Меню

Протекание беременности после КС

AD
27 Aug 2007, 14:34
Есть ли "соратницы"? у меня беременность 17 недель, первая закончилась КС. До сегодняшнего момента протекала нормально (точнее сказать как и первая - повышены андрогены, пью метипред, были проблемы с прогестероном - до сих пор на утрожестане). Сейчас начались еще проблемы с гемостазом - фибриноген растет. Назначили расширенный анализ гемостаза. Но я не совсем об этом. Уже как минимум 3 врача утверждают, что период 16-17 недель критичный для Б с рубцом и рекомендуют чуть ли не плановую госпитализацию на пару недель. Действительно ли это так критично? Чувствую себя более менее, иногда ноет живот, тогда принимаю ношпу. Что скажите? Как в вас проходит Б? Наблюдают ли вас чаще чем при первой Б (до КС)? были ли плановые госпитализации? спасибо
27 Aug 2007, 14:46
впервые такое слышу. А почему этот срок критичный? Уменя КС было 2 года назад, сейчас 26 недель, все ок. Мне такого никто не говорил.
27 Aug 2007, 14:52
вроде как заканчивается фомирование плаценты и если она вдруг сформируется в месте рубца, то это не есть хорошо да я сама впервые такое слышу
27 Aug 2007, 15:03
мне никто про опасность этого срока не говорил и на сохранении не лежала. Правда у меня плацента по задней стенке была. И вообще, у меня вторая Б и второе КС прошли значительно легче! Вам удачи :)
27 Aug 2007, 22:53
Вам правильно сказали: если плацента останется в области рубца, будет похуже питание через нее. Но при условии, конечно, если плацента по передней стенке. В бОльшей вероятности она поднимется!
27 Aug 2007, 15:53
никто ничего такого не говорил. срок 16-17 недель не заметила :) в смысле, все как обычно, никаких особенностей. сейчас 23 недельки.
27 Aug 2007, 17:32
У меня сейчас 23-ая неделя, на приемы к врачу хожу даже реже, чем в прошлую Б, о сохранении и речь не шла (ТТТ).
27 Aug 2007, 22:51
Рановато для проблем с рубцом. Но у меня в 19+ недель немного покровило. После УЗИ и осмотра объяснили ситуацию тем, что плацента поднялась с области рубца. Была низкая плацентация до 24 недель. А так у всех все по-разному. Я на пороховой бочке с 22 недель, как поставили истончение нижней трети матки (3мм). Имею счастье попадать во все редкие проценты в акушерстве:-( Скребусь потихонечку, чихнуть боюсь, ТТТ.
27 Aug 2007, 23:28
Первое КС, вторая беременность - наблюдение обычное. Усиление наблюдения после 28 недель по причине повтора патологии (была преэклампсия в обе беременности). Третья беременность - наблюдение еще реже, чем в первые две. Третья беременность очень легкая, никаких дополнительных анализов и проблем. Меньше тонуса в матке и меньший набор веса. Почти нет отеков и весь период без лекарств и гормонов. Первый раз слышу, что из-за первого КС необходима плановая госпитализация и/или усиленная проверка на гемостаз. Скорее всего у вас проблемы в другом и поэтому делают все эти дополнительные анализы и прочее.
28 Aug 2007, 08:49
первый раз слышу такое. у меня первое было КС. правда и эта Б закончилась тоже КС. так вот, у меня до 16 нед было кровотичение, а потом все прекратилось, плацента было по передней стенке, но кровотичение было из-за гиматомы в матке. везиты к врачу были реже чем в первую Б, не считая того времени когда было кр-ие. не партесь, все будет ОК. удачи
27 Aug 2007, 15:45
У меня вторая беременность после КС (через 1,5 года) прошла гораздо легче и прятнее, никаких госпитализаций, никаких лекарств, кроме фолиевой кислоты и витаминов, только периодические УЗИ рубца после 35-й недели. И роды начались сами. Плацента была по передней стенке, но высоко и вне рубца.
27 Aug 2007, 16:42
Ничего себе!!! Первый раз слышу. Меня вот со второй не то что на госпитализацию, а на осмотр не часто приглашают... И вообще вторая Б значительно легче протекает, без токсикоза, угрозы и разных болей, хотя неделек в 6 была мазня пару дней... Кстати, плацента к 12-14 неделям формируется
27 Aug 2007, 17:20
И у меня тфу тфу пока без проблем,и к врачу ходила только два раза.Уже 20 неделка пошла.После 30 будем на рубец смотрет.Прошло 5 лет после ЕКС.И не даи Бог что нибуд не то...хочу сама в етот раз как природой задумано. Удачи... (с транслита)
27 Aug 2007, 21:24
:) КС полтора года назад. Сейчас 23 недели. в период с 16 по 20 неделю были два перелета на самолете и поездка на машине через всю страну с осмотрами и путешествием по всем крупным городам россии :) ТТТ ничего критичного не наблюдалось. Наоборот, врач сказала, что этот срок наиболее безопасный во всей беременности. а госпитализацию они предлагают по каким-то их инструкциям, из-за рубца, типа за беременность надо раза 3 полежать в больнице. У меня в карте написано - отказалась по семейным обстоятельствам. И правда - куда б я старшего 1,5-годовалого ребенка дела... И показаний в общем-то нет. Удачи вам!
27 Aug 2007, 23:31
Абсолютно всю - до 38ой включительно проходила нормально, правда меня много раз пытались положить с гипертонусом, но увы мне банально некда было деть старшего ребенка так что на свой страх и риск не ложилась. Я постоянно наблюдала по узи с 15ой недели где-то раз в месяц-полтора состояние рубца, все было ОК, толщина р-а с 6,9 во 2ом триместре только к концу третьего дошла до 3 и пошла угоза истончения, но у меня уже 35 недель было (кесарили с 2,2 на схватках на 38ой). Хотя в целом протекала вторая беременность очень нехорошо по мед. показаниям, но с КС это никак не было связано, а скорее с моими личными проблемами по здоровью и маленьким перерывом между беременностями - не восстановился организм :(
Тоже первый раз слышу про плановую госпитализацию. 19 недель примерно, ттт, все нормально.
28 Aug 2007, 13:20
У меня третья беременность после двух КС. Тоже говорят, проблемы с рубцом уже после 32 недель могут быть. А подружка с истонченным рубцом до 38 доходила и даже заранее в больницу не ложилась. Просто отнситесь к себе аккуратнее, берегите, а главное тяжести ни в коем случае не таскайте и все будет ок!
28 Aug 2007, 14:09
спасибо всем. сегодня иду еще у одному врачу на консультацию. посмотрим, что скажет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325