Меню

Курантил!

AD
29 Aug 2007, 09:05
Девочки врач сказала пропить две недели и отменить, а я забыла спросить резко или нет? Кто пил, подскажите?
29 Aug 2007, 09:17
его обычно и пьют курсами, 10 дн, 14, или 21, обычно 3т по 25 мг в день. Потом сразу отменяют. Я уже 2 курс пропила, вчера только закончила
29 Aug 2007, 16:02
согласна, кур спропить и перестать
03 Sep 2007, 15:41
а пили в три приема? три раза в день? там написано, что натощак, т.е. надо просто до еды принимать? мне назначили 1т х 3р
29 Aug 2007, 10:53
я его пила до 34-й недели,перестала пить в один день,побочки никакой не заметила.......
29 Aug 2007, 16:12
Не надо его пить вообще. Отменять можно сразу, раз у на это "попали"
03 Sep 2007, 20:01
Почему не надо? мне когда в первый раз назначили я не стала, а вот теперь(второй курс уже назначили на 2 недели 3 раза по таблетке)купила. Оба врача говорят что надо пропить.... А еще Хофитол=его я вообще не поняла для чего...
Валя
29 Aug 2007, 09:48
Я вообще пью Курантил уже 2 мес, без перерыва, проблемы с гемостазом + колю Клексан
29 Aug 2007, 13:57
Отменять можно резко. эффектов а-ля Гинепрал не будет :)
29 Aug 2007, 15:21
при отмене курантила никаких сюрпризов не происходит. просто в одно прекрасное утро перестаете принимать, и все
29 Aug 2007, 15:25
Курс закончили и все. Без всяких премудростей
29 Aug 2007, 16:25
Я два курса пила курантил по 60 таблеток три раза в день. Честно говоря, уже не помню для чего его назначали.
29 Aug 2007, 17:15
Как это по 60 табл. в день? То есть за прием по 20 таблеток или я не так поняла?
29 Aug 2007, 22:43
А теперь (барабанная дробь) вопрос: по какой причине вам его назначили и наступило ли улучшение после начала приема курантила. То есть был ли толк от приема и как вы это выяснили?
Anonymous
31 Aug 2007, 18:42
курантил, как и написано на нем способствует разжижению крови и назначают его при проблемах с гемостазом, и если его назначили, то принебрегать этим назначением нельзя, так как это может закончится плачевно для плода, если конечно автор Б. он способствует снижению показателя крови Д-димера.
03 Sep 2007, 07:12
и как во всем мире рожают без курантила? (с транслита)
Anonymous
04 Sep 2007, 23:01
а у вас прямо статистика всего мира под рукой?? что за бредовые заявы. не могу сказать про весь мир, но в европе проблемы с гемостазом так или иначе корректируют местными препаратами в том числе и фраксипарином в разных дозировках. с проблемами с гемостазом выносить проблемотично, а с серьезными почти невозможно. имхо.
04 Sep 2007, 23:16
да,курантил больше нигде просто так не выписывают,было бы хорошее лекарство,наверно и другие страны им заинтересовались бы,а проблемы есть везде в любой стране,только вначале надо иметь проблему,а потом пить лекарства,а не выписывать их для профилактики (с транслита)
Anonymous
05 Sep 2007, 11:04
еще один бред!! кто вам сказал, что его назначают всем и без показаний. мне даже при показаниях назначили только до того как, а потом оставили только фраксипарин. зачем огульно вещать. имхо. да и потом препараты в разных странах могут называться по разному. мб он у них называется как то иначе.
03 Sep 2007, 08:39
Девушки! мне вот тоже назначили, посмотрела в инете описание препарата, и что же я вижу? II триместр в противопоказаниях???? это как??? Противопоказания Повышенная чувствительность, острый инфаркт миокарда, выраженное атеросклеротическое поражение коронарных сосудов с развитой системой коллатералей, предрасположенность к гипотонии, выраженные нарушения внутрижелудочковой проводимости, тяжелая артериальная гипертензия, тяжелые нарушения функции печени, геморрагические диатезы, обструктивные заболевания легких, II и III триместры беременности, детский и подростковый возраст (до 12 лет).
