Меню

Отстаёт животик ребёнка!!!

AD
25 Aug 2007, 04:41
Сегодня от врача. Она меня расстроила. Говорит, что за 2 недели у моего малыша почти не вырос животик, а значит он плохо набирает в весе. В 34 недели был 255 мм, а сейчас 36 недель и ОЖ 268 мм, они говорят, что отставание уже чуть ли не на 5 недель. Голова по сроку, бедро тоже почти по сроку. Повторное УЗИ назначили через неделю и говорят, если так же слабо будет малыш жирок на животик наедать - то простимулируют на 37-38 неделе. Говорят, что это плацента плохо работает. Но вот Доплер и КТГ показывают, что всё в норме. Кровоток и по пуповине и в мозгу идёт нормально. Почему же жирок не набирается на животике??? У кого-нибудь такое было? Действительно ли это плацента плохо работает?
25 Aug 2007, 07:09
у нас воовбше животи кникто отдельно не маряет)))и ничего живы все,не берите в голову (с транслита)
02 Sep 2007, 19:45
вообще в таких случаях подкармливают малышей, акторигинчиком например, ляльки ростут как на дрожах
25 Aug 2007, 07:18
Мне в 24 недели на УзИ тоже сказали, что животик отстает, "худой ребенок у вас", сказал врач и посоветовал больше мясаесть и все ок будет. Сын в итоге родился вовсе не худой - 4200
25 Aug 2007, 07:23
Так они мне роды будут вызывать через неделю - две. Сказали на 38 буду рожать, до 40 не хотят ждать.
25 Aug 2007, 07:25
и у меня по их данным отставание животика малыша на целых 5 недель!!!
25 Aug 2007, 07:45
странные врачи. Зачем стимулировать раньше срока, если кровоток в порядке? вы хоть расспросите их. Что значит - плацента плохо работает? Странный диагноз
25 Aug 2007, 07:50
я сегодня её и пытала по полной. Говорю, КТГ в норме - она ДА, кровоток в норме - она ДА, я говорю, а в чём тогда проблемы? Она и сказала, что животик мало растёт. Т.е. видимо через плаценту плохо поступают питательные вещества и кислород к плоду и поэтому он в первую очередь использует его для головы, мозгов и сердца - они развиваются нормально и по срокам, а чтобы накушать жирок на пузе питания и кислорода не остаётся, поэтому такого ребёнка надо рожать и откармливать уже снаружи. И потом добавила - если на 38 неделях не родишь, будем стимулировать... А 38 недель у меня уже через 10 дней наступят.
25 Aug 2007, 07:54
почему-то же животик отстаёт и мало растёт... уж почему - не знаю. Или у меня мальчик родится слишком стройный и без жирка на пузике :-))
25 Aug 2007, 07:58
Если я была бы в вашей ситуации - сходила бы на консультацию к другому врачу.
25 Aug 2007, 08:01
Звонили другому, объясняли ситуацию - он сказал всё правильно. Тем более я в Америке, тут не так-то просто к другому пойти. Они требуют всю историю беременности перед приёмом и искать другого мне очень сложно. Я здесь никого не знаю, не по объявлению же в газете искать :-))
25 Aug 2007, 08:43
Не расстраивайтесь, он у вас не худой, а стройный. Не поймешь, какие дети врачам нужны, то говорят, худые, то жирные, про моего все говорили жирный, кушал ребеночек грудное молочко, каким должен быть, таким и был, заставляли недокармливать, что ж я буду ребенка грудным молоком ограничивать? ничего, потом похудел, слава Богу в детстве наелся, теперь есть нечего. Как будто все должны рождаться 90-60-90, что за сторогие каноны?
25 Aug 2007, 09:51
АВТОР! У меня точно такая же ситуация складывалась чуть ли не с 25 недельки беременности. Хотя УЗИ мне делали каждые 2 недели практически, сейчас я на 40 неделе и уже 15 УЗИ. У меня и кровоток плохой и плацента из-за постоянного рецедива герпеса до 6 мес. стала толстой. Так я практически без перерыва пила курантил 75мг и актовегин (банок 6 по 50таб. выпила) по рекомендации двух разных врачей, чтобы ребеночек питание получал и рос как положено. В больницу не клали пытались амбулаторно этими средствами все восстановить, но к 37 недели все таки решили, что актовегин в таблетках не помогает и положили в патологию на 10 дней, там внутривенно капали актовегин и трентал. Вот уже 40-ая неделя, живот значительно подрос... жду родов!!! У меня будет девочка! И по прогнозам вес будет 3,0-3,3кг, что вполне достаточно! УЗИ контрольное сделаю, когда буду ложиться в больницу на роды. Вам удачных родов и не расстраивайтесь, лучше проконсультируйтесь может вам тоже актовегин нужно пропить.
