Меню

помогите пожалуйста найти поликлинику

AD
Anonymous
26 авг 2007, 15:44
добрый день. посоветуйте пожалуйста поликлинику на севере москвы или в центре с платными услугами. дело в том что нет московского полиса, и как вообще лучше быть в такой ситуации? может ктото сталкивался? в какой фирме его лучше купить? или лучше платить в саму поликлинику?
26 авг 2007, 16:35
а разве бывает московский полис???? Вот я например москвичка, полис у меня совсем обычный (обязательно медицинское страхование), а проживаю и наблюдаюсь в г.Королев Моск. обл. (даже в больнице Королевской лежала) Вы в обычную поликлинику или в ЖК сходите и скажите что проживаете по такому- то адресу и вам нужна мед. помощь
26 авг 2007, 16:41
дело в том что как оказалось бывает. я тут учусь в аспирантуре. но когда встал вопрос в поликлинике по месту регистрации, они сказали что нужен полис и они его не делают. когда я привезла полис из своего города они мне сказали что не знают что это за бумажка и с ней я могу ехать обратно. теперь университет посылает к ним за полисом а они в университет. а время идет.
26 авг 2007, 16:47
Ну это не московский полис однозначно нужен. :) Варианта два: или у Вас просто полис старого образца (вроде их глобально меняли несколько лет назад, точно не помню, когда я получала там такое объявление висело), или она просто связываться не хотят и нашли такую отмазку. Может в какое-нибудь отделение ФСС, или кто их реально выдает, обратиться с уточнением действителен ли Ваш полис. Кстати там еще на самой бумажке/пластике бывает указан срок действия, если он есть, и контактные телефоны организации, обслуживающей полиса.
26 авг 2007, 16:52
это бумажный полис, там действительно есть телефоны но все это относительно другого города. как я понимаю полис действителен для больниц скорой помощи и тд, но не для поликлиник. свет в конце тунеля есть но если и удастся чтото сделать то только в новом учебном году и зная как все это быстро...в общем вот и пытаюсь найти чтото с нормальными ценами
26 авг 2007, 17:34
Полис если действителен вообще, то действителен и для поликлинник в том числе. А про телефон я написала, что все равно им можно позвонить и проконсультироваться по Вашему вопросу. Единственное что смущает, то что полис бумажный. Вроде на том объявлении я и читала, что все полиса в стране должны заменить на пластиковые. А старые дествительны в течении скольки-то там лет. Т.к. делала я себе полис, дай бог памяти, в 2001 или 2002 году, может срок и прошел уже. А реально я тоже так попала без полиса. Только у меня вообще никакого на тот момент не было. Просила сделать в начале мая, временный выдали только неделю назад! В результате наблюдаюсь в ЦИРе на Войковской. Цены здесь: http://www.cironline.ru/prices/ Особо дешевле с выдачей всех больничных и обменной карты я нигде не нашла, потому остановилась на этой клинике. Нравится, увы, далеко не все, но в общем и целом терпимо. Когда получу обычный полис, пойду стану на учет в стандартную поликлинику, что бы сертификат получить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325