Меню

У кого были М во время Б?

AD
29 Aug 2007, 09:28
Девоньки У кого были М во время Б?????И какие они были????Как всегда???
29 Aug 2007, 16:19
Моя троюродная сестра отличилась - у нее месячные продолжались до 4! месяцев. Она и знать ни о чем не знала. Приходили вовремя. Были менее обильные и быстрее заканчивались. Она пошла ставить спираль, а ушла с резюме врача, что еще несколько неделек и малыш начнет шевелиться :-)
Моя кума тоже до 4-х месяцев ходила к гинекологу с жалобами на скудные месячные. Та ей ставила гормональную дисфункцию и лечила всячески. Вот вам переферийная бабушка-врач. Девочке было 24 года, кто бы мог подумать, что она беременна :)
29 Aug 2007, 19:35
первые начались,как обычно шли 3 дня ,но совсем мало и темные,тут я и поняла,что приехали)у многих бывает,ето нормально никакого отношения к кровотечению и угрозе не имеет (с транслита)
Anonymous
29 Aug 2007, 21:42
а прочитать литературу как, не пробовала? Поражают такие как ты- у которых это было и теперь они всем доказывают, что это норма.
29 Aug 2007, 22:03
неа не пробовала,мне достаточно ,что мои врачи по 10 лет ету литературу читали и сказали ,что ето норма)))а ты чего злая такая ?по9читай мурзилку и все пройдет. (с транслита)
Anonymous
29 Aug 2007, 22:12
я злая? я добрая) тебе показалось, старушка)
29 Aug 2007, 10:56
У меня были первые месячные. И правда, полноценными месячными их не назовешь, очень скудные какие-то они были и закончились быстро. Хотя пришли в срок. Я еще тогда не о чем и не подозревала, только расстроилась, что у меня получился какой-то гормональный сбой - если уж месячные такие вялые были и такие скоротечные. А оказалось - что это Б!!!!!! Правда вот вторых месячных уже не было.
29 Aug 2007, 16:39
да такое бывает но ето просто немного мажет кровьу и нельзя назвать ето м. даже.
29 Aug 2007, 16:49
Месячных во время Б не бывает. Бывают кровотечения, возникшие по разным, обычно не совсем радостным, причинам
29 Aug 2007, 18:34
Полностью согласна. Не каждое кровотечение месячными называют
29 Aug 2007, 18:47
Вы не совсем правы. Первые месячные бывают довольно часто, они обычно необильные. Но есть и женщины, у которых месячные продолжаются и до 3-4 месяца, правда это большая редкость. Другое дело, что у нас сейчас и врачи и будущие мамочки предпочитают перестраховываться и рассчитывать на худшее (что не совсем верно, ИМХО). У меня лично в первую беремнность были первые месячные, точно в срок, но очень слабые и всего 2 дня. Естественно, ничего не принимала и никак не тревожилась. Ребёнок родился в срок и без проблем.
29 Aug 2007, 19:04
Спасибо за ликбезный коммент:) но ведь наверное все равно это месячными нельзя назвать, по сути то это - кровотечения, кот. случаются во время предполагаемых месячных. Или я занудствую?:)
29 Aug 2007, 19:19
Ну, тогда придётся задать строгое определение месячных :-) Увы, сейчас нет под рукой никакого учебника физиологии, но, насколько я помню, во время моего студенчества подобные случаи вполне спокойно описывали в биологической лит-ре. Сейчас актуальных ссылок найти не могу, ибо поиск по этой тематике мгновенно выводит на клиники, так или иначе связанные с ЭКО или, по крайней мере, с лечением бесплодия, а их позиция тут совершенно понятна. Ох, в очередной раз принимаю решение цифровать потихоньку старые учебники и в очередной раз понимаю, что на это не найдется времени.
29 Aug 2007, 19:25
Хм..так интересно..ладно просто у народа разные мнения на эту тему, но я и у специалистов, у врачей спрашивала, у вас опять же - и снова, никакого консенсуса..а вроде вопрос-то не Бог весть какой..
29 Aug 2007, 19:38
Я не врач, я биолог, а это гораздо хуже :-) А почему идут дискусси по простым (на первый взгляд) вопросам, более-менее понятно - из-за размытости понятия "нормы" в медицине. Это такой огромный айсберг, от которого периодически высовываются на поверхность отдельные фрагменты. Для биолога есть понятие "полиморфизм" - естественное разнообразие, а для врача такого понятия в большинстве случаев нет. Из этой же "серии" и споры про тонус, слабость родовой деятельности, ПЭП у детей, да и много ещё что можно было бы вспомнить. Честно говоря, страшненько всё это. То есть спор в науке - это нормально и даже хорошо. А вот когда, пока мы дискутируем и дожидаемся торжества доказательной медицины, в ЖК гормональные препараты для профилактики назначают, как-то становится немножко не по себе. Но это уже ОФФ (крик души биолога-эволюциониста)
31 Aug 2007, 11:50
Потаму что биология - это наука. А медицина - ремесло. Каждый реместенник опирается на свой опыт, свои авторитеты, то как лично его учили, на тородиции и т.п. А билог это учёный, традиции ему не указ, у него есть чёткие и точные научные методы.
