Меню

Выполняете ли все назначения врача?

AD
25 Aug 2007, 22:18
Маленький опросик. И если нет, то какие избегаете?
25 Aug 2007, 23:50
Выполняла все, доктор был очень адекватный, ни одно назначение не вызвало у меня сомнений, да и назначений, честно говоря, кроме витаминов, было минимум:)
26 Aug 2007, 08:39
нет
26 Aug 2007, 09:01
выполняла всё, хотя многого и не надо было. Беременность была очень спокойная. Но если надо было бы что-то выполнять, то делала бы, конечно, т.к. врач моя очень хорошая и плохого не посоветует и не пропишет
26 Aug 2007, 09:56
В данный момент избегаю трентал. Назначений много очень.Пью только по самочувствию и по показаниям УЗИ.
26 Aug 2007, 10:37
Да, я все выполняла, так как врач у меня была замечательная
26 Aug 2007, 22:45
У меня было 2 врача: одной я доверяла и все ее рекомендации выполняла, а вторая - мымра из ЖК (это сейчас прошло много времени, я успокоилась и способна высказываться мягко), которой я кивала головой и просила записать назначения на бумажке, чтобы, заглянув через месяц, рассказать, будто все выполняла.
27 Aug 2007, 08:17
Нет. Избегаю тех, которые прописываются "на всякий случай" И когда нет показаний.
27 Aug 2007, 15:05
Да.
28 Aug 2007, 07:58
Не стала делать капельницы с магнезией, потому что "скоро маленький начнет активно пинаться, может быть угроза", при том, что он у меня уже пинался и все было замечательно! Но не стала после консультации с еще одним врачом (который роды будет принимать).
28 Aug 2007, 22:33
Никаких "колес", свечей и прочих "витаминов" не употребляю, т.к. не люблю неиндивидуального подхода к себе, а в традиционной медицине практикуется только такой подход. Например, сказано, что всем беременным поголовно йода не хватает - так давайте всем его и прописывать. А то, что может быть надо так, чтоб йода в организме мало было во время беременности - никому пока в голову не пришло! И то, что для организма йод - весьма тяжелое вещество - тоже никто из наших врачей не в курсе. Я хожу к гинекологу потому, что мне нужен родовой сертификат и какое-никакое отражение протекания моей беременности в обменной карте, чтобы в платной клинике меня не боялись взять на роды хорошие врачи. А так - нафиг это все. Скорее навредят, потому как что русскому хорошо, то немцу смерть. А у нас - одно и тоже всем прописывают. Так что - врачу говорю, что принимаю, а сама и не думаю даже.
31 Aug 2007, 17:29
нет, но было - минимум назначений. выделения и в мазке типа немного ключевых клеток - мол дисбактериоз-назначили тержинан-не стала, выделения не беспокоят никак, а врачам - галочка нужна о проведенном лечении в ответ на анализ. когда токсикоз был для печени какие-то таблетки прописывали, обошлась настоями трав. витамины пить тоже не стала. выпила один блистер Элевита, рвало от них постоянно, прекратила - и хорошо стало. ну и эндокринолог сказал типа что ВОЗ рекомендует беременным у которых ТТГ ближе к крайней высокой границе пить л-тироксин (эутирокс назначл с дозой 100) - не стала. ТТГ-в норме, пусть и максимальной, Т4 в норме. вобщем а больше ничего и не назначали... забавно было, когда на 7м месяце врач мне накануне своего отпуска хотела брать мазок, я ей - зачем вам? она - ну мало ли, надо, вдруг у вас там что-то (что может появится скажите мне?-)) у беременной нормальной женщины?), надо будет пролечить. а при этом она уходит в отпуск на месяц и значит назначать лечение будет через месяц -)) и что? лечить на 8м -9м месяце? -) вобщем забавно. да и вот гинеколог говорит - иди лечи зубы, а стоматолог говорит - вот родишь, откормишь тогда и лечи. вот сижу и не лечу. а как заболит - травками полоскаю...
25 Aug 2007, 22:24
да, выполняю все назначения. если возникают вопросы - расспрашиваю, как правило, ответ меня удовлетворяет и убеждает. наверное, не смогла бы вести беременность у доктора, которому не доверяю на 100%.
