Меню

Результаты анализа крови

AD
30 Aug 2007, 09:24
Подскажите пжл что это значит. Сдала кровь из пальца. Все в норме кроме: тромбоциты-170 (норма 180-320) палочкоядерные-7 (норма 1-6) лимфоциты-45 (норма 19-37) моноциты-2 (норма 3-11) Скорость оседания эритроцитов 18 (норма 2-15) В моче нашли эритроциты 2-4 в пз. Интересует очень кровь.Что это значит?
30 Aug 2007, 10:31
Алена, а что ты принимаешь из препаратов? Колешь Фракс? Вот про повышенные лимфоциты: Повышение уровня лимфоцитов (лимфоцитоз): Инфекционные заболевания: инфекционный мононуклеоз, вирусный гепатит, цитомегаловирусная инфекция, коклюш, ОРВИ, токсоплазмоз, герпес, краснуха, ВИЧ-инфекция; Заболевания системы крови: острый и хронический лимфолейкоз; лимфосаркома, болезнь тяжелых цепей - болезнь Франклина; Отравление тетрахлорэтаном, свинцом, мышьяком, дисульфидом углерода; Лечение такими препаратами, как леводопа, фенитоин, вальпроевая кислота, наркотические анальгетики Но ты особо не заморачивайся, я бы на твоем месте пересдала клинический анализ крови, но из вены, результаты будут другие... Я постоянно сдаю и из вены и из пальца и результаты зачастую очень сильно отличаются
30 Aug 2007, 10:56
Странно.Еще в мае кровь была хорошая и было все в норме.Фракс не колю. Пересдам тогда платно из вены.Если получится,то завтра и сдам.Блин,вот терь нервы.
30 Aug 2007, 10:59
Ну ты сказала - в мае! Три месяца прошло, а ты беременна, тут бывает сдаешь кровь 2 раза в 10 дней и совершенно разные результаты. А не пьешь Курантил или Тромбо-Асс? Не могу понять почему у тебя так понижены тромбоциты, вообще такое бывает при приеме антикоагулянтов... Конечно пересдай все, буду держать за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Aug 2007, 11:04
Я пила актовегин,хофитол,магне В6,дексаметозон пью постоянно,канефрон. Может какие то из этих повлияли?
30 Aug 2007, 11:09
Ну вообще эти препараты не должны были повлиять на результаты крови... Магний от тонуса, Актовегин для плаценты и малыша, Канефрон от отеков (но его пьют не постоянно,а курсами), хотифол для печени... А по крови такое ощущение, что пьешь Курантил или колешь Фракс... А ты гемостазиограмму расширенную сдавала?
30 Aug 2007, 11:16
Сдавала кроме Д-димера и РКФМ(так вроде пишется).Антитромбин III был повышен.Это во время первой беременности (была ЗБ)
30 Aug 2007, 11:20
Антитромбин 111, это важный показатель свертываемости, иди на консультацию к специалисту
30 Aug 2007, 11:33
А антитромбин повышенный тоже свидетельствует о жидкой крови? Он был 121 при норме до 115.Мне тогда в ХР сказали,что это ерунда,не обращать внимания.Да и врач так говорила.
30 Aug 2007, 11:38
Смотрят в совокупности все показатели гемостазиограммы, у тебя совсем незначительное повышение, это не страшно:-)
30 Aug 2007, 11:28
Не нагоняй на себя раньше времени, вот персдашь кровь и будем разбирать полеты..
30 Aug 2007, 11:11
А нормы вы откуда брали - случайно не с бланка анализа? На мой дилетантский взгляд лейкоцитарная формула вполне приличная для беременной женщины (хотя я не игенколог, конечно). Палочек многовато, а Вы уверены, что у Вас нет, скажем, больного незалеченного зуба, или кольпита, например? СОЭ нормальная для беременной, кроме того, если у Вас есть хоть небольшая анемия, СОЭ будет повышена. А вот тромбоцитов и правда, маловато (а у Вас точно анемии нет?) - есть смысл пересдать. Только из вены кровь сдавать нет смысла, общий анализ делается ТОЛЬКО из пальца.
