Меню

как лечить отеки?

AD
30 Aug 2007, 05:48
Срок 33 недели, отеки на ногах, причем то больше, то меньше. Врач сказала, что так может быть, моча в норме, прописала мазать лиотоном или еще чем-нибудь. Решила начать с малого, пользовала мази для "уставших ног" с переменным успехом. Сегодня была на приеме у другого врача (своя в отъезде), так прямо страсти всякие - и просчитать за день, сколько выпито и сколько вышло, пить эскузан - что за зверь?, мазать специальными кремами и на прием к амниохирургу сходить. Может быть скрытый варикоз и прочая.. Как похолодает, носить антиварикозные колготки (с трудом представляю свое влазание в них :). Вопрос такой - кто-нибудь применял такие средства и какой результат?
31 Aug 2007, 06:07
я не знаю точно, но мамочки рассказывали, что нужна белковая диета (побольше мяса и белковой пищи) тогда отеков будет меньше
30 Aug 2007, 11:36
у меня 37 недель. Примерно в 30 появились небольшие отеки на ногах, мой врач направила меня к мануальному терепевту в нашей же клинике, которая занимается беременными. Мне почки на место поставили, все сразу прошло. Деточка стал большое и придавил их своим весом. А процедура по ощущениям совершенно безболезненная, врач руку под спиной держит некоторое время, немного пальцами шевелит и все. www.semiaplus.ru врач - Вальчук Ольга Васильевна Я с мужем хожу к ней 1,5 года. Она очень хорошая. Правда причины отеков могут быть разными.
30 Aug 2007, 11:41
Мучалась отеками только на пальцах рук... Единственное что спасало это пила брусничный лист, Канефрон-М, почечный чай... А если отекают ноги - то лежите в поднятыми ногами по 30-40 мин, обоприте об стену и лежите, прохладный душ на ноги и Лиотон))) Я мазала пальцы на руках- лечге становилось))
31 Aug 2007, 02:05
Мне мой врач прописала курс из фуросемида, панангина и эуфиллина. Как пить - врач подскажет. Там что-то с чем-то чередовать надо. Помню, что пила всего дней 5. Отеки все как рукой сняло. Отекали ноги. Ни в какую обувь влезть не могла. Если очень надо, то пороюсь в записях и найду как правильно пропить курс этих таблеток.
31 Aug 2007, 10:23
если можно, напишите, пож-та расписание приема
01 Sep 2007, 12:39
А меня моя врачиха заставляла (!) почечный чай (травка - листья ортосифона тычиночного) пить каждый день, раза по 2-3 в день. Не коктейль, конечно, но пить можно. Зато отеков за всю беременность ни разу не было. И канефрон я тоже пила. А когда на ДО лежала в роддоме - там всем только почечный чай приносили.
31 Aug 2007, 06:15
пропила курс хофитола (20 дней). сейчас (38 н) отеки есть, но в пределах разумного (руки после сна, ступни после долгой ходьбы). при каждом подходящем случае задираю ноги на стену, подушку, подставку для ног, пользуюсь услугами мужа по массажу
31 Aug 2007, 13:19
отлично помогает канефрон по 15 капель 3р в день пейте воду/чай с лимоном-тоже выводит воду из организма и очень помогает 1 разгрузочный день в неделю(писаешь много) :))
31 Aug 2007, 14:32
А у вас с почками всё в норме? Мне мой врач рекомендовал делать раз в неделю по одному разгрузочному дню. Это выводит лишнюю воду из организма. А если анализы мочи плохие приходят, то пью канефрон 3 недели. Плюс из рациона уже давно исключена соль и арбузы тоже пока не ем.
31 Aug 2007, 15:13
Отеки могут быть как от переизбытка, так и от недостатка соли. Отеки на таком сроке беременности. В принципе, не страшны, если проходят к утру после ночного сна. Очень многим помогает озонотерапия (ввод в вену озонированного физраствора), поищите, кто у вас этим занимается. Очень отекала, провалялась почти 3 недели под капельницами с магнезией, эуфиллином, плюс еще жуткая духота (влажность 100%). Канефрон глотала месяца четыре подряд, брусничный лист еще, клюкву.. Но сейчас влажность упала, прошла 5 процедур озона, арбузы ем килограммами, канефрон бросила. Уже три дня любуюсь своими изящными щиколотками, уже и отвыкла от того, какими они должны быть. :) Здоровья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325