конфликта не будет и в молоке антител тоже не будет. Я кормила сразу же после КС и каждый день. (ребенок положительный)
02 Sep 2007, 23:12
Две бременности и не в одну ничего не кололи ,хотя у первого резус положительный.
03 Sep 2007, 21:20
В первую Б мне кололи бесплатно, во вторую сказали, что нет такого больше,это было нечто вроде единичного эксперимента правительства Москвы.... мы сами покупали, потому что колоть -то надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325