Меню

мажет что это?

AD
27 Aug 2007, 08:13
5 недель, вчера пошла в туалет - суть мазануло светло-коричневым, я испугалась. Сегодня нет ничего, вроде не болит. Что это было? К врачу бежать или не паниковать и это нормально???
27 Aug 2007, 11:39
Я бы на вашем месте сходила бы...у меня мазня тоже началась с 5 недели, хоть , то что я узнала что беременная на 7ой недел, в консультации поставили угрозу, пила утрожестан, витамины и половой покой. Может у вас все нормально, раз больше нету мазни, но с другой стороны лучше же перестраховаться. Удачи вам.
28 Aug 2007, 11:58
у меня тоже на 5 недельках сначало мазня была коричневого цвета, я всё думала ехать в больницу или подождать, а потом, как потекла кровь, две недели лежала.
27 Aug 2007, 11:58
Это может быть как вариант нормы, так и угроза раннего прерывания. Окончательный вывод может сделать только врач. У меня так было на 5 неделе мазало, потом еще раз через неделю, пошла к врачу - оказалось угроза, лежала на сохранении. Удачи вам!
27 Aug 2007, 15:07
Нет, это не нормально. Мазня не может быть вариантом нормы, она является однозначным поводом для скорейшего обращения к врачу за выяснением причин. Пниовать не надо, а вот разобраться в чём дело надо и поскорее.
06 Sep 2007, 12:31
У меня так было,в 6 недель.Побежала утром к врачу,там сказали все в порядке,и несколько советов на всякий случай.Потом еще мазнуло и фсе-больше такого не было.Вы сходите к врачу,для собственного спокойствия.
27 Aug 2007, 12:20
Паниковать точно не нужно, тем более, что не мажет уже. А вот к врачу, если есть возможность, я бы сходила. Удачи!
27 Aug 2007, 15:10
+1
27 Aug 2007, 13:45
Спасибо, к врачу пойду сегодня-завтра. Просто еще отпуск на носу. Страшно.
27 Aug 2007, 15:19
Я бы напряглась. Зимой у меня капнуло ярко красной капелькой и все, я выпила ношпу, устроила себе постельный день. Через неделю опять тоже самое, я опять ношпу и в постель. Но через 2 дня пошла к врачу. Оказалась замершая, эо организм хотел от мертвого эмбриончика избавиться, а я сохранить пыталась
Anonym
27 Aug 2007, 19:15
У меня тоже так было. Сначала чуть мазнуло коричневым, потом дней через 5 ярко-красное пятнышко, и всё. Замершая :(
28 Aug 2007, 12:02
ISIL а какой срок у вас был?
29 Aug 2007, 06:39
недель 7-8 было
28 Aug 2007, 07:44
вчера пришла в ЖК вечером - облаяли, что они хоть и до 20.00, а время 19.35 - типа че вы тут шляетесь, рабочий день закончен, ваша врачиха вообще в отпуске, придете через неделю, .... пойду сегодня к платному.
Anonymous
28 Aug 2007, 12:33
Между прочим, если вашего врача нет на месте или он вас не устраивает, вы имеете полное право обратиться к другому в вашей ЖК.
28 Aug 2007, 12:23
а было у кого, что один раз мазануло и все, и больше ничего и никогда и никаких проблем?
28 Aug 2007, 12:27
У меня такое было,как раз на таком сроке в 1Б.Но мазнуло у меня после секса.И все болше не мазало вообше потом. У вас секс был до етой мазни? (с транслита)
29 Aug 2007, 22:28
Свечкус папверином на ночь и утром и вечером по 1 табле ношпы, и остельный режим. Это угроза, меня спасали так.
30 Aug 2007, 08:05
была у врача, угрозы нет, матка не в тонусе, все ок. Прописали витамины Е, фолиевая, магнум Б6, и на всяк.случай дюфастон. Но мне все равно страшно... а вдруг снова мазанет? Слышала про дицинон, никто не пробовал? А свечки с папвелином.. кстати, это все можно самим, без врача? Подскажите!