Anonymous
29 Aug 2007, 19:14
девушка, месячных не должно быть и это уже не месячные и тем более не "омовение плода" как многие любят называть. Это ненормально. В нормальную беременность не должно быть даже мазни. Все сухо и чисто.
29 Aug 2007, 19:34
ну раз вы сказали,то тогда точно))))ржунемогу (с транслита)
29 Aug 2007, 19:36
:-) Согласна, авторитетно и весомо...И нет бы написать , показав свой ник - нет...Вот что за люди???
AD
AD
И похвалить-то некого :-D
29 Aug 2007, 19:53
Я что-то не могу найти инфу по этому поводу...открыла все справочники по гинекологии. А так и не найду ответ пока...Хочется помочь человеку
Маша
29 Aug 2007, 21:40
Мой ник Маша - тебя устроит?
Anonymous
29 Aug 2007, 21:39
ржи идиотка. че с тебя взять, неграмотная
29 Aug 2007, 21:54
Чего оскорбляете человека-то?
29 Aug 2007, 22:02
милая ,займись сексом ,ето помогает,когда злоба кипит на всех вокруг)))а заодно перестанешь на форумах херню писать.времени не быдет)) (с транслита)
Anonymous
29 Aug 2007, 22:14
Я тебе не милая, во-первых! А во-вторых сама херню не пиши, ссылаясь на своих врачей с 10 летним опытом. Знаем мы таких врачей. А вообще очень часто у старородящих месячные бывают. Или может ты сексом позанималась во время беременности? у тебя я смотрю времени предостаточно.
30 Aug 2007, 00:00
ха) милая,почему занималась я и сейчас занимаюсь сексом и с превеликим удовольствием)))чего и тебе желаю,хотя тебя трахнуть помоему некому,кому нужна злая баба)))а про старородяшую зря милая стараешься,меня ето не задевает и мало того к старородяшим я себя не отношу.А тебе искренне желаю моего здоровья и легкой Б ,как у меня (с транслита)
Anonymous
30 Aug 2007, 09:18
ха, с огромными выделениями:))) такими как у тебя??:)
29 Aug 2007, 22:05
кстати про сухо ,ето тоже класс,а куда вагинальные выделения дфевать,у некорторых они очень обильные во время Б.))))Маша блин с уралмаша (с транслита)
Anonymous
29 Aug 2007, 22:17
Ты откуда-то такая грамотная эмигрировала? Не из Тюмени случаем или может из Рязани? Покажи свою рожу. У тебя обильные выделения наверное болеешь чем-то. У нормальных молодых женщин все сухо и ничего не вытекает, да и не должно просто, поверь мне, как молодой и красивой)))
29 Aug 2007, 22:24
Ну, покажи ты тогда свою. Что под анонимусом скрывешься и зло свое на всех срываешь?
30 Aug 2007, 00:07
милая ,ты своим ядом уже весь монитор заплевала))) Взяла людей из Тюмени и Рязани обосрала зачемто...я кстати не имегрировала,я переехала просто туда ,где хотела жить,ну тебе видно етого не понять.Тебе фотка моя нужна зачем?ты же даже под своим ником боишся писать)))молодая и красивая может быть,жалко ,что ебнутая такая,но видно жизнь такая у тебя,так что аминь милая иди с Богом (с транслита)
Anonymous
30 Aug 2007, 09:19
.............................................пошла на хуй
Anonymous
30 Aug 2007, 09:25
Побойся сама Бога - и не трогай его здесь. Беременная, а матом пишешь. Плебейка.
31 Aug 2007, 11:47
Это не менструация, это кровотечения неясного генеза. Такой вот медицинский феномен, очень редкий, стати, а не "довольно часто" как вы пишите. Не менструация это ни разу. Почему? Потаму что месячные это комплекс изменений в организме, гормональных в первую очередь. К тому же кровотечение при менструации обеспечивается за счёт серёзных изменений в эндометрии, результатом которых является его отслойка, раскрытие и размягчение шейки и изгнание из матки "старого" эндометрия а тоом крови. А эти самые "кровотечения неясного генеза" ни сопровождаются ни гормональными изменениями ни, тем более и слава богу, изменениями в эндометрии и ШМ, ни отслойкой эндометрия. По этому называть такие ровотечения М категорически не верно и анатомически безграмотно. Эти кровотечения совершенно не понятно откуда беруться, вся матка беременная, а кровь откуда-то сочиться, при этом видимых угроз для Б нет.
29 Aug 2007, 21:57
У моей знакомой М до 4го месяца были, она даже не знала, что беременна. Родила девочку, которой уже 8 лет. Но лучше бы Вам проконсультироваться со специалистом, чтобы точно определить. Удачи!
