Меню

Опять про тестостерон. Нужен совет!

AD
28 Aug 2007, 15:23
Всем привет! Девочки, такая ситуация: Беременность 27-28 недель. Тестостерон растет, несмотря на прием дексаметазона, практически с самого начала Б. Врач говорит, что если его отменить, то это может привести к истмико-цервикальной недостаточности (грубо говоря к раскрытию шейки), но не раньше 30 с чем-то неделях. А тестостерон вырос за последний месяц с 8,1 до 9,5. Врач подняла дозу с 3/4, до таблетки. но подруга пьет уже около двух недель только по четвертинке. Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением и что можете посоветовать? И если отменить декс, неужели это так страшно?
28 Aug 2007, 16:35
мне вот врач и ЖК на 20 неделе (без доп.анализа ) отменила. Причем не сказала, что декса нужно слазить аккуратно (( Я проконсультировалась у зав. патологией в роддоме, она сказала до 26-28 недель принимают, а потом отменяют уже этот препарат. А резкое прекращение приводит к угрозе ((((
Anonymous
28 Aug 2007, 16:38
У меня тоже вопрос ДГА повышен всю Б. пили метипред, сейчас по анализам он пополз вврех, а врач говорит все-равно отменять... Срок 27 недель. Значит 100% будут преждевременные роды?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325