30 Aug 2007, 11:16
Нормы у автора указаны с бланка, псогласна с Вами в том, что для Б повышение лейкоцитов и СОЭ вполне закономерно, а вот по поводу того, что общий клинический анализ крови сдается не только из пальца, а из вены в том числе и по моим наблюдениям он более показателен и точен;-) Сдаю каждую неделю...
30 Aug 2007, 16:17
Насчет крови из пальца я исходила из собственного опыта, например, не особенно я верю в тромбоциты из вены. А я упустила где-то что автор пьет аспирин - ну тогда снижение тромбоцитов вполне закономерно.
30 Aug 2007, 16:22
Я не пью аспирин
30 Aug 2007, 16:25
Упс, а с чего я это тогда взяла, где-то в предыдущих ответах проскользнуло, что ли? Ну на актовегин тоже может быть такая реакция, в приниципе, и на дексаметазон тоже.
30 Aug 2007, 18:49
Дексаметозон скорее всего не мог повлиять.Пью я его давно и всегда с кровью было все ОК.А вот актовегин впервые.
31 Aug 2007, 02:20
это я писала, что у моей дочки тромбоциты упали после приема нурофена - упали гораздо ниже, чем у алены. а на актовегин - да, тоже может быть - препарат стимулирующий кровообращение и препятствующий образованию тромбов. на декс- вряд ли.
31 Aug 2007, 11:43
Интересно,а когда выветрится актовегин?Я его удже неделю не пью.Уже не повлияет на результат?Тот анализ я сдала тоже уже без актовегина вроде.Но отменила прям накануне.Было б здорово,еслиб ьыл всему виной актовегин.
31 Aug 2007, 13:07
еще бы лучше б было, если бы это была ошибка лаборатории :) думаю, что эти препараты выводятся быстро - за сутки-двое. у моей риткиной тромбоциты были в норме на следующий день... что я тогда пережила - ты даже не представляешь...
AD
AD
31 Aug 2007, 14:31
Это точно.Пусть будет ошибкой:))Представляю твое состояние.
30 Aug 2007, 11:19
Нормы списала именно с бланка?А что?Там не верно пишут? Про анемию не знаю.Не было никогда. Кольпит есть,ЦМВ есть,герпес генитальный. Десна болят,кровят и гноятся иногда. Так быфло и раньше.Только гной собирался в гландах.Гланды удалтла,стал собиратся в деснах.Причину незнаю от куда он берется.Врачи ВСЕ не могут выяснить причину.Тупо назначают полоскание.
30 Aug 2007, 16:19
На бланке-то нормы общие, а в жизни они отличаются у мужчин и женщин, у беременных и небеременных. Палки могут быть повышенными при Вашем кольпите, например. А чего Вы приличному ЛОРу не показывались что-ли с Вашим горлом?
30 Aug 2007, 16:23
Показывалась в платных центрах и в бесплатной. Приличные тоже незнают от куда чего берется,к сажалению.
30 Aug 2007, 11:22
ален, повышение соэ и палочкоядерных - норма для беременной. на уровень тромбоцитов могло повлиять что угодно - все то, что противодействует образованию тромбов, тот же аспирин. а ты пьешь препараты, улучшающие кровоснабжение... ну и они у тебя не особо понижены - практически в норме, имхо, высокий уровень хуже - кровоснабжение хуже. про лимфоциты точно не помню, но по-моему их незначительное повышение - норма для беременности... надо на инвитро глянуть.
30 Aug 2007, 11:31
Спасиб Лен,ты меня успокоила немного.Правда пока не пересдам,буду как псих себя вести.
30 Aug 2007, 13:11
обязательно пересдай! и еще - если будет возможность - попроси лаборанта посчитать тромбоциты вручную. аппарат может сбоить...
30 Aug 2007, 11:43
Незнаю, я уже 7 месяце по гемотолгам хожу, каждые 2 недели смотрят тромбоциты, низкие плохо, их можно корректировать, идеально когда они в середине нормы
30 Aug 2007, 11:46
А чем их корректируют обычно?