29 Aug 2007, 22:03
У меня были ежемесячные кровотечения в дни предполагаемых месячных во вторую беременность аж до 24 недели. Правда они не были алыми, а розовато-бежевыми, шли один-два дня. А в первый месяц беременности пришли практически полноценные месячные, разве что были скудноваты и шли всего дня три. У врача наблюдалась по этому поводу, но угрозу не ставили, в больницу не клали. УЗИ были идеальными, тонуса, отслоек не было, шейка плотно закрыта. Врач сказала, что это особенность моего организма и такое иногда бывает. Кстати у моей мамы и тети была такая же ерунда со вторыми беременностями, может наследственное?
29 Aug 2007, 22:06
нет! Маша выше написало,что ето ненормально,значит и вы ненормальная и Б вашса тоже такая))))) (с транслита)
29 Aug 2007, 22:21
Видимо ненормальная))) действительно!!! И врачи ненормальные попались, говорили, что все у меня вобщем-то не плохо!!!!
AD
AD
Anonymous
29 Aug 2007, 22:23
откуда такие берутся, как ты? Вот что не сиделось в своем Мухосранске, а? И ведь фото нет, не спроста, уверена. Вот сама цепляешься к словам других. Тоесть получается, что если у тебя это было - это норма? Литературу почитай, поговори с московскими врачами или рязанскими, откуда ты? А за меня пожалуйста не отвечай. Я человека ненормальным не называла. Если тебе надо до усера поспорить и что-то доказать, то ты ошиблась адресом.
31 Aug 2007, 19:42
Не надо называть ее таким хорошим именем.Пусть будет аноним! Я, например, иногда пишу под таким псевдонимом и дочка у меня Маша.И вообще все Маши обидятся...
Anonymous
31 Aug 2007, 21:27
дура, че с тебя взять.
29 Aug 2007, 23:22
Блин, сама потеряла ребенка во время вот таких "М", так что не нужно мне рассказывать, что это норма... Это "норма" если вам повезло и вы родили ребенка, а вот если бы потеряли, то я бы посмотрела как бы вы потом заговорили... У меня вот так тоже во время первых М. пришло кровотечение и довольно обильное, дней за 6 прошло, но я решила сходить на УЗИ. На УЗИ попала через 3 недели, там сказали, что Б. 6-7 недель... Через 4 дня начались вторые "М", во время которых я и потеряла свою Б. При этом на УЗИ тоже все было хорошо и красиво... Но потом просто не нашли ПЯ. Кто там ищет в книгах о М. так вот, М. это отвержение эндометрия, слизистого слоя, в который имплантируется яйцеклетка, если оплодотворения или имплантации не произошло, то из-за усиливающегося кровотока, этот слой отвергается и в след. цикле нарастает новый. Так вот, о каких М. может быть речь? Или, если подумать, то откуда кровь может выделятся из матки?
29 Aug 2007, 23:31
Конечно, кровотечение (так правильнее будет называть те М, о которых идет речь выше) это ненормальный признак беременности, но все таки бывают случаи, когда ребенок вынашивается до конца. Но надо следить за этим под очень строгим присмотром врача.
30 Aug 2007, 00:08
девушка,тема не о кровотечениях,а мазне в дни Б.и вопрос стоял бюло ли так у кого то,вот ивсе (с транслита)
30 Aug 2007, 00:26
дык, это если потерял ребенка, то кровотечение, не потерял, значит были М :) У меня кстати, при первых "М" было сильное кровотечение, вот во время вторых "М" у меня только мазало, но Б. все равно не сохранилась... И приходили эти "М" ровно в срок предполагаемых М., день в день... Так что не нужно тут запутывать народ, любая мазня, может перерости в кровотечение и даже при мазне можно потерять Б.
Anonymous
30 Aug 2007, 09:24
Я полностью с вами согласна, только дама под ником бонничка72 не понимает о чем пишет, вводит других девочек в заблуждение. Так как другие прочитая этот тот, будут думать, что это норма и их пронесет. Это большой риск и нужно сразу ко врачу идти, даже нет гарантии, что будет все хорошо, если сначала узи покажет, что все хорошо, а потом начнется кровотечение.
Anonymous
30 Aug 2007, 09:21
не хами человеку, тупоголовая овца, затраханная.
31 Aug 2007, 19:50
Девчонки, не надоело вам обзывать друг друга??? Если даже врачи толком не знают!!! что это, то что мы тут рассуждаем и спорим!!! Конечно, надо идти к врачу. У моей подруги были месячные(или мазня) в первый месяц Б-родила, все в порядке. У меня были другие случаи, именно потому, что врач!!! (на минуточку!) не проявила бдительность! Врачи из центра на Опарина, например, так и говорят, НЕ ЗНАЕМ ОТЧЕГО, бывает так, но кладут и сохраняют, а не плюют на это дело.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325