Меню

Больничные.

AD
Anonymous
30 Aug 2007, 16:07
Девочки, брала несколько раз больничные в поликлинике своей у терепевта по беременности. Просто просила. Еще один брала у врача из другой поликлиники . Посоветовали ее. А теперь на работе сделали запрос в поликлиники, чтобы проверить обоснованность выданных больничных. я в шоке, расстройствах. Если в своей все должно быть нормально, то вот в другой не знаю, т.к. там в карту ничего не вносилось. Может кто знает, что бывает или что делать?:((( Чем это все грозит? Как они будут проверять обоснованность?
Anonymous
30 Aug 2007, 16:23
вы не переживайте, все больничные проводят официально... Ни чего вам не будет и никто толком ничего не узнает, единственное что - это могут спросить диагноз... Но в нашей стране существует закон о врачебной тайне...
Anonymous
30 Aug 2007, 17:03
надеюсь так и будет...
03 Sep 2007, 21:00
Ну ни фига ж себе!!!!! Это где такие работодатели "лояльные"????
30 Aug 2007, 16:34
Вот гады, больничных им для беременной женщины жалко :-)
Anonymous
30 Aug 2007, 17:03
ага, сама в шоке от этого :(
30 Aug 2007, 17:09
Кажется мне, что это - чистая формальность, все эти проверки периодически везде случаются и в любом случае, врач - крайний, а не вы. Если я правильно понимаю, не один врач, даже если по знакомству больняк дает, не будет сам себя подставлять перед своим же начальством и напишет какой-никакой диагноз, типа ОРЗ.. тоже ведь не дураки и про проверки знают. Не переживайте, думаю все в порядке будет:)
30 Aug 2007, 17:30
ППКС,больничные номерные, ведется их учет по поликлиническому журналу, корешки сдаются. Эта система давно уже отлажена, если бы на проверках постоянно попадались, другие врачи себя бы не стали подставлять. Все будет в порядке!
31 Aug 2007, 10:23
Абсолютно точно. И заведующая всё подписывает.
31 Aug 2007, 09:27
У нас так было на работе. Женщина пошла на открытый конфликт с руководством и в отчетный период ушла на длит. б/л. Посылали официальный запрос на имя главврача п/к с целью подтверждения обоснованности выдачи этих б/л. Ну и пришел им ответ, что такие-то б/л действительно выдавались и т.д. и т.п. Сейчас очень строго с этим, ни один врач себя не подставит, уж как-нибудь обоснует. А левые б/л сейчас в поликлиниках вообще не выдают, по-моему. У вашего руководства может только возникнуть вопрос почему врачи разные, но придумаете что-нибудь.
31 Aug 2007, 09:37
Я думала что проверка больничных - пережиток прошлого :mda Это раньше, когда он рассчитывался исходя из стажа и оклада многие пользовались этим, а сейчас, когда есть верхний предел суммы 16125 никого не интерсует правдивостьзаболевания
31 Aug 2007, 10:13
От руководства зависит. Перемкнет какого-нибудь начальника, еще и не то проверить могут.
31 Aug 2007, 10:20
Ага, странно. Чего проверять то? Все равно больничные из ФСС возмещаются, а не из средств фирмы то идут. Зачем такие запросы? Бюрократия какая-то...
31 Aug 2007, 13:14
мне кажется, что такие вот начальнички проверяют б/л не из-за того, что как-то переживают за возмещения средств, а просто чтобы лишний раз нервы потрепать. У меня, например, госслужба, но несколько раз из уст одной из начальниц в адрес персонала слышала: "что это за болезнь там, а? обязательно проверим, счас запросик пошлем"
31 Aug 2007, 13:46
Именно чтобы нервы потрепать. Или чтобы свое "фи" продемонстрировать. вот мы такие серьезные, сейчас все-все проверим. Что вообще этой проверкой можно доказать? Моя начальница мне отпуск подписывать не хотела, до скандала дошло, хотя в моей ситуации ее подпись была просто формальность. Просто нервы потрепать.
31 Aug 2007, 14:19
Таким начальникам видать нечем заняться:))) Я сама провожу больничные и вообще не вижу смысла делать запросы в поликлинику... Мало того, что даже если подтвердят его незаконность, то это будет сложно доказать трудовой комиссии, т.к. права сотрудников очень сильно защищают. К тому же ну зачем эти лишние телодвижения то?:)) Придумает таким начальникам хобби, чтоб к народу нервы не портил и занялся полезным делом.
04 Sep 2007, 06:36
просто пугают
04 Sep 2007, 06:35
16125 - это предел для декретного отпуска по бер. и родам. А больничный в течение рабочего периода = 50% (или был 75%?) от з/п без премий и доплат и коэффициентов (только от белой з/п)
31 Aug 2007, 13:00
не туда....
Anonymous
31 Aug 2007, 13:01
Девочки, спасибо, немного успокоилась. Просто руководству не нравится, что я ухожу во второй декрет и то время, которое могла бы работать сидела на больничном. Простая вредность. очень обидно. Ну да ладно, думаю что все будет хорошо.
AD
AD
Anonymous
03 Sep 2007, 10:01
Начальство - в Ж...ПУ! Вам сейчас глвное малыша выносить. А то что им там взбрендило проверять - так пускай проверяют. Врачи ведь тоже не дураки и подставляться сами не станут. Они всегда пишут в карте что-то из серии ОРЗ или ОРВИ, чтобы и себя обезопасить тоже. Их же тоже постоянно шмонают - проверяют на каком основании выдан больничный и осуществлен прием больной.
03 Sep 2007, 19:56
Говорю Вам с абсолютной уверенностью - врачи больничные делают только официальные - ЭТО ТОЧНО! иначе, 1/3 врачей была бы уже уволена! У моей свекрови подруга терапевт и при необходимости мы пользуемся ее услугами, конечно, злоупотреблять не надо, а то правда могут прикопаться( и то только к врачу), но все больничные всегда официальные. А Ваше рук-во ведет себя так от зависти и вредности.... не обращайте внимания.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325