30 Aug 2007, 11:50
Вот и я по гематологам уже год как хожу и с 8 неделе на антикоагулянтах сижу. Все будет зависеть от след. анализа крови и если тромбоциты будут понижены - надо будет сдавать расиренную полную гемостазиограмму, чтобы подобрать адекватную терапию.
30 Aug 2007, 11:54
Все от ситуации зависит, врачу надо видеть твою картину чтоб правильно понять что к чему
30 Aug 2007, 13:07
конечно, плохо. я с этим не спорю. но у алены это а) в первый раз, б) отклонение незначительно :) так что - буду держать кулачки, что это реакция на актовегин или ошибка лаборатории. когда у моей дочки были тромбоциты 110, лаборант при мне вручную их посчитала - т.к. машина может давать сбой... насчитала 205 :))) ну и нурофен, соответственно, перед пересдачей анализа мы не пили...
30 Aug 2007, 13:19
Да уж, эти лаборанты... Я сдаю в одном и том же месте, но там 2 медсестры, так когда кровь берет одна, тромбоциты всегда нормальные, когда вторая - низкие... И так постоянно
30 Aug 2007, 14:18
Ничего себе... лаборанты...
30 Aug 2007, 16:28
Лаборанты тоже люди :-) Это действительно от техники забора и техники покраски зависит, кроме того, может аппарат посчитать, а может живой человек. Если считает аппарат, то плохо прокрашенные клетки он не учитывает - вот и получается снижение.
31 Aug 2007, 17:11
Зайдите на сайт инвитро,там найдите общий анализ крови.Очень подробно все написано по показателям и доступно для читающих.
30 Aug 2007, 10:41
а мне подскажите, прошу. Сдала Коагулограмму. Все в норме, кроме: Фибриноген - 4,58 норма 2,10-4,40 Что это значит? На что это влияет? Как это снизить. Врач от меня с этим вопросом отмахнулся :((( Спасибки :)
30 Aug 2007, 10:46
А какой у вас срок? Фибриноген говорит о том, что у вас густая кровь, все зависит от вашего срока. При повышенном фибриногене назначают кроворазжижающие препараты, пить больше простой воды. Вы гемостаз сдавали? Д-Димер, Волчаночный антикоагулянт, АФА,РКФМ?
30 Aug 2007, 13:10
Срок 12 недель. А все остальные показатели были в норме. Гемостаз, Д-Димер, Волчаночный антикоагулянт, АФА,РКФМ - это я все сдавала до Б. Это неинформативно????? Надо сейчас еще раз сдать???? А что мне теперь делать?
30 Aug 2007, 14:19
Абсолютно не информативно! При Б гемостаз имеет свойства меняться и к сожалению не всегда в лучшую сторону, у меня до Б гемостаз был идеальный, а вот с 8 нед резко стали скакать все показатели... Для вашего срока у вас высокий фибриноген, сдайте полный гемостаз для спокойствия, это вопрос, которые нельзя пускать на самотек!
AD
AD
30 Aug 2007, 14:41
Спасибки! Сдам обязательно. А чем опасен высокий фибриноген? А еще, если не трудно, не скажешь, где лучше сдать его?
30 Aug 2007, 14:55
В Москве считаются лучшие лаборатории по гемостазу это на Арбате, в Медицинском женском Центре и в 4 РД, ул. Новаторов д.3, м. Проспект Вернадского или Калужская... Я сдаю в 4 РД, можно сдать кровь пн, ср, пятн. с 9-13 часов натощак, там быстро делают и не дорого)) Сдайте на все, все, там спец. бланки . В расширенную гемостазиограмму входит: плазменное звено, тромбоэластограмма, функции тромбоцитов, РКФМ, Волчаночный антикоагулянт, АФА, Д-Димер, Антитела в Анненексину V... Удачи Вам;-) Вот тел 4 РД936-14-01 и 936-10-96
30 Aug 2007, 16:08
ой, спасибки за такой подробный ответ !!!!!