25 Aug 2007, 22:28
Все нет :-) Помимо назначений руководствуюсь еще и собственными знаниями и осторожностью. Ну например не стала я отменять утрик рано, к 16 -ти неделям, как врачи советовали - принимала дольше. Еще ... :mda Да вот вроде и все мои невыполнения:) НУ и на узи ходила чаще, не всегда им об этом даже говоря :-)
почти все. почти - часто забываю принимать травяные отвары и витамины.
26 Aug 2007, 00:59
А мне пока и не назначали ничего особенного. Фолиевую только с йодом и магнезию. Единственное, сказали, что надо много пить (2литра в день), а я не могу. Вообще, всегда мало пила. Хотя знаю, что это плохо. Но чай в меня в больших кол-вах не лезет. Просто вода - тем более. Соки - надоедают.
26 Aug 2007, 01:51
а мне пока ничего конкретного не назначали - витамины, а я их быть забывала постоянно
26 Aug 2007, 08:57
за беременность (32-33 недели) у меня сменился врач. первая мне очень нравилась. она ко мне оч прислушивалась, к моим рассказам о моем самочувствии. лекарств назначала по минимуму. я была довольна. потом она ушла в декрет - и врач сменился. такое чувство, что новая назначает все лишь бы побольше, поэтому некоторые из её указаний я просто игнорирую. смотрю по состоянию своему, прислушиваюсь к поведению дитя и к реакции своего организма
нет. она часто перестраховывается и ещё и на какую-то аптеку явно работает ("это лекарство продаёся только там-то"). у меня, например, железо в крови снизилось, так она мне 5 препаратов выписала. причём нет и намека на гематоген и железосодержащие продукты. а про что-то просто говорит:"это хороший препарат, его ВСЕМ БЕРЕМЕННЫМ выписывают". короче, да ну её.
26 Aug 2007, 09:58
Выполняю на 99% - моя врач настоящий профессионал, который обладает достаточной широтой взглядов, но при этом не отвергает некоторых классических подходов к ведению Б, плюс она еще и замечательный человек. Единственное, если что-то из ее назначений покажется мне чересчур "спорным", могу себе позволить проконсультироваться с другим специалистом более узкого профиля и слегка подкорректировать курс
AD
AD
26 Aug 2007, 16:01
а мне ничего не рекомендует мой врач - молодая девочка, которая, кажется, только закончила уч. заведение - спрашивает каждый раз - а что вы пьете, я говорю - витрум пренатал, кальций и йодомарин, она говорит - о как хорошо, продолжайте.... и все, ни каких рекомендаций. я пару раз жаловалась на отеки - так она сказала что на ранних сроках ее отеки не интересуют! сейчас срок 26 недель - слава Богу что отеков нет.
я делаю вид, что выполняю всё. даже расписалась, что принимаю витамины какие-то и таблетки согласно утверждённому плану какому-то. расписалась только чтобы с врачём не конфликтовать. а так сразу решила, что "для профилактики" ничего пить не буду: ни йодомарин, ни магне В6 (которые там согласно плану надо в себя пихать). ещё мне назначали крем, который якобы лечит уреаплазму :) взяла врач такую красивую рекламную бумажечку с названием лекарства, написала на ней свою фамилию, и послала в аптеку :) причём, судя по аннотации, это лекарство лечит что угодно, кроме уреаплазмы. ну уреаплазма - вообще отдельная тема, по поводу которой я уже тыщу раз высказывалась. а последний раз высказалась кафедра акушерства и гинекологии, пришедшая к выводу, что её (при отсутствии определённых обстоятельств) лечить не надо. в общем, имхо, к назначениям врачей нужно относиться с критикой, прислушиваться не только к врачу, но и к своим ощущениям. если ничего не беспокоит, пихать в себя ничего не надо. вот длинно получилось :)
26 Aug 2007, 19:20
нет конечно, не принимала никакие препараты, кроме витаминов- зачем?
27 Aug 2007, 07:55
Практически все. Иногда снижала дозу витаминов и не пила но-шпу, если тянуло живот. А так она у меня лишнего не прописывает. Я ей доверяю!
27 Aug 2007, 08:06
поначалу выполняла все, а сейчас назначений практически нету... препараты железа, которые принимаю и то через раз...