25 Aug 2007, 22:53
Проблемка одна, я не в России, а в США. Здесь Актовегина нет и курантила тоже. Они мне ничего не прописывают и в больницу не кладут. Просто наблюдают каждую неделю, КТГ, Доплер. Пока (ТТТ) эти показатели в норме. А вот от чего животик мало растёт - не понимаю.
26 Aug 2007, 06:06
ой да не парьтесь вы 38 недель,ето совсем доношнный,тут 37 уже готов на выход)))) они обычно наоборот все перепуганные ,раньше не хотят трогать,если так решили,значит есть причина (с транслита)
26 Aug 2007, 09:39
причин, кроме отстающего животика нет ((( просто у него получается голова будет огромная, а пузик мелкий?
25 Aug 2007, 22:48
у меня такое было. результат - длинный и худенький, но здоровый малыш
25 Aug 2007, 22:51
У вас тоже животик отставал? Сильно? А рожали сами? Во сколько недель?
25 Aug 2007, 22:58
и какого веса в итоге малыш родился?
26 Aug 2007, 12:28
отставал недели на 2-3. Родился чере КС 2370 в 37,5 недель
AD
AD
31 Aug 2007, 02:34
Действительно худенький...
26 Aug 2007, 18:23
У меня у малыша тоже отставание животика было на 2 недели, а головы опережало на месяц, ножки - по сроку. результат: родили сами в 37 недель, малыш решил, что пора (2850 г, 49 см - ха! а обещали крупного ребенка - разгрузки-разгрузки, правда голова у нас ого-го!)
02 Sep 2007, 07:17
Девочки!!! Ура!!! Были на повторном УЗИ. В динамике за 3 с половиной недели мы набрали 800 гр, теперь мы не такие маленькие. Нам уже 37.2 и весим 2630 гр. И животик за это время с 256 мм до 300 мм подрос!!! Врачи сняли всякие подозрения на генетические отклонения, инфекции и ВЗРП. Так что просто малыш отстал, т.к. я тогда месяц плохо питалась и нервничала немного. А когда стала по 3 раза на день есть и забила на всё - он возмужал. Теперь разрешили ходить до 39 недель. Потом посмотрят, может простимулируют. Мы ожидаем около 3 кг дитёнка :-))
02 Sep 2007, 13:04
это 3 раза в день много??? Да ведь всем говорят есть понемногу, но 5-6 раз!! Он у вас просто голодный был! Ну ничего, родится, он на маме отыграется! Удачи вам!
03 Sep 2007, 01:17
а ваш собственный вес как? у моего вот тоже вроде как отстает на пару недель, хотя врач не паникует. но я уже набрала 13,5кг (37,5 недель) и как-то больше не хотелось бы :( и мне не давали рекомендаций больше кушать. а вам что по этому поводу говорят?
03 Sep 2007, 06:20
Мой вес сейчас 60 кг, рост 169 см. Набрала уже 10 кг. Но сейчас уже почти не прибавляю. Последние недели говорят наоборот худеют :-)) Мой малыш, когда я месяц плохо ела, отстал в животике аж на 5 недель!!! Но никаких признаков гипоксии и прочей гадости не обнаружили, КТГ и доплер делали каждую неделю - всё в порядке. Сказали есть мясо, рыбу побольше и минимум 3 раза в день, а не арбузами питаться :-)) Вот я и начала лопать всё подряд и за 3.5 недели он вырос прилично :-)) Немного животик догнал - теперь отстаёт на 3 недели, а не на 5. Но они смотрели в динамике - прибавка очень хорошая, поэтому сняли все свои подозрения на ФПН и ВЗРП. Осталось 10 дней до родов, может и догонит по животику, но это уже и не важно. Главное - динамика роста есть! И ещё какая :-)) До 2 недель разницы в размерах они вообще считают в пределах нормы, поэтому вам ничего и не сказали скорее всего.