30 Aug 2007, 16:17
Лунатик, а чем обычно разжыжают кровь? Я спросила у терапевта (на всяк случай) про тромбоасс, она мне ответила, что им нельзя, т.к. там аспирин, а аспирин при Б-нельзя. Кстати , терапевт на мой Фибриноген = 4,58 ответила мне , что это нормально. Но как же это может быть нормальным, когда это выше нормы ???? :((((
30 Aug 2007, 16:53
Исходя из вашей гемостазиограммы доктор уже будет смотреть следует ли вам что-то назначать или все более менее в рамках;-) Вы вот сдайте все, а там видно будет, препаратов очень много, будут результаты на руках - могу порекомендовать потом своего доктора, если у вас будет желание;-)
30 Aug 2007, 16:57
Ок, договорились :)))) завтра поеду сдам и будем говорить уже более "детально" :)))
30 Aug 2007, 17:04
Удачки и кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 Aug 2007, 17:08
спасибо :)
30 Aug 2007, 11:05
Виол,я так понимаю если тромбоциты понижены,это значит кровь жидкая,а не густая да? Чем это опасно?
30 Aug 2007, 11:10
Это опасно тем, что при открытии кровотечения его сложно остановить, т.к. у тебя мало тромбоцитов, есть риски сильной кровопотери в родах. Но ты не накручивай себя раньше времени, просто пересдай анализы и все, я не очень доверяю анализу из пальца, из вены он более показателен!
30 Aug 2007, 11:19
Обязательно пересдам.Я б и сегодня пересдала,но ела.Смысла сдавать нет если поела?
30 Aug 2007, 11:24
нежелательно. у меня у дочки год назад тромбоциты в анализе 110 были, я подняла панику... следующий анализ был в абсолютной номе. причину мы определили единственную - принятый на ночь нурофен. тромбоциты вообще на все реагируют - например, повышаются при физнагрузке
30 Aug 2007, 11:30
Надо сдавать натощак, вот завтра не завтракай и езжай в Инвитро или еще куда-нибудь и пересдай, я сдаю кровь в НИИ Эпидемиологии в Новогиреево
30 Aug 2007, 11:34
ОК.Завтра если получится,поеду,сдам.
30 Aug 2007, 11:33
А сдавали из пальца два раза?
30 Aug 2007, 11:37
Я сдаю клиническую кровь минимум раз в неделю или 10 дней, в ЖК берут из пальца, но я дублирую с в этот же день сдаю клин. из вены, а потом сравниваю и сопоставляю результаты...
30 Aug 2007, 14:45
Лунатик, а ты сама "напрашиваешься" на клинический анализ крови? мне вот только один раз в ЖК взяли кровь (из пальза и из вены). И то я свои результаты так и не видела :( А врач , даже не заглядывая в мою карту, сказала, что все нормально :( А как ты в ЖК анализы свои проверяешь? Нам на руки карты не выдают :(
30 Aug 2007, 15:03
Я "напрашиваюсь" всегда сама, прихожу даже не на прием и прошу направления на анализы, дают без разговоров! И обязательно потом прошу показать мне эти результаты, мне их дают на руки, я дома их ксерю и возвращаю на след. приеме))) Результаты по крови свежие дожны быть к каждому приему и соответственно мочи;-) Попробуйте, попросите, не думаю, что откажут!
30 Aug 2007, 15:09
вот направление на мочу мне дают каждый раз! Кстати. эти результаты я тоже никогда в глаза не видела. Спасибо, надо будеть воспользоваьбся твоим советом. Только вот, когда я прихожу на прием, мои результаты уже подклеены в карту :(((( Придется отрывать????? :) А ты их лично для себя копируешь или еще где параллельно наблюдаешься?
30 Aug 2007, 16:54
Я копирую для себя и для наблюдения в динамике, наблюдаюсь не только в ЖК, можно не отрывать, а попросить и переписать все))) Наблюдаюсь в Мед. центре на Арбате и у доктора Шаблий Марины Владимировны))
AD
30 Aug 2007, 16:23
Я тоже анализы себе периодически сама назначаю, у себя на работе делаю, а потом приношу в консультацию - и мне спокойнее, и врачу работы меньше. Я так и общий анализ крови, и биохимию сдавала, сама себе два раза анализы на ВУИ, хламидиоз назначала. В ЖК прошу только мазки почаще брать.
30 Aug 2007, 16:26
Нафаня, ты где-то платно делаешь общий анализ крови и биохимию, а в ЖК приносишь результаты? А что такое ВУИ? А мне еще ни разу мазок не взяли в ЖК . Почему?????
