Меню

прописали железо "заранее" - не вредно ли?

AD
27 Aug 2007, 07:59
В мои 18 недель при гемоглобине 134 (!) и отличном самочувствии врач прописала железо, причем полную дозу, не просто в составе мультивитаминов. На мой вопрос зачем, сказала: заранее начнем, чтоб не упал. Не странно ли это? Не вредно ли? Я пока тяну, не начинаю, уже 19+ недель стало. Но надо решать.
27 Aug 2007, 08:07
Мне железо прописала терапевт, которая сидит у нас на работе (надо было больничный оформить, а здесь все быстро, не надо к своему врачу ехать). Ее дело было выписать больничный и успокоиться, а она меня "леить" решила :) я от нее сбежала. Ничего пить не стала. Моя врач ничего не говорит. Я бы лучше продукты, лекарства - это на крайний случай, когда уже содержание железа становится пониженным.
27 Aug 2007, 08:16
Мне кажется что если все в норме, то "на всякий случай" пить лекартсва, а также витаминные препараты НЕ СТОИТ. Мы же не пьем заранее Анальгин, Темпалгин и тд, а вдруг завтра заболит голова и не пьем микстур, на случай если через неделю заболит горло...
27 Aug 2007, 12:27
действительно, странно. зачем перенасыщать организм элементом, да еще и впрок. переизбыток железа ничуть не менее "прекрасен", чем его недостаток, к тому же железистые препараты крепят, а у многих беременных и без них проблемы с этим делом. я сама пью железо, но начала прием только после того, как анализы показали падение гемоглобина. и, надо сказать, восстанавливается он довольно быстро - дня за три приема всего. так что, на мой взгляд, никаких превентивных мер тут не нужно и проблемы лучше решать по мере их поступления.
27 Aug 2007, 15:11
Я бы не стала принемать на вашем месте - нет никакой надобности. Принимала бы обычные поливитамины для Б
27 Aug 2007, 19:05
Имхо не стоит, тк он у вас на приличном уровне.
27 Aug 2007, 19:54
переизбыток вреден,так что я бы не пила (и не пила сама))) врач тоже сказал пить,но я не стала у меня правельное питание,и гемоглобин сойко держиться 126,чем сильно удивляет моего врача на 37 неделе) (с транслита)
27 Aug 2007, 22:21
От некоторых препаратов железа часто проблемы со стулом, простите, запоры. Мало что ли других неприятных ощущений при беременности. Я бы просто так не стала пить.
28 Aug 2007, 20:44
Избыток железа может отрицателно сказаться на печени.Если у вас с гемоглобином все ОК (не ниже 120), просто налегайте на железосодержащую диету, зачем вам проблемы? Я вот допилась железа-мне плохо от него стало.
27 Aug 2007, 12:48
Скажите, а гемоглобин =129 - это мало, много, нормально? Стоит ли налегать на продукты, богатые железом?
27 Aug 2007, 13:03
Норма 120-140. Всё у Вас в порядке.
27 Aug 2007, 16:42
для беременных норма от 110. Можно пить препарат железа трехвалентного. раствор называется ФЕРЛАТУМ, это препарат последнего поколения, хорошо усваивается организмом, не вызывает передозировки. вы уже подходите к середине беременности и деточка скоро очень активно начнет вас "поедать", смотрите не пропустите момент и не заработайте анемию. если вас смущают назначения вашего врача, сходите к другому, а заниматься самолечением - это опасно, особенно при беременности
27 Aug 2007, 18:26
Гемоглобин у вас как у космонавта! Я бы с таким ничего заранее пить не стала, эт точно. А вот регулярные анализы крови бы сдавала, чтобы бдить ситуацию. Да их кажется и так все сдают раз в 2 недели...
27 Aug 2007, 18:29
я б не стала, мне и 122 железо не прописывают
27 Aug 2007, 21:00
Вредно. Железо частенько вызывает преждевременное старение плаценты. Лучше делать развернутый анализ - анемия бывает и на нехватку фолиевой кислоты
27 Aug 2007, 21:08
У меня тоже был нормальный, а потом где-то на 25 неделе упал сильно, долго не могла поднять. Сначала пила по 2 таблетки в день, потом по три!!! Сейчас восстановился, но врач сказал - пить и дальше, чтоб не упал. Вам решать, конечно.
29 Aug 2007, 11:05
Скажите, а чем можно поднять уровень магния????? Он у меня ниже нормы :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325