27 Aug 2007, 13:47
Когда мне врач на 36ой неделе выписал мочегонное, которое ни в коем случае, как оказалось, нельзя при беременности принимать.... перестала его члушать. Хорошо еще, что тогда уже познакомилась со своим врачом, колторый роды принимал у меня позже, и она мне сказала, что ни в коем случае это не принимать.
27 Aug 2007, 15:43
По причине высшего медицинского образования позволяю себе иногда вольности :-) Хотя мне особенно ничего не назначали, кроме железа и травы мочегонной. Но в целом мне кажется, что своему врачу надо все-таки доверять - или искать другого.
27 Aug 2007, 16:11
В первую беременность выполняла все назначения до одного - в результате КС, хотя и беременность без осложнений и проблем со здоровьем нет вообще. Во вторую сначала выполняла частично, ближе к родам вообще перстала врачей слушать. В третью беременность даже в ЖК не пойду на учет, ни в платную, ни в государственную - смысла не вижу.
28 Aug 2007, 06:12
мне ничего не назначают Живу обычной жизнью
28 Aug 2007, 08:43
Не принимаю гинепрал,посоветованный акушеркой,что будет принимать роды, "на случай,если живот заболит" на 39 неделе. И не знаю,верно ли?По уму,вроде,верно,а по эмоциям..:-(
28 Aug 2007, 21:49
...фигасе... она пошутила? гинепрал на 39? это чтоб самой НЕ родить, что-ли?
28 Aug 2007, 21:56
да перед родами назначают гинипрал тоже, он в разные сроки по разному действует, мне именно им стимулировали роды, готовили шейку гелем, а капали гинипрал и в родах тоже
28 Aug 2007, 23:16
Так не капают..таблетки..стандартной схемой четвертинок.. Вот три дня уже прошло,ребёнок всё не торопится,спину тянет,но принимать не буду,слишком много кошмариков начиталась про ослабление родовой деятельности и тахикардию,ну куда мне гинепральная,если у меня и своя есть?:-(
28 Aug 2007, 23:17
Да я тоже не поняла..устала уже от борьбы с врачами и их предписаниями :-( хочется родить и забыть их всех,как страшный сон...
28 Aug 2007, 08:51
Нет....отказалась от доксеметазона на раннем сроке и от капельниц с иммуноглобулином
28 Aug 2007, 21:44
Нет не все. В первую беременность несмотря на отличные анализы, УЗИ, доплер выписали на всякий случай актовегин - пить не стала. Сейчас опять просто так его выписали - не стала пить. В начале беременности по УЗИ поставили очень маленькое желтое тело, хотели посадить на гормоны. На мой вопрос, а не надо ли сдать анализы, ответ был - не надо и так все ясно. Пошла сама сдала кровь на гормоны - все отлично, через неделю еще раз сдала, что б в динамике посмотреть - все отлично. Естественно ничего пить не стала. У меня до первой беременности 7 лет бесплодия. За это время научилась все назначения врачей проверять и перепроверять.
29 Aug 2007, 00:56
У меня была ситуация, когда вместо назначенного гинекологом растительного препарата, я, по назначению терапевта, принимала более сильное лекарство. От гинеколога факт подмены скрыла, от чего испытываю большой дискомфорт - всё-таки врачу я доверяю и до сих пор все назначения выполняла.
29 Aug 2007, 22:23
Отказалась от любых таблеток, даже витаминов. Нет никаких показаний,а навыписывала целую кучу всяко-разно,типа для профилактики, причем не какие-нить витаминки, а серьезные препараты.
30 Aug 2007, 18:37
НЕТ. Отказывалась от таблеток вообще, кроме витаминов.
30 Aug 2007, 20:22
))) тогда бы я должна была с утра до вечера пить одни таблетки и ничего больше( ни воды, ни еды(((
AD
AD
30 Aug 2007, 20:25
Еще вопросик, если я последний раз на приеме у врача была в 25 недель,а в 27 не пришла и что бы продлить декрет хочу прийти в 32 в ЖК и сказать что внезапно уехала(((( что мне будет??? свои 12 положенных недель я пронаблюдадлсь. Больничный мне выпишут как положено в 32н? хочется до конца сентября поработать)))

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325