03 Sep 2007, 22:43
господи, так у вас было 50 кг при 169 см до беременности??? так вам тогда кушать и кушать :) у меня-то рост 172, а вес был 63,5 - счас 77. хотя сильно так вроде и не выгляжу толстой...
02 Sep 2007, 09:26
покапать бы Вам актовегин что бы ребеночек вес поднабрал
Anonymous
03 Sep 2007, 14:24
Себе покапайте. Чтобы бегемотиком не разродиться
03 Sep 2007, 20:53
Автор, рада за вас и ваши животики! Как раз искала эту тему, потому что мне сегодня на УЗИ поставили отставание животика. У меня 34 недели, сказали через неделю прийти на повторное УЗИ, а потом будут решать вопрос о необходимости ускорения родов. Тоже самое, что и у вас, мне объяснили про плаценту. Я тоже не в России, я на Кипре живу, и к другому врачу проблемно обратиться. Так значит, рецепт от напасти такой - побольше есть всего того, от чего растёт животик? Так это без проблем! Через неделю мы с сыночкой им такой прирост покажем!
03 Sep 2007, 22:55
Ну у меня проблема именно в еде была, я из России в США прилетела и пока в себя пришла, потом арбузы увидела - и плохо ела (вернее мало мясного и рыбного, сидела в основном на фруктах). А когда они сказали, что мы отстаём, то принялась усиленно есть мясо, рыбу, сметанку, творог :-)) И минимум 3 раза на день. Даже иногда ночью просыпалась - есть хочу, не терпела, а шла и ела пару ложечек творога или колбаски :-)) Вот мы и выросли. А с плацентой всё ок, просто они "подозревали" - но я то знала истинную причину :-)))
03 Sep 2007, 22:58
А ещё у меня анемия была (гемоглобин был низкий - тоже от этих самых фруктов ниже положенного упал), так я ещё и железо пить начала (врач сказала) - вот уже месяц пью, завтра пойду - нодо спросить, может пора уже отменять :-))
04 Sep 2007, 09:54
Да у меня такая же ситуация! Вот уже больше месяца питаюсь в основном фруктами, на Кипре сейчас страшная жара и мне, привыкшей к русскому холоду, есть совсем не хочется! С начала Б. набрала 8 кг и думала, что этого вполне хватит. Но теперь буду питаться полноценно, через силу если понадобится. Уж очень не хочется, чтобы малыш на свет раньше срока появился! То-то врачиха моя удивлялась - плацента у вас, говорит, выглядит идеально, почему же плохо питательные вещества пропускает?! А я его оказывается, бедненького, в чёрном теле держала! Как хорошо, что мне на глаза ваша история попалась. А за какое время вам удалось выправить ситуацию?
04 Sep 2007, 10:41
ну за 3 с половиной недели животик у него вырос на 5 с половиной недель (т.е. две недельки мы нагнали :-)) А мяско, рыбку и морепродукты обязательно надо есть раза 3 в день - не обязательно по многу, я вот без гарниров всяких ем - и нормально. Тем более на последних неделях малыш как раз жирок на пузико наедает, а с чего ему наедать, если мама его одними фруктами кормит??? А 8 кг это не так уж и много, я вот на 10 поправилась и особо не переживаю :-))
04 Sep 2007, 10:42
тем более из личного опыта - на последних неделях как-то ешь, ешь, а вес не сильно прибавляется. Ну наберёте ещё 1 кг, вам то осталось несколько недель - потом кормить начнёте, сразу скинете.
04 Sep 2007, 11:11
Иренка! Я тоже на Кипре и тоже есть отставание в животике. НО мой врач вообще никак это не комментирует. У меня Лавренникова. А кто ваш доктор, если не секрет?
04 Sep 2007, 11:30
У меня доктор Элени Биби, я в наблюдаюсь клинике "Мать и Дитя" в Никосии. А вы, наверное, из Лимассола? Я знаю, там русских врачей много. А какой у вас срок?
04 Sep 2007, 12:29
36,5 недель. Да, из Лимассола. Вот теперь думаю, накручивать себя с этим животом или пустить на самотек. Рожать я решила у Мариоса Лиссиодиса. Тоже про размер живота умолчал...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325