30 Aug 2007, 16:32
Я же написала, на работе у себе, в больнице делаю - соответственно бесплатно, исключая мелкую мзду лаборанту. В ЖК приношу результат. ВУИ - это анализ крови на внутриутробные инфекции - ИФА и ПЦР, их пришлось сделать платно, так как это чужая лаборатория. А поему мазок не взяли, это, наверное, не меня спрашивать надо :-)
30 Aug 2007, 16:40
а, а я и не сразу поняла, что ты работаешь в больнице :))) Я не спрашивала. Это я просто удивлялась так!!!! :)))
30 Aug 2007, 15:15
а что - бывают расхождения в крови из вены и из пальца?
30 Aug 2007, 16:56
Да, как правило показатели несколько выше из вены
30 Aug 2007, 16:02
Лунатик, а где ты наблюдаешься у гематолога????
30 Aug 2007, 16:56
Бицадзе на Арбате и Шаблий в 4 РД
30 Aug 2007, 17:07
Ой, я у Шаблий тоже была, ездила к ней пиявки ставить. когда долго не могла забеременеть. Лунатик, а ты у Шаблий просто наблюдаешься или еще и пиявочки ставишь?
30 Aug 2007, 17:11
Нет, пиявочки не ставлю, просто наблюдаюсь))) Мне она оч. нравится, если возникают какие-то вопросы всегда можно позвонить - она всегда проконсультирует и подскажет! Она уже не одной моей подруге помогла выносить и родить здоровых деток!
30 Aug 2007, 17:22
Да, она удивительная!!!! Она лекарствами корректирует, если понадобиться? Только вот мне далековато к ней на приемы ездить в 4 роддом :((( Очень от меня далеко и неудобно :(
30 Aug 2007, 17:28
Она принимает на Преображенской площади, в 4 РД ее сложно застать, все время со студентами;-)... Кому-то назначает лекарственные препараты, многим помогает препарат Пиявит - на основе вытяжки из слюны пиявок... Я сейчас и на нем, и на уколах
30 Aug 2007, 17:33
ясно. ну спасибки за ответы-советы. А может мне заранее , на всяк случай, купить пиявит(раз все равно там буду) раз уж он такой полезный?
30 Aug 2007, 18:34
А вы забеременнели на пиявках?
31 Aug 2007, 10:29
Я забеременла, но мне кажется, что не на пиявках. Но пиявки все равно очень полезны.!!!!! У меня очень много спаек было, одна труба.
31 Aug 2007, 11:11
я не могла забеременеть 7 лет, не считая внематочной, было море спаек и еще я яичники плохо работали.Делала 2 лапоры, ГСГ, и ЭКО. Потом просто устала и бросила все. А прошлой зимой даже не знаю почему решила вместе с мамой (чтобы ее заодно на машине отвозить) сделать курс пиявок. Не знаю что мне помогло, но через 3 мес я обнаружила 2 полоски на тесте и сейчас нам уже 27-я нед
31 Aug 2007, 11:33
Поздравляю!!!!!!! я тоже делала и лапару, и ГСГ несколько раз, и гистологию,и пиявочки, и чего еще только не делала. 3 года ушло на все походы по врачам. Врачи говорили, чтобы не терять времени зря с моим спаечным процессом , мне поможет только ЭКО. А потом я устала ото всего и все задвинула нафиг, позабыв обо всем на свете. И вот тебе, получиласьсвоя Б :))))
31 Aug 2007, 11:54
действительно, наверно просто голову нужно было от этих мыслей освободить. Удачи и здоровья тебе!!!
30 Aug 2007, 19:41
Аленк, попробуй ещё раз пересдать. Скорость оседания эритроцитов 18 (норма 2-15) - это не критично, при Б. часто СОЭ слегка повышено. Остальные показатели могли измениться на фоне приема препаратов.
31 Aug 2007, 11:45
Хорошо Ленок.Сегодня не получилось пересдать,всю ночь не спала,боялась на результат моя бессоная ночь повлияет.В пнд и вторник сдам но уже в платном.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325