Меню

Вопрос к тем у кого проблемы с шейкой матки ?!

AD
Anonymous
30 Aug 2007, 18:27
Срок 27-28 недель. В последнее время иногда, особенно коггда хожу долго чувствую давление на шейку, на мочевой, вообще давление в промежности? Волнуюсь за шейку, на узи была пару недель назад, шейка была зактыта, 3,5 . Вопрос к тем у кого короткая ил мягкая шейка- были ли такие симптомы как у меня?
30 Aug 2007, 18:36
Были. А у некоторых такие ощущения ни коем образом с шейкой не связаны, просто малявка книзу ножками лежит и пинается. Так что тут по ощущениям фиг чего спрогнозируешь. Если так уж боитесь, сходите на узи, пусть хотя бы длину шейки и закрытость зевов посмотрят. Это минуту длится - вагинальный датчик вводят наполовину, шейки не касаясь.. Я каждый раз правда просилась еще и на кресле посмотреть, для верности. Но вы на свои ощущения лучше ориентируйтесь
31 Aug 2007, 10:43
Да, были такие ощущения и есть сейчас, хотя поставили кольцо. Скажите врачу, пусть посмотрит шейку. Хотя такое может быть даже если с шейкой все нормально, просто ребенок расположен низко.
31 Aug 2007, 09:19
Моя девушка головой вниз лежит, но частенько как пнет (уж не знаю чем), что аж простреливает в шейку и в мочевой с моч.каналом. Я бы сказала даже больно. Поначалу очень сильно за шейку переживала, т.к. она все время вызывала подозрений у врачей (коротковатая и мягковатая), но на УЗИ плохой динамики не было (ттт). А сейчас 32 нед., дерется сильно, шейка даже чуть-чуть удлиннилась до 35мм. Главное, чтобы внутр. зев был закрыт.
31 Aug 2007, 10:53
а у меня за 2 недели шейка сократилась с 2,5 до 1 см и размягчилась, а я ничего не чувствовала... тут фиг угадаешь...
31 Aug 2007, 11:12
Низ живота ныл немного и не всевремя, оказалось, что шейка сократилась с 3см, до 2,5. Определила врач при ручном осмотре на кресле. Сейчас срок 36 недель,живот тоже ноет, кольцо еще не сняли, но думаю мы готовимся...
31 Aug 2007, 11:29
Были, есть и будут есть.. :) Иногда боль очень резкая, ходить невозможно. Останавливаюсь и жду, когда пройдет. Врачи говорят, что это нормально. Шейка на Вашем сроке была 38, сейчас 42, мягкая, небольшое раскрытие. Но кольцо решили не ставить. Попробуйте поносить бандаж. Я не носила, так как безумно жарко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325