Меню

Ангина. Что делать??

AD
28 Aug 2007, 21:23
Температура 4-й день, сбиваю парацтомолом. Ниже 37 все равно не опускается. :'( олоскаю, брызгаю. пью теплое, что еще?? Уже не знаю, что делать. :'( Какие последствия?
28 Aug 2007, 21:24
Забыла добавить. Нам 11 неделек.
28 Aug 2007, 21:32
А что врач говорит?
вам врач назначил лечение? температуру 37 сбивать не надо, да и парацетамол нежелателен, при температуре 38 и выше обтирания водой не менее эффективны, просто не кутайтесь, даже если знобит. это неприятно - холодно, само собой, но так температура искуственно не повышается. если это действительно ангина, то ее лечение требует участие специалиста. в ряде случаев требуется применение антибиотиков.
28 Aug 2007, 21:37
Биопарокс пробовали? самая эффективная из всех брызгалок. Можно во время Б, совершенно точно. Полоскать надо Фурацилином и очень часто - чтоб сполосканный налет не успевал заново образовываться
29 Aug 2007, 07:28
Биопарокс и правда хорошая штука, мне всегда помогал. И правда при Б его можно. Но я к чему про врача спрашивала, лучше все таки что-бы диагноз врач поставил.
так еще бы! какое может быть самолечение при ангине во время беременности?
29 Aug 2007, 12:44
Мне антбиотики нельзя. Биопорокс начала брызгать, в горле жуткая отечность появилась, не знаю , что это - течение болезни или аллергия на этот припарат. Врачи вообще руками разводят и мычат. Диагноз они поставили.
29 Aug 2007, 13:22
Засада..:-( Лана, Биопарокс проехали... тогда Имудон! Это точно не антибиотик, сосалка грубо говоря, поднимает иммунитет в слизистой дыхательных путей, им и стоматит лечат и после вырванных зубов сосут. Тоже хорошая штука. Еще всем всегда советую Оциллококцинум - это вообще гомеопатия, но меня на ноги на ранних сроках подняла после гриппа.
29 Aug 2007, 13:28
И еще. Когда у меня еще были гланды, мне как-то кандидоз миндалин приняли за ангину. Внешне - оч похоже! Может поговорить с врачем и сделать мазок? это - пару дней, но лечение практически кардинально отличается.. Ессесно, девочки прально говорят, никакого самолечения во время ангины быть не может, причем даже не в Б. Все, что я советую, априори подразумеваю, что вы будете еще с врачем обговаривать
29 Aug 2007, 08:03
Я мазала люголем, потому что больше ничего не помогало. НО его, по-моему, нельзя, так как там много йода. Хотя мне помог. Если выбирать между люголем и антибиотиками, то я склоняюсь к первому варианту, главное, чтоб без фанатизма. Я болела ангиной на маленьком сроке, 10 недель. Еще, люголь помогает на начальной стадии, и только. А если все-таки температура, то по собственному опыту - лучше не запускать и начать принимать антибиотики, которые можно (что тоже условно) во время Б, например амоксиклав. НО это только после осмотра врача. Рисковать я бы не стала, занимаясь самолечением. Выздоравливайте!
29 Aug 2007, 12:50
А что вам говорили по поводу болезни, чем черевато? Я не могу сейчас пообщаться с врачом, который меня наблюдает. От этого еще хуже себя чувствую. Никак не ожидала, что смогу заболеть во время Б.
29 Aug 2007, 17:15
и я вот простудилась (жара+кондиционеры=простуженое горло), остался правда насморк - никак не проходит. горло - полоскать всем чем можно каждые полчаса (календула, ромашка, эвкалипт, прополис), нос промывать соленым раствором теплой воды, на ночь всякие чаи, молоко с медом, малиновое варенье. горло люголем мазать - хорошее дело.
31 Aug 2007, 08:13
чем чревато я даже не спрашивала, не хотела расстраиваться. но уверена, что все будет нормально. почти все беременные рано или поздно чем-то болеют, я вот антибиотики три раза принимала, ангиной, гайморитом и ларингитом переболела. Правда, не родила еще, но по УЗИ все нормально, все анализы в норме. Хочу здорового ребеныша (ТТТ), надеюсь, так и будет. На следующей неделе узнаю, так ли это.
29 Aug 2007, 08:41
смотря что вы подразумеваете под "ангиной": если покраснение горла без всяких гнойных налетов, как правило на фоне ОРЗ, то ничего страшного: лечится обильным теплым питьем, полосканиями (хлоргексидином, раствором ротокана-это травы, раствором йодинола), еще есть гомеопатические препараты Тонзилгон и Тонзилотрен, их тоже можно, мне хорошо помогают, я хроник в этом плане:-) Удачи!
30 Aug 2007, 13:13
У меня была гнойная ангина+стоматит на 20-й неделе в 1-ю Б. Назначали полоскание Сангвиритрин - отвратная вещь, но помогло хорошо. Говорят,еще хорошо прополисом полоскать, если нет аллергии, конечно.А вообще к врачу идите обязательно, хотя бы к терапевту в ЖК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325