Меню

Делать ли ПЦР

AD
27 Aug 2007, 17:21
Была сегодня в Жк обрадовали что надо ехать в КВД здавать мазок ПЦР и это якобы обязательно для РД на уровне анализа на спид-сифилис.. Может кто подскажет где достоверно можно узнать..? 2 года назад так не было..
28 Aug 2007, 17:12
подниму может все таки кто знает
28 Aug 2007, 17:37
Мне говорили сдавать на молочницу, хламидиоз и что-то еще. Я сдала на все. На всяк случай. :)
28 Aug 2007, 18:37
так всё и есть,для жк эти результаты обязательны
29 Aug 2007, 10:34
то что для жк эти анализы обязательны меня не очень волнует, а вот примут ли без них в роддом?
28 Aug 2007, 19:06
Меня отправляли в КВД сдавать ПЦР и посев на скрытые инфекции. А спид-сифилис - их кровь устроила, которую я сдавала до Б.
29 Aug 2007, 19:00
а что вам жалко сдать мазок и кровь? ради собственного спокойствия. некоторые инфекции могут сидеть в организме долго не показываясь. я сдала без вопросов, мне не жалко, зато теперь полное спокойствие. а между прочим при беременности высевается очень много разного и интересного. собственный опыт - у меня брали в самом начале всякие анализы и вылез СИФИЛИС!! причем - партнер у меня один, в себе я уверена, в нем тоже - вот скажите откуда - а вот вам ответ - ложноположительная реакция часто встерчается у беременных. повторная обоюдная пересдача показала что мы оба чисты! так что сходите, сдайте и не заморачивайтесь. и вообще - здоровья вам.
30 Aug 2007, 14:44
Нет не жалко - это не мазок немного - а бак посев который проводит не очень "мягко говоря" приятно, здавала меньше года назад после чего еле с кресла там у них в квд сползла и идти не могла - сидела в коридоре минут 20, надо такие переживания беременным - я сомневаюсь... про кровь я и не спрашивала..
30 Aug 2007, 15:09
Может быть стоит сдать в другом месте? Это не такой дорогой анализ... (~130 руб./позиция) У меня, например, нет никакого негатива от взятия мазка ПЦР.... Полагаю, это просто в КВД с Вами очень "нежно" обошлись...
30 Aug 2007, 18:23
Я сдавала несколько раз до Б в планой клинике - все было не очень противно, нормально. А вот недавно сдала в КВД по направлению из ЖК так 3 дня больно было в туалет ходить и кровило 3 дня. Это на 28 неделе-то. Тоже переплевалась, что туда пошла. Все от рук и отношения врача зависит.
31 Aug 2007, 05:39
ППКС! может просто попросить что б поласковее были?!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325