Меню

Низкая БТ в период беременности

AD
Anonymous
26 авг 2007, 15:06
Девочки, хочу советы услышать. У кого была низкая БТ во время беременности? Желательно еще хэппи энд чтобы написали :)) что в конце концов все было нормально, ребенок здоровый родился, вобщем во всех красках! У меня 10 дней задержки, тесты полосатились в первый день. Анализ ХГЧ будет только завтра, к сожалению в нашем городе не делают за час. Врач прописала дюфастон, пью уже 5 дней. Поначалу сильно тянуло низ живота, теперь все ок. Вчера была 36,9, а сегодня опять 36,7. Чаще у меня 36,7. Это так критично? Беременность долгожданная. Я делаю все, что сказала врач-пью фолиевую, витамин Е, постельный режим и вообще, все дела. Есть одно НО. Очень нужно слетать в дальнее зарубежье! Я занималась визой, но как только узнала о беременности, сразу остановила оформление. Тем более-безсимптомная угроза. Как вообще опасен перелет на раннем сроке? Что говорили вам врачи, если вы ездили куда-то? К слову, я не отдыхать хочу съездить, мне очень нужно... Думаю, если все будет нормально, может через месяц слетать? Спасибо всем за ответы.
26 авг 2007, 17:49
Странно, на дюфастоне БТ должна быть повыше
26 авг 2007, 19:29
Главное, чтобы была разница между первой и второй фазой около 0,4 градусов, если у Вас в первой фазе средняя БТ держится у Вас в районе 36.2, 36.3, то для Вас это вариант нормы, но только в том случае, если у Вас есть предыдущие графики. Еще бывают ситуации, когда БТ низкая (36.4-36.5), но все о.к.-индивидуальная особенность организма. Но в этом случае, необходимо сдать прогестерон-если он в норме, тады опять же все о.к., Но опять же нужен контроль за этим...мало ли что... На дюфастоне БТ не показательна!!! Опять же сдайте прогестерон! Иногда назначенного количества таблеток бывает недостаточно, а еще лучше принимать утрожестан и вагинально (этот препарат не синтетический и при вагинальном применение-всасывание практически максимальное и за короткий срок). Насчет полетов-решать только Вам! Проконсультируйтесь еще у одного иди двух врачей. Удачи!
26 авг 2007, 19:43
главное, еще правильно ее мерить... не вставая, глаз не открывая и тд... это тоже влияет на результат на градуснике
26 авг 2007, 20:25
ну, насчет глаз это перебор... Я вот почти всегда встаю в туалет за час до пробуждения и измерения БТ, и графики всегда нормальные, как и положено быть 2 фазные... Хотя тут и рекомендуют 4 часа до измерения спать, не вставать... Ну, может это я такой уникум, что у меня БТ не капризная...:)
26 авг 2007, 21:27
У меня была низкая, первую половину беременности лежала пластом, хеппи-энду уже почти 4 года )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325