Меню

Температура(((

AD
25 Aug 2007, 22:36
Всем добрый вечер! Нам 9 неделек. Сегодня к вечеру поднялась температура тела. Около 18:00 было 37, в 21:00 37,2. Растет! Я чувствую, что у меня температура. Слабость, жар во всем теле, аппетита нет.((( Впрочем, его нет уже с 5 недель. В остальном никаких (тьфу-тьфу-тьфу) симптомов. Что это может быть? И, главное, что делать, если ТТ, не дай Бог, будет расти? У меня дома одни вредные лекарства - анальгин, антигриппин, вроде аспирин завалялся. Подскажите! Заранее спасибо!
25 Aug 2007, 22:42
Обычно все-таки лучше применять домашние средства - морсы, чай с медом и малиновым вареньем, молоко с медом. Лежите и пейте все это. Должно пройти. Удачи и не болейте!!!!!!
25 Aug 2007, 22:59
При наступлении беременности уровень температуры тела может быть повышенным (37,0 и выше). Это связано с терморегуляционным влиянием прогестерона - гормона, сохраняющего беременность. Поэтому ничего страшного в данной ситуации нет.
25 Aug 2007, 23:07
Masyasha, но раньше-то ТТ не была приподнятой! И потом, эта странная слабость, типичная для повышенной температуры... Или это всё тоже обычно во время Б.?
25 Aug 2007, 23:12
у меня как раз где-то на 8-9 неделе температура поднялась, это было связанно с обострением токсикоза.
26 Aug 2007, 01:45
ну вообще вполне возможно, что это у вас так называетмая гормональная темпиратра. Если вы простыли, то от темпиратуры я спасалася так: пила горячий чай, что б как следует пропотеть, потом холодная мокрая марля или полотенце на лоб, подмышки и сами обтирайтесь. Я таким образом с 37,6 до 37,0 сбила. У меня простуда была. Можно в воду, где будете мочить полотенце немного уксуса добавить. И врача вызовите участкового - сидите дома пока не вылечетесь
25 Aug 2007, 22:58
Мусенок, спасибо за ответ! Я уж думала, никого не застану.)) Вопрос в том, отчего должны помочь эти народные методы? Если это простуда - то да, понятно. А вдруг это связано как-то с Б.? Я бы прямо сейчас морсику выпила.(( Да нету. Вот так всегда. В субботу вечером приспичит, когда ни врачей, ни магазинов, ни аптек - ничего.((
25 Aug 2007, 23:06
А еще какие-то признаки болезни есть? Ну там голова болит или насморк начинается? Просто если нет, то Масяша правильно написала - это может быть просто реакцией организма на гормоны - у очень многих ТТ держится повышенной при Б. Правда, обычно вроде это начинается с самого начала, а может и нет - не знаю :-) Так что ты особо-то не переживай! Если знобит - горячий чай с медом (он-то есть?) или вообще с любым вареньем и в постель!
25 Aug 2007, 23:09
Мусенок, только жар и слабость.((( На кухне я мужу не помощница. Постою чуток, и прилечь тянет. Вот и я не понимаю! Если бы была повышена, то с самого начала Б.! У меня и раньше случалось, что казалось, будто горю. Я измеряла ТТ, и она была нормальной. До 37 не повышалась.
25 Aug 2007, 23:11
Значит, есть вероятность, что просто простудилась. Тогда МНОГО горячего питья и в постельку! И завтра отлежись - пусть муж за тобой поухаживает и чаи горячие в постельку поносит :-)
25 Aug 2007, 23:44
У меня тоже самое было. Началось недели с 7-8. Продолжалось до какой точно не помню, но прилично. Что-то до 16-18. Потом так же само прошло. Если больше никаких симптомов, то могу только посочувствовать, терпите.
26 Aug 2007, 01:46
пейте побольше, погорячее чай и всё ока должно быть.
26 Aug 2007, 00:56
Спасибо за поддержку! Муж уже бегает, пельмешки сварил.)) Надеюсь, завтра будет лучше. Спокойной ночи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325