AD
AD
03 Sep 2007, 14:29
Ага, есть такая штука. Обычно курантил перед родами отменяют, опасаясь кровотечений. Прошлую беременность пила курантил "от зари до зари", в эту снова пью. Может читали, что пить нужно когда польза для матери превышает и т. д., так вот это наверное тот самый случай. А я пью его щас спокойненько, так как первый ребенок очень даже получился.
03 Sep 2007, 14:40
Не надо его пить!
03 Sep 2007, 15:00
Это конечно замечательно, сказать, не надо и все. ПРосто проблем у вас нет, таких которые заставили бы серьезно задуматься о том, чем же лечится... И вокруг меня много было таких "доброжелателей", которые говорили, что при таком приеме лекарств не может родиться здоровый ребенок. Родился!
03 Sep 2007, 16:18
ППКС! Конечно лучше, когда и без таблеток все ОК, но раз уж есть показания, то надо пить!
04 Sep 2007, 08:49
Курантил никакой смысловой нагрузки не имеет, вы:(
03 Sep 2007, 15:39
у моей подруги был тромб во время беременности, и у меня наследственность не очень, поэтому я вот и думаю, что может лучше послушать врача? тем более, что у меня сейчас та самая ОРВИ и есть. купила, прочитала инструкцию, а во вкладыше противопоказаний нет! вот уж их не разберешь...
03 Sep 2007, 19:16
а то что тромб мог бы оторваться во время Б никто не предупреждал подругу?Двигаться больше надо,массажи делать ивсе будет хорошо с кровообрашением,пожалейте свою и деткину печень (с транслита)
04 Sep 2007, 08:22
в смысле? она и пролежала половину беременности в лежку из-за этого, и обнаружили это дело уже во время беременности. А насчет двигаться и массажи.... а деньги кто будет зарабатывать? У меня, если честно, просто нет времени. Я прихожу с работы и падаю замертво, токсикоз отпустил только после 16ой недели, так сразу после этого простуда началась, перешло в гайморит.... как же мне двигаться-то?
Anonymous
04 Sep 2007, 23:10
слушайте врача:), а не бредни доморощенного дохтура. вещает с видом знатока. кто ей сказал, что всем в россии его назначают. а вот я знаю, что только по показаниям, а не просто так. движение конечно офффигенно помогает при проблемах с гемостазом. бред!!!
04 Sep 2007, 23:14
а кто здесь вобоше говорил про гемостаз?у автора в се в порядкие да у остальных тоже ,у кого гемостаз? (с транслита)
Anonymous
05 Sep 2007, 11:08
у вас русский второй язык?? вам Foxx_11 ясно ниже пишет, что назначили из-за проблем с кровью (гемостазом). или вы умеет только свои посты читать?? непрерывный монолог, причем в основном бредовый:( ничего по существу
03 Sep 2007, 19:15
его в россии всем подряд выписывают,не надо ничего пить пожалейте себея и ребенка,какие вобоше могут быть показания для етого?у вас проблемы с развитием плода,что у вас плохо? (с транслита)
04 Sep 2007, 08:28
мне назначили не просто так, а по результатам анализа крови (гемостаз)
03 Sep 2007, 19:22
мне курантил прописали для ПРОФИЛАКТИКИ фитоплацентарной недостоточности. узи, допплер, ктг - все ок. но 1-кратное обвитие - вот что меня испугало. пью его теперь
04 Sep 2007, 06:36
ага,а от курантила обвитие пройдет?если у вас все в норме ,зачем нужен курантил? (с транслита)
03 Sep 2007, 20:04
Мне тоже назначили просто так. Вреда не будет? 23 недели. не люблю я все эти лекарства((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325