Меню

Гингивит беременных

AD
29 Aug 2007, 14:55
Девочки, срок 24 недели. Недавно столкнулась с тем. что сильно восполились десна, разрослись, кровоточат. Сходила к стоматологу, почистили от камней зубы, сейчас полощу десна хлорфилиптом. Зубы у меня кривые, но вот заметила, что они начали еще больше разъезжаться (нижние). Стоматолог сказала, что разъезжаются , т.к. Б, что десна мне вылечили. Вопрос: кто сталкивался с такой проблемой во время Б? что делали? О брекетах только пока думаю т.к. это очень дорого, а все денежки идут сейчас на лечение (у меня гиперкоалгуляция). Вот думаю есть ли какие-то временные пластинки, чтоб устанвоитьс ейчас на нижние зубы, чтоб совсем не разъехались.. Очень переживаю..прям истерика..
29 Aug 2007, 15:17
да, вам могут установить придерживающие пластинки, стационарные либо съемные. они выглядят как коронки, слепленные вместе (длина зависит от фрагмента челюсти, которую стоматолог решит поддерживать) но это, как понимаете, не решение, и после беременности надо будет вопросом всерьез заняться. а почему зубы разъезжаются? одного где-то не хватает?
29 Aug 2007, 15:26
скученность.. вообще в дтстве были ровные зубы, потом в 9 классе была травма по зубам, назначили только электрофорез, пласники отказались тавить, после этого по-тихоньку зубы начали разъезажться и верхние и нижние. Два года назад попала в аварию, откололся верхний зуб единичка. Нарастили. Теперь вот начали разъезжаться опять..
29 Aug 2007, 16:06
Вам действительно могут изготовить поддерживающие пластинки - их ретейнерами называют. выглядят они весело - как вставная челюсть. Носить можно тока дома, на людях не стоит - видон еще тот. Я их до сих пор ношу, хотя брекеты полтора года назад сняла. Только не думаю, что щас вам стоит вообще свои зубы трогать. Во время Б они могут оч странно на все манипуляции реагировать, в том числе на давление. Как бы хуже не стало. Какой у вас срок? вроде вы из ноябрят? немножко подождите, после родов сразу брекеты поставите и все исправится. Лучше их ставить, когда нет проблем с деснами и вообще с зубами (в смысле кариес и т.д.). Кстати, железные брекеты стоят не так дорого и зубы они двигают быстрее, чем сапфировые или керамические
29 Aug 2007, 16:10
Я писала что у мен 24 недели, я из декабрят :-) просто я не хочу чтоб зубы вообще капитально разъехались, хоть чтоб как-то их удерживать..хотя стоматолог говорит что при давлении они не двигаютсЯ, но я вижу что было и что стало.. А по поводу брекетов, я уже столько всего прчоитала..и мне уже стращшно, я очень, очень боюсь боли, и очень чувствительна к боли..эх..и от этого мне еще страшнее..
29 Aug 2007, 16:43
Сорри, просмотрела про срок.. и все равно я бы на вашем месте лечила бы десна - это первопричина расхождения зубов. Ретейнерами вы просто механически на время будете их сдвигать, а когда будете их снимать - зубы обратно будут раздвигаться. Ничего хорошего в таком зубном "гулянье" нет. А брекеты не больно носить, вы что! ну мож неприятно. поначалу, когда привыкаешь. а потом ваще перестаешь их замечать, так что даже не пугайте себя заранее;) Удачи!
29 Aug 2007, 16:49
я пугаюсь того, что: 1. у меня ещ не вылезли 8-ки вообще..смотрю что внизу им и места нет..т.е. как-то прийдется их вытаскивать, вырывать операционно.. 2. у меня верхняя единичка нарощена, а вторая единичка верхняя с двумя пломбами, т.к. выдержат ли они давление брекетов. короче я сейчас такая психичка.. посмотрела вашу улыбку, ровные зубки :-) а что вы исправляли?
29 Aug 2007, 17:03
1. Про восьмерки - еще не факт. Это вам ортодонт на первом приеме скажет, иногда их можно и не удалять. Мне не удаляли, на тот момент их было двое. Щас третий лезет. Нашел время, ей Богу... 2. Если у вас качественно нарощенный зуб, хорошим материалом, а не просто пломба прилеплена, кот. зуб продлевает, то все зуб выдержит. Так же и со вторым зубом. У меня тоже на двушке - с двух сторон пломбы были и до, и щас есть. Состояние всех пломб должен оценить терапевт, которого надо посетить до ортодонта. У меня была другая проблема. Щелки между зубами из-за того, что у меня не вырос клык справа, когда в детстве зубки с молочных на настоящие менялись. Никто не знает почему. И вся верхняя челюсть поползла. Мне зубы в кучу собрали, а потом на место клыка имплантировали зуб..та еще была эпопея..
29 Aug 2007, 17:27
Спасибо за ответ. Буду надеятся, что зубы все-таки не разъедутся!
29 Aug 2007, 17:35
Удачи еще раз:)
29 Aug 2007, 18:08
Могу только пасту посоветовать, очень хорошая, сама ей пользуюсь до сих пор, начала после родов, во время кормления зубы полетели. Она он гингивита, с хлорофилом, очень хорошо сосуды укрепляет, зубы шататься перестают, эмаль восстонавливается, кровоточивость очень быстро проходит http://www.gloryon.com/ru/products/600/prod.htmll?prod=00410
29 Aug 2007, 18:15
А что значит полетели? т.е. во время Б не было проблем ни с деснами, ни с зубами, а после родов начались?
29 Aug 2007, 18:42
Да, именно во время кормления, облезла эмаль с передних зубов, была боль пронзительная, кровоточили сильно, шатались, рушиться начали, какие могла вылечили у стомотолога. А в основном стомотолог не мог помочь, потому что болела вся полость рта, пломбами тут не поможешь
29 Aug 2007, 18:59
И как нашли выход из ситуации? Можно было как-то предотвартить ситуацию? Как муж отреагировал? Я извиняюсь за такие вопросы,но меня очень сильно волнует эта тема..
29 Aug 2007, 19:09
Я не знаю, как можно было предотвратить, м.б. есди б я все время этой пастой зубы чистила, надеюсь при этой беременности все будет по-другому. Сейчас с зубами все впорядке ттт, зуб мудрости только режится. Просто резкие перемены, организм не успевает перестраиваться, молоко много отнимает кальция наверное. Я для ребенка купила детскую пасту, сейчас сама ей чищу иногда, там повышенное содержание кальция, коровье молозиво.
29 Aug 2007, 19:11
А выход вот в пасте и нашла случайно. Чистила, чистила и постепенно все восстановилось, я еще даже не перестала кормить. Сначала десны, потом эмаль потихоньку, чувствительность прошла
29 Aug 2007, 19:13
Вы написли, что зубки тоже начали как бы двигаться, они потом встали на место? т.е. остались ровные? блин, осталось найти эту пасту у себя в городе!
29 Aug 2007, 19:20
да, сейчас нормальные, крепкие. Беременность 17 недель, еще не страдаю пока, суставы только начали болеть, наверное от нехватки кальция, а зубы держатся ттт. Попробуйте заказать по почте через сайт, я так заказываю, если без регистрации не получится (она платная) могу дать свой пароль,потом поменяю, я от этого не пострадаю :)
29 Aug 2007, 19:29
Я с Украины :-)
29 Aug 2007, 19:41
Вот я и говорю, по почте можно заказать. Я не знаю, есть ли паста на Украине. Она и в Питере где-то продается, но я напрямую заказываю, все равно дешевле получается, там не обязательно оптом заказывать
AD
AD
29 Aug 2007, 20:32
Спасибо большое за помощь. Я завтра попробую поискать у себя вгороде эту пасту, если не найду, то вам напишу :-) еще раз спасибо!
29 Aug 2007, 20:38
Не за что. Желаю удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325