Anonymous
30 Aug 2007, 08:22
магнум-это марка пистолета;-)
AD
AD
30 Aug 2007, 09:19
да, именно это я хотела услышать.
30 Aug 2007, 09:51
Дицинон делают вроде когда кровь красная. Но вообще я откуда-то в свое время вот что себе сохранила: 1.При кровяных выделениях: укол дицинона, укол прогесетрона 2,5%, свечка с папаверином. Далее: но-шпа 1т 3 раза в день свечи с папаверином 2 в день дицинон 1т 2 раза в день. (5 дней) 2. При коричневых выделениях: но-шпа 1т 3 раза в день свечи с папаверином 2 в день дицинон 1таб 2 (или 3?) раза в день. (5 дней) При кровотечениях – срочно в больницу, где могут давать такие препараты: - дицинон (дней пять подряд), - колят ношпу с папаверином, - пять капельниц с метацином - для снятия тонуса. Еще по хорошему рекомендуется сдать гормоны- ХГЧ, прогестерон и Эстрадиол. ТОлько надо сдавать там, где их делают за 1 день а не неделями. И уже если они ниже нормы, то соответственно добавить если прогестерон низкий- Утрожестан по 2-6 (100мг имеются ввиду таблетки)таб в день вагинально!(он лучше Дюфастона тем что натуральный и при вставлении во влагалище 100% попадает в орган-мишень, а из Дюфастона только часть, остальное теряется!!!!) Если Эстрадиол низкий, то делают по схеме -выпить Прогинову по схеме: сразу две таблетки, через час еще одну, через час еще одну. ПОтом по рекомендации врача по 1-3 таб. в день. Можно также использовать ДИвигель (1 гр пакетики) по 1-4 пакетика в день на живот. Ну может что Вам и пригодится из моих записей. Удачи! ДА, Утрожестан надо именно вагинально и полежать часик после этого!!!!
30 Aug 2007, 10:32
спасибО! записала себе, надеюсь, не пригодится ))
06 Sep 2007, 11:14
Я пила по 1 т. 3 р.. Его можно пить 5 дней. Не волнуйтесь, не ходите много, есди Б живая, сохраняйте и все будет хорошо.
06 Sep 2007, 11:20
мне то же самое с мазней проиписывали, только вместо дюфастона утрожестан, а вместо дицинона викасол, но это уже перестраховка, я так понимаю. Сейчас 20 недель. Свечи с папаверином нужно, если будут боли внизу живота, для профилактики не стоит.
06 Sep 2007, 12:34
Ну видите,нормально все:)Наверняка не будет больше мазать,почему то бывает такое вот,при том,что ни отслойки,ни тонуса.Удачи!
31 Aug 2007, 11:13
вчера опять маазнуло ((( съела дицинон, свечку с папавер... как его там, пока вроде тихо((( Боюсь. Я в отпуске сейчас, далеко, к врачу попаду только через 2 недели ((( че делать то? лежать?
31 Aug 2007, 11:40
Строгий постельный режим.
31 Aug 2007, 11:46
строгий - постараюсь. в отпуске то это сложно, все-равно приходится хоть по 100 м в день ходить, в туалет, ванну, покушать ((( Боюсь (((((((((((((( мажет правдо мало и не болит ничего ...
31 Aug 2007, 12:57
Вот по этому и кладут на сохранение - потаму что в больнице соблюдать постельный режим реально, а в домашних условиях этого приктически никто не делает по ем или иным причинам...
02 Sep 2007, 17:26
У меня на этом же сроке была капля крови, потом мазало коричневатым несколько дней. Сейчас уже 23 недели все тьфу-тьфу , хорошо. Врачу надо, конечно, сказать, но думаю ничего страшного.Удачи.
06 Sep 2007, 10:51
По-моему, вам лучше лечь на сохранение. Не переживайте, всё будет хорошо!Просто под присмотром врача спокойнее!
06 Sep 2007, 15:35
У меня мазало, лежала на сохранении.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325