Меню

Пузырный занос

AD
Anonymous
28 Aug 2007, 19:44
У кого был пузырный занос? Через сколько можно беременить?
Anonymous
28 Aug 2007, 20:33
У меня был. Мне доктор сказал, что лучше через год.
Anonymous
30 Aug 2007, 09:16
А сейчас у Вас уже сколько прошло? Вы будите пытаться через год или позже? Просто мне сказали через два года надо. Как вы сейчас наблюдаетесь? Просто второе выскабливание делали 2 месяца назад, а я все до гинекологии дойти не могу.
Anonymous
30 Aug 2007, 10:33
Сейчас уже 7 лет прошло. В этом году я родила дочку. В 2003 году была ЗБ.
Anonymous
31 Aug 2007, 09:13
Значит через сколько вы забеременили первый раз после Пузырного заноса? И эта первая беременность после Пузырного заноса была ЗБ?
30 Aug 2007, 00:11
Когда лежала в больнице, было у одной девочки так. Тоже врач сказал ей, что только через год.
Anonymous
30 Aug 2007, 06:39
через год после того как ХГЧ упадет и не будет больше подниматься. А вообще с таким серьезным вопросом надо обращаться к врачу, а не в форум.
Anonymous
30 Aug 2007, 09:22
Конечно же я обращусь к врачу, просто хотелось найти тех у кого такая же проблема как у меня.
31 Aug 2007, 11:17
Заходите нам в клубный топ, у нас есть девочки с ПЗ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1061667&m=48
Anonymous
30 Aug 2007, 10:34
У меня ХГЧ упал почти сразу.
Anonymous
31 Aug 2007, 09:14
И что это означает если ХГЧ быстро упала? Можно раньше беременить?
31 Aug 2007, 11:14
Всё рачно через год.
31 Aug 2007, 11:16
Через год после того как ХГЧ прийдёт в норму. И весь этот год регулярно отслеживатьуровень ХГЧ, если опять скакнёт - срочно к врачу и отсчёт разумется начинать по новой.
темная
30 Aug 2007, 06:46
а что это за зверь такой?
30 Aug 2007, 09:32
Пузырный занос, заболевание плодного яйца у беременной женщины, характеризующееся разрастанием эпителия ворсинчатой оболочки (хориона) и отёком стромы ворсин. Причины образования. П. з. не выяснены. По внешнему виду он напоминает кисть винограда (гроздья пузырьков различной величины, с прозрачным содержимым). При П. з., если изменения ворсин имеют распространённый характер, плод чаще всего погибает, однако и после этого П. з. продолжает развиваться дальше. Вследствие разрастания пузырьков матка сравнительно быстро увеличивается в размерах, величина её не соответствует сроку беременности. Один из основных признаков П. з. - появление на 3-4-м мес беременности кровянистых выделений и кровотечения из половых путей в результате частичной отслойки пузырьков от стенок матки; кровь жидкая, тёмного цвета, содержит отторгнувшиеся пузырьки заноса. Кровотечение приводит к значительной анемии, а при усилении может стать опасным для жизни женщины. Часто при П. з. уже в 1-й половине беременности появляются признаки позднего токсикоза беременности. При редко встречающейся так называемой деструирующей форме П. з. пузырьки глубоко проникают в толщу мускулатуры матки, что может привести к её прободению и сильному внутрибрюшному кровотечению. Наибольшая опасность П. з. - возможность возникновения злокачественной опухоли - хорионэпителиомы. Лечение: сокращающие матку препараты, отсасывание пузырьков заноса специальным вакуум-аппаратом. После удаления П. з. женщина находится под систематическим наблюдением в течение 1,5-2 лет. А. П. Кирющенков. Материалы предоставлены проектом Рубрикон
Anonymous
30 Aug 2007, 09:36
А что будет если забеременить например через 6 месяцев?
30 Aug 2007, 09:43
Я не врач. Видимо возможен рецидив. Потому и рекомендуют ждать от года.
Anonymous
30 Aug 2007, 09:49
Сама то я хочу забеременить через год и 4 месяца, думаю этого достаточно? Блин, а как же хочется второго ребеночка.
Anonymous
30 Aug 2007, 09:55
рецидив будет, кроме того скорость роста ПЗ будет больше чем в первый раз и может возникнуть опасность для жизни из-за внезапного кровотечения или врастания тканей хориона глубоко в ткани матки. Это не тот случай когда надо спешить, хорионкарценома(а именно это и есть ПЗ) очень коварная вещь и надо убедиться что от нее действительно удалось избавиться прежде чем беременеть, а для этого надо регулярно сдавать ХГЧ в течении по-крайней мере года после последней чистки и делать УЗИ.
31 Aug 2007, 11:21
Совершенно верно аноним сказал - велика вероятность рецидива (не 100% онечно, наверняка были и счастливые исходы, но это очень большой риск). И если он, рецидив, произойдёт, то перед следующей попыткой придётся ждать ещё долше, года два - организм запоминает такую модель поведения и начинает её воспринимать как норму, 2-3 ПЗ - прямая дорога к безплодию.
AD
AD
Anonymous
31 Aug 2007, 13:30
Тьфу,тьфу